এইবেলা, কুলাউড়া ::
মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় বাল্য বিয়ের অভিযোগে বর ও কনের পিতা-মাতাকে অর্থ দণ্ডে দণ্ডিত করা হয়েছে। শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলার শরীফপুর ইউনিয়নের তেলিবিল গ্রামে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে দণ্ড প্রদান করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান।
জানা যায়, শরীফপুর ইউনিয়নের তেলিবিল গ্রামের প্রবাসী আসুক মিয়ার অপ্রাপ্তবয়স্ক মেয়ের সাথে পাবনা জেলার সুজানগর উপজেলার শাহীন আলমের অপ্রাপ্তবয়স্ক ছেলের বিয়ের অনুষ্ঠান চলছিলো। বরপক্ষও চলে এসেছেন কনের বাড়িতে।
আকদ্ কাবিনের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন সকলেই। বাল্যবিয়ের গোপন সংবাদ পেয়ে সেখানে উপস্থিত হন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান।
এ সময় বাল্যবিয়ে পণ্ড করে অপ্রাপ্তবয়স্ক মেয়ের মা তাহমিনা বেগমকে ৭ হাজার টাকা এবং অপ্রাপ্তবয়স্ক ছেলের বাবা শাহীন আলমকে ৫ হাজার টাকা অর্থ দণ্ডে দণ্ডিত করা হয়।
বাল্যবিয়ে পণ্ডসহ জরিমানার বিষয়টি নিশ্চিত করে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান জানান, এ রকম অভিযান অব্যাহত থাকবে।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সৌমিত্র কর্মকার এবং পুলিশের একটি টিম উপস্থিত ছিলেন।
caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
Leave a Reply