ফুলবাড়ীতে কালবৈশাখী ঝড়ে বটগাছ ভেঙ্গে দোকান ঘর বিধ্বস্ত – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখা ফুটবল একাডেমীর সভাপতি আব্দুর রহমান সম্পাদক বেলাল আহমদ বড়লেখায় সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ চার পরিবারে নিসচা’র ছাগল বিতরণ কমলগঞ্জে রংমিস্ত্রি যুবকের রহস্যজনক মৃত্যু: পরিবারের দাবী পরিকল্পিত হত্যা বড়লেখায় নাগরিক সমন্বয় প্রকল্পের পাবলিক টাউন হল সভা প্রচেষ্টা নাগরিক সমন্বয় প্রকল্প তৈরী করল এক ভিন্ন সেতু বন্ধন কুলাউড়ায় খালেদা জিয়ার আরোগ্য কামনায় কোরআন খতম ও গণদোয়া মাহফিল  ইউটিউব দেখে আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে “শাহাজাদী” কুড়িগ্রামে ছাত্রাবাস থেকে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার রাজস্ব তহবিলের অর্থ আত্মসাত- বড়লেখা উপজেলা পরিষদের সাঁট মুদ্রাক্ষরিক বরখাস্ত, বিভাগীয় মামলা বড়লেখায় নবপল্লব প্রকল্পের ‘প্রকল্প অবহিতকরণ’ সভা

ফুলবাড়ীতে কালবৈশাখী ঝড়ে বটগাছ ভেঙ্গে দোকান ঘর বিধ্বস্ত

  • সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫

Manual3 Ad Code
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি ::
কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ীতে কালবৈশাখী ঝড়ে বড়ভিটা বাজারের ১৪ দোকান-পাটের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। তবে এতে বড় ধরণের হতাহতের কোন খবর পাওয়া না গেলেও দুইজন পথচারীর সামান্য আহত হয়েছে। আহত পথচারীরা হলেন- আব্দুস সোবহান ও রতন মিয়া।
Manual7 Ad Code

শনিবার(২৬ এপ্রিল) রাত ১১ টার দিকে আকস্মিকভাবে কালবৈশাখী ঝড়েটি উপজেলার বড়ভিটা ইউনিয়নের বড়ভিটা বাজারের উপর দিয়ে বয়ে যায়। রবিবার দুপুরে বড়ভিটা বাজারে গিয়ে দেখা গেছে, ১৪ টি দোকান পাট লন্ডভন্ড হওয়ার চিত্র। এ সময় ব্যবসায়ীরা দুমড়ে মুছড়ে পড়া গাছটির সড়ানোর চেষ্টা করছেন। ব্যবসায়ী ও বাজারে স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে ১৪ দোকানের মালামাল একটিও রক্ষা করতে পারেনি। দোকানে থাকা ফ্রিজ টেলিভিশন ভেঙ্গে ও পানিতে ভিজে সবকিছুই নষ্ট হয়ে গেছে। এতে প্রায় ৬০-৭০ লাখ টাকার ক্ষযক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ব্যবসায়ী ও স্থানীয়দের।

Manual3 Ad Code

ক্ষতিগ্রস্ত আইয়ুব আলী, হাফেজ আলী, জমসেদ আলী ও এমদাদুল হক জানান, শনিবার রাতে হঠাৎ কালবৈশাখীর ঝড়ে ৫০ বছরের বিশাল আকৃতির বট গাছটি পড়ে আমাদের প্রত্যেকের দোকান লণ্ডভণ্ড করে দিয়েছে। খবর পেয়ে আমরা ছুটে এসেও দোকানের কোন মালামাল রক্ষা করতে পারিনি। আমার দোকানের প্রায় ১৫ থেকে ১৮ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। তারা আরও জানান সব দোকান মিলে প্রায় ৬০-৭০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। এই মুহূর্তে সরকার যদি আমাদের সহযোগিতার না করে তাহলে আমাদের পথে বসতে হবে।

বড়ভিটা ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান  মোছা: জান্নাতি খাতুন জানান, আকস্মিক ঝড়ে বড়ভিটা বাজারের ৫০ বছরের পুরাতন বট গাছটি দুমরে মুচরে পড়ে বাজারের মোট ১৪টি দোকান বিধ্বস্ত হয়েছে। ২ টি দোকান আংশিক ক্ষতি হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের তালিকা করে নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মহোদয়কে জানানো হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) রেহেনুমা তারান্নুম জানান, রবিবার সকালে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের তালিকা করা হয়েছে। ইতোমধ্যে সেই  তালিকা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। বরাদ্দ আসলে তাদের মাঝে দেয়া হবে।#

Manual6 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!