মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসনের ব্যতিক্রমি উদ্যোগ চালু হচ্ছে ট্যুরিস্ট বাস সার্ভিস – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ০৮ মার্চ ২০২৬, ০৪:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখায় ইউপি স্বাস্থ্য কেন্দ্রের ইনচার্জকে আকস্মিক বদলি, প্রত্যাহার দাবিতে মানববন্ধন সড়কের শৃঙ্খলা রক্ষায় নিসচা’র ভুমিকা প্রশংসনীয় -বড়লেখা ইউএনও ওসমানীনগরে অবৈধ ৫ সিএনজি স্ট্যান্ডের জন্য যানজট লেগেই থাকে কমলগঞ্জে গাছ চুরির অভিযোগে যুবককে হত্যার অভিযোগ ওসমানীনগরে সালিশে বৈঠকে দু’পক্ষের সংঘর্ষে এক যুবক নিহত : ৬জন আটক আত্রাইয়ে স্ত্রী-সন্তানকে ছুরিকাঘাতে হত্যার পর স্বামীর আত্মহত্যা ১৯শত কোটি টাকার বিদ্যুৎ প্রকল্পে লুটপাটের অভিযোগ সৌদি আরবের সড়কে প্রাণ গেলো কুলাউড়ার যুবকের কুড়িগ্রামে মাছের উচ্ছিষ্ট আঁশ বিদেশে রপ্তানী হচ্ছে সুনামগঞ্জ–৫ এলাকাকে সন্ত্রাস, দুর্নীতি ও মাদকমুক্ত করতে চান- কলিম উদ্দিন আহমদ মিলন এমপি

মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসনের ব্যতিক্রমি উদ্যোগ চালু হচ্ছে ট্যুরিস্ট বাস সার্ভিস

  • মঙ্গলবার, ১২ অক্টোবর, ২০২১

Manual1 Ad Code

আব্দুর রব ::

Manual7 Ad Code

দেশ-বিদেশের পর্যটকদের যাতায়াত সুবিধায় বড়লেখা ও শ্রীমঙ্গল থেকে প্রথমবারের মতো চালু হতে যাচ্ছে ট্যুরিস্ট বাস সার্ভিস। মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন এর উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। বৃহস্পতিবার আনুষ্ঠানিকভাবে ট্যুরিস্ট বাস সার্ভিস উদ্বোধনের সম্ভাবনা রয়েছে। জেলা প্রশাসনের ব্যতিক্রমী এ উদ্যোগে প্রকৃতিপ্রেমী ভ্রমণ পিপাসুদের মধ্যে ব্যাপক আনন্দ উচ্ছ্বাস বিরাজ করছে।

Manual6 Ad Code

মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, জেলার প্রান্তিক উপজেলা বড়লেখা, কুলাউড়া, কমলগঞ্জ ও শ্রীমঙ্গলে রয়েছে মনোমুগ্ধকর সবুজ গালিচা চা বাগান, প্রাকৃতিক ঝর্ণা মাধবকু- ইকোপার্ক, লাউয়াছড়া ইকোপার্ক, গগণটিলা পাহাড়, খাসিয়া পল্লী, দেশের সর্ববৃহৎ জলাভুমি হাকালুকি হাওড়, পাখিবাড়ি, মাধবপুর লেক, সিতেশ বাবুর চিড়িয়াখানা, বাইক্কা বিলসহ অসংখ্য পিকনিক স্পট ও বিনোদন কেন্দ্র। যেখানে প্রতিদিন প্রাকৃতিক দৃশ্য উপভোগ করতে দেশ বিদেশের পর্যটকরা ছুটে আসেন। কিন্তু যাতায়াতের সঠিক ধারণা না থাকায় দূরদূরান্তের পর্যটকরা ১/২টি দর্শণীয় স্থান দেখেই বাকিগুলোর সৌন্দর্য উপভোগ থেকে বঞ্চিত হন। মাঝেমধ্যে তারা নানা বিড়ম্বনায়ও পড়েন। কম সময় ও কম খরচে অতি সহজে এসব পর্যটন কেন্দ্রগুলো দর্শণের ব্যবস্থা নিতেই জেলা প্রশাসন মৌলভীবাজারে চালু করতে যাচ্ছে ট্যুরিস্ট বাস সার্ভিস।

জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার (ভুমি) নূসরাত লায়লা নীরা জানান, বৃহস্পতিবার ট্যুরিস্ট বাস সার্ভিসের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের লক্ষে প্রস্তুতি চলছে। সকল পর্যটকের জন্য বাসসার্ভিসটি উন্মুক্ত থাকবে। প্রাথমিকভাবে ৪০ সিটের দুইটি বাস দিয়ে দুইটি প্যাকেজে এ সার্ভিস চালু করা হচ্ছে। প্রথম প্যাকেজের ট্যুরিস্ট বাস প্রতিদিন সকাল ৯টায় পর্যটক নিয়ে শ্রীমঙ্গল থেকে যাত্রা শুরু করবে বড়লেখার দিকে। আর দ্বিতীয় প্যাকেজের বাস একই সময়ে শ্রীমঙ্গলের উদ্দেশ্যে বড়লেখা থেকে যাত্রা শুরু করবে। #

Manual3 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!