কুলাউড়ায় আ’লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য সাদরুল খানের সংবাদ সম্মেলন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ১২:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
১২ বছরেও মিলেনি স্ত্রী-পুত্রের স্বীকৃতি- বড়লেখায় প্রতিবন্দ্বী যুবতীকে ধর্ষণে সন্তান প্রসব : সেই ধর্ষক আবারও কারাগারে কমলগঞ্জে ৬ দিনব্যাপী রাধাকৃষ্ণের ঝুলনযাত্রা চলছে নাগেশ্বরীতে এসএসবিসি প্রকল্পের আয়োজনে শিশু, কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্য ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময় ছাতক-গোবিন্দগঞ্জ সড়কের গাছ কাটা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন কুলাউড়ার শাহজালাল উচ্চ বিদ্যালয়ে এমপি শওকতুল ইসলামকে সংবর্ধনা  বড়লেখা সিজুম্যা আদালত প্রাঙ্গণে পুবালী ব্যাংকের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি কুলাউড়ায় অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার মানোন্নয়নে অভিভাবক সমাবেশ সাড়ে ৩ বছরের শিশুকন্যাকে হত্যার দায়ে পিতার মৃত্যুদন্ড কমলগঞ্জে এসএসসি-২০২৬ এর জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান কুলাউড়ায় জয়চন্ডী ইউনিয়ন বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার

কুলাউড়ায় আ’লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য সাদরুল খানের সংবাদ সম্মেলন

  • বৃহস্পতিবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২১

Manual5 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া ::

Manual5 Ad Code

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য ও স্কোয়াড্রন লিডার (অবঃ) সাদরুল আহমেদ খান পলিট বলেছেন “আপনার পরিকল্পনাতেই উন্নত হবে দেশ, আপনার পরিকল্পনাতেই এগিয়ে যাবে বাংলাদেশ।

Manual1 Ad Code

তিনি বলেন দেশের স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী এবং মুজিববর্ষ উপলক্ষে দেশগঠনে নাগরিক ভাবনা জানতে “আপনার পরিকল্পনাতেই হবে উন্নত বাংলাদেশ” শীর্ষক একটি কর্মসূচি হাতে নিয়েছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা উপ-কমিটি। টেকসই অর্থনীতি গড়তে ও জাতীয় নীতি নির্ধারণের ক্ষেত্রে সাধারণ মানুষের পরিকল্পনা জানতে লেখা আহ্বান করা হচ্ছে উপ-কমিটির পক্ষ থেকে। ‘বাংলাদেশ কীভাবে সমৃদ্ধ অর্থনীতির পথ ধরে উন্নত রাষ্ট্র হিসেবে প্রতিষ্ঠা পাবে’ এ বিষয়ে নাগরিকদের সু-চিন্তিত মতামত চায় আওয়ামী লীগ। আগামী ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত  (vision2041@albd.org) এ ঠিকানায় বাংলা ও ইংরেজি যেকোনো ভাষায় কমপক্ষে ৩০০ থেকে সর্বোচ্চ ৫০০ শব্দের মধ্যে লেখা পাঠানোর আহ্বান জানান তিনি।

Manual5 Ad Code

লেখা পাঠানোর সময় পেশা, বয়স, ই-মেইলের শেষে নাম, ঠিকানা, মোবাইল নম্বর উল্লেখ করতে হবে। সেরা পরিকল্পনার জন্য রয়েছে বিশেষ পুরস্কার। যাদের পরামর্শ গ্রহণ করা হবে, পরবর্তীতে সেসব পরিকল্পনা বাস্তবায়নে তাদের সঙ্গে নিয়ে কাজ করবে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। বৃহস্পতিবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১ টায় কুলাউড়া পৌরসভা হলরুমে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা বলেন।

এ প্রসঙ্গে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক উপকমিটির সদস্য সাদরুল আহমেদ খান বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষিত ভিশন ২০৪১-কে বাস্তবায়ন করতে হবে। এই বিশাল চ্যালেঞ্জে জনসাধারণের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে চায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। আওয়ামী লীগ গণমানুষের কথা শোনে এবং গণমানুষের জন্যেই কাজ করে। আমরা এই কর্মসূচির পরিকল্পনা করেছি যাতে দেশের নাগরিকেরা দেশের উন্নয়নে নিজেদের সু-চিন্তিত মতামত ব্যক্ত করতে পারেন। এই পরামর্শ থেকে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা তৈরী করা হবে।

Manual8 Ad Code

এছাড়াও দারিদ্রমুক্ত, জ্ঞানভিত্তিক সমাজ, চতুর্থ শিল্প বিপ্লব, তথ্য-প্রযুক্তি, গুণগত শিক্ষাব্যবস্থা, জেন্ডার সমতা, উন্নত স্বাস্থ্যসেবা, প্রবৃদ্ধি-বান্ধব অবকাঠামো, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, পরিবেশ রক্ষা, শান্তি-নিরাপত্তা ও জঙ্গিবাদ দমন, পর্যটন শিল্পের বিকাশ, স্থিতিশীল আর্থিক ব্যবস্থাপনা, খাদ্য নিরাপত্তা, জনগণের ক্ষমতায়ন ও সুশাসন, তারুণ্যের দক্ষতা বৃদ্ধি এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক উন্নয়নের অগ্রযাত্রা বাস্তবায়নের মতো বিষয়ে বিদ্যমান সমস্যা সমস্যা সমাধানে মতামত দেয়ার সুযোগ রয়েছে।

আওয়ামী লীগ বিশ্বাস করে নাগরিকদের সু-চিন্তিত পরামর্শেই দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নের নতুন দরজা খুলে যেতে পারে, বদলে যেতে পারে বিকাশমান উন্নয়ন পরিকল্পনার গতিপথ। দেশের অর্থনীতি এগিয়ে গেলে উপকৃত হবে প্রত্যেক জনগণ, উন্নত হবে জীবনমান। এই চিন্তাকে মাথায় রেখেই এই কর্মসূচির আহবান করেছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা উপকমিটি।

উল্লেখ্য স্কোয়াড্রন লিডার (অবঃ) সাদরুল আহমেদ খান জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ঘনিষ্ট সহচর ও একনিষ্ট কর্মী কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামীলীগের আমৃত্যু সভাপতি, বিশিষ্ট মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক ও বরমচাল ইউনিয়নের ২ বারের নির্বাচিত চেয়ারম্যান মরহুম আব্দুল লতিফ খানের পুত্র ও বরমচাল ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান খোরশেদ আহমদ খান সুইট এর কনিষ্ট ভ্রাতা।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!