কুলাউড়ার ভুকশিমইলে শতাধিক বছরের পুকুর ভরাটের চেষ্টা : জেলা পরিষদের হস্তক্ষেপে বন্ধ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬, ০৫:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সৌদি আরবের সড়কে প্রাণ গেলো কুলাউড়ার যুবকের কুড়িগ্রামে মাছের উচ্ছিষ্ট আঁশ বিদেশে রপ্তানী হচ্ছে সুনামগঞ্জ–৫ এলাকাকে সন্ত্রাস, দুর্নীতি ও মাদকমুক্ত করতে চান- কলিম উদ্দিন আহমদ মিলন এমপি মৌলভীবাজার- কুলাউড়া মহাসড়কে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় ১ জন নিহত ওসমানীনগরে নকশী বাংলা’র রামাদান ফুডপ্যাক বিতরণ কমলগঞ্জের `ফাগুয়া’ উৎসবে মাতোয়ারা চা শ্রমিকরা কুলাউড়ায় দোকান ভাড়াটিয়া ব্যবসায়ী ফোরামের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ভারতীয় মহিষ পাচারকারিদের চক্রান্ত- বড়লেখায় মব সৃষ্টি করে বিজিবি সদস্যদের হেনস্থার অপচেষ্টা মৌলভীবাজারে ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনারের সঙ্গে এমপি নাসের রহমানের বৈঠক রাজনগরে তারেক হত্যাকান্ড :: চট্টগ্রাম থেকে ৩ আসামি গ্রেফতার

কুলাউড়ার ভুকশিমইলে শতাধিক বছরের পুকুর ভরাটের চেষ্টা : জেলা পরিষদের হস্তক্ষেপে বন্ধ

  • বৃহস্পতিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪

Manual3 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া  :: মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার ভুকশিমইল ইউনিয়নে ১১৯ বছরের পুরানো জেলা পরিষদের মালিকানাধীন পুকুর ভরাটের অভিযোগ পাওয়া গেছে। জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বরাবরে এব্যাপারে একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন ভুকশিমইল ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের মেম্বারসহ এলাকাবাসী। যার অনুলিপি সচিব স্থানীয় সরকার বিভাগ, জেলা প্রশাসক মৌলভীবাজার ও সহকারী পরিচালক পরিবেশ অধিদপ্তর বরাবরে দেয়া হয়েছে।

Manual1 Ad Code

লিখিত অভিযোগ থেকে জানা যায়, ভুকশিমইল ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ডের অন্তর্গত ভুকশিমইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, ভুকশিমইল উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ এবয় ভুকশিমইল ঈদগাহ সংলগ্নস্থানে অবস্থিত জেলা পরিষদের মালিকানাধীন ১৯০৫ সালে নির্মিত। ১৯৯৫ সালে জেলা পরিষদ পুকুরে স্থায়ী ও পাকা ঘাট নির্মাণ করে দেন। পুকুরটি ঈদগাহ কমিটির অধীনে বর্তমানে লিজ দেয়া হয়েছে। ঈদগাহর উন্নয়ন ও প্রশস্থ করার কথা বলে গত ০৫ ফেব্রুয়ারি ট্রাকযোগে পুকুরে মাটি ভরাটের কাজ শুরু করে ঈদগাহ কমিটি। পুকুর ভরাটে স্থানীয় লোকজন আপত্তি জানালে কমিটির সেক্রেটারিসহ ট্রাক ড্রাইভার তাদের সাথে খারাপ আচরণ করে। বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে মোবাইল ফোনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানকে অবহিত করেন স্থানীয় লোকজন।

Manual6 Ad Code

পুকুরটিতে প্রতিদিন শত শত মানুষ অযু গোসল করেন। তাছাড়া স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা হাতমুখ ধোয়াসহ স্থানীয় মানুষ নিত্যকাজে পুকুরটি ব্যবহার করেন। পুকুরটি ভরাট হয়ে গেলে এলাকার মানুষের ক্ষতি হবে।

জেলা পরিষদ সদস্য বদরুল আলম সিদ্দিকী নানুকে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বলা হলে, তিনি কাজ বন্ধ রাখেন। বর্তমানে কাজ বন্ধ আছে বলে তিনি নিশ্চিত করেন।

ভুকশিমইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আজিজুর রহমান মনির জানান, ঈদগাহ কমিটি পুকুর ভরাট করে ঈদগাহ প্রশস্থ করার উদ্যোগ নেয়। কিন্তু বাঁধা পড়ায় তারা কাজ বন্ধ করে দিয়েছে।#

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!