কুলাউড়া যুবলীগের আজীবন সভাপতি খসরুজ্জামানের ২০তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত কুলাউড়া যুবলীগের আজীবন সভাপতি খসরুজ্জামানের ২০তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১০ জুন ২০২৩, ০৯:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সিলেট নগরী থেকে কুলাউড়ার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামী গ্রেফতার কুলাউড়ায় পূজা উদযাপন পরিষদের আয়োজনে গীতা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত রাজনগরে বিয়ের আগের দিন বিদ্যুতায়িত হয়ে বরের মৃত্যু কমলগঞ্জে বাস ও অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে পথচারী আহত দুই সপ্তাহের মধ্যেই বিদ্যুৎ স্বাভাবিক হবে : পরিকল্পনামন্ত্রী কুলাউড়া সাবরেজিস্ট্রি অফিস : ৬ মাস থেকে চলছে ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তায় কমলগঞ্জে ইসলামিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী আত্রাইয়ে ইঞ্জিন চালিত ভটভটি দূর্ঘটনায় চালক নিহত-আহত ৩ শাহবাজপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্র : মামলা না নিয়ে পুলিশ ধর্ষিতাকে পাঠাল ধর্ষকের বাড়ি, অতঃপর… দোয়ারাবাজারে পাওনা টাকা না দিয়ে উল্টো অভিযোগ ও হুমকি

কুলাউড়া যুবলীগের আজীবন সভাপতি খসরুজ্জামানের ২০তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

  • সোমবার, ৯ আগস্ট, ২০২১

এইবেলা, কুলাউড়া ::

কুলাউড়া উপজেলা যুবলীগের আজীবন সভাপতি ও জামান ট্রাভেলস্ এর স্বত্বাধিকারী প্রয়াত মোঃ খসরুজ্জামান এর ২০তম মৃত্যু বার্ষিকী ৮আগস্ট রবিবার দলীয় ও পারিবারিক ভাবে বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে পালিত হয়েছে। ২০০১সালের এ দিনে তিনি আকস্মিকভাবে মৃত্যুবরণ করেন।

প্রয়াত খসরুজ্জামান পচাত্তর পরবর্তি সময়ে দলের যখন দুঃসময় চলছিলো তখন ১৯৮৬সালে উপজেলা যুবলীগের সভাপতির দায়িত্বভার গ্রহন করেন। তিনি কুলাউড়া শহরে বঙ্গবন্ধু হত্যার বিচার চেয়ে প্রতিনিয়ত বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে থাকতেন। একজন ত্যাগী ও আদর্শবান নেতা হিসেবে যিনি জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত বঙ্গবন্ধুর আদর্শের রাজনীতি করে গেছেন। তৎকালীন কুলাউড়া থানা শাখার (জুড়ী ও কুলাউড়া) ১৭টি ইউনিয়নে সম্মেলোন করে কমিটি গঠন করার মাধ্যমে দলকে সু-সংগঠিত করে জননেত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে নিবেদিত ভাবে কাজ করে গেছেন। সে সময়ে কুলাউড়া স্টেশন রোডের জহুরা মার্কেট (বর্তমান ইষ্টার্ন শপিং সেন্টার) তাঁর ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান জামান ট্রাভেলস্কে কেন্দ্র করে যুবলীগ, আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের কর্মকান্ড পরিচালিত হতো।

তিনি ২০০১সালের ৮আগস্ট মৃত্যুর দিন পর্যন্ত দুই মেয়াদে একাধারে ১৫বছর বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের আমৃত্যু সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

কুলাউড়া পৌর যুবলীগের যুগ্ম আহবায়ক ও প্রয়াত খসরুজ্জামান এর পুত্র সাংবাদিক মোঃ তারেক হাসান জানান, ২০তম মৃত্যু বার্ষিকীতে তাঁর পরিবারের পক্ষ থেকে কোরআন খতম, মিলাদ, দোয়া, কবর জিয়ারত এবং এতিমখানায় খাবার বিতরণ সহ বিভিন্ন কর্মসূচী পালন করা হয়েছে। এছাড়াও উপজেলা যুবলীগের পক্ষ থেকে দক্ষিণ বাজার জামে মসজিদে বাদ মাগরিব উপজেলা যুবলীগের প্রয়াত সভাপতি মোঃ খসরুজ্জামান ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক মরহুম অধ্যক্ষ আব্দুর রউফ স্মরনে মিলাদ, দোয়া ও শিরণী বিতরন করা হয়। এতে দলীয় সর্বস্থরের নেতা কর্মীসহ মুসল্লিরা অংশগ্রহন করেন।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews