অবৈধ দখলকৃত বনভূমি পুনরুদ্ধারে কাজ করছে সরকার- পরিবেশমন্ত্রী – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৯:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বহুমাত্রিক গুনে ছিলেন অনন্য- বড়লেখায় সাবেক মন্ত্রী ও সিটি মেয়র সাদেক হোসেন খোকা স্মরণে সভা ও দোয়া কুলাউড়া উপজেলার শরীফপুর সীমান্ত- অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে আটজন গ্রেপ্তার ছাতকে ফুটবল টুর্নামেন্টের বিরোধে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত শতাধিক চা শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন- বড়লেখায় ১৮ চা বাগানে ভোটার ৪ হাজার, প্রশাসনের প্রস্তুতি শুরু বড়লেখায় ইউসি ব্যাংকের ক্যাশলেস লেনদেন বিষয়ক র‌্যালি ও আলোচনা সভা কর্মজীবনের ইতি টানছেন ব্যাংকার সালাহ্ উদ্দিন : গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় ভাতিজির সাথে অসমপ্রেম : প্রেমিকার পিতার হাতে যুবক নি হ ত জেলা প্রশাসক ও ইউএনওর কাছে অভিযোগ : ছাতকে নীতিমালা লঙ্ঘন করে পাগনা বড়বিলে মাছ লুটের প্রস্তুতি! খন্ডিত শিক্ষা দিয়ে পূর্ণাঙ্গ মানুষ তৈরি হয় না- ড. আবেদ চৌধুরী জুড়ীতে ১৩ বায়োগ্যাস প্লান্ট প্লান্ট থেকে ৮০ পরিবার বায়োগ্যাস ব্যবহারের সুবিধা পাচ্ছে

অবৈধ দখলকৃত বনভূমি পুনরুদ্ধারে কাজ করছে সরকার- পরিবেশমন্ত্রী

  • বুধবার, ৩০ মার্চ, ২০২২

Manual1 Ad Code

ঢাকা, বুধবার ::

পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মোঃ শাহাব উদ্দিন বলেছেন, অবৈধভাবে দখলকৃত বনভূমি পুনরুদ্ধারে সফলভাবে কাজ করছে সরকার। তিনি বলেন, অক্টোবর-২১ থেকে ফেব্রুয়ারি -২২ পর্যন্ত পাঁচমাসে সারাদেশে জবরদখলকৃত আট হাজার এক একর বনভূমি পুনরুদ্ধার করে বনায়ন করা হয়েছে। জবরদখলকৃত বনভূমি পুনরুদ্ধার পূর্বক বনায়নের এ কার্যক্রম চলমান থাকবে।

Manual6 Ad Code

রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে বুধবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক উপকমিটির এক জরুরি সভায় পরিবেশ মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

Manual7 Ad Code

পরিবেশ মন্ত্রী বলেন, পানি, বায়ু ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে সরকার নিরলসভাবে কাজ করছে। পানি দূষণের জন্য দায়ী সাভারের চামড়া শিল্পকারখানা বন্ধে পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে। তিনি বলেন, দেশের সার্বিক পরিবেশ উন্নয়ন করতে সরকার ব্যাপকভাবে বনায়ন করে চলছে। মন্ত্রী এসময় বৃক্ষরোপণ সহ দেশের পরিবেশ উন্নয়নে দলমত নির্বিশেষে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহবান জানান ।

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক উপকমিটির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডক্টর খন্দকার বজলুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন, সংসদ সদস্য জাফর আলম, গোপালগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ডক্টর এ কে এম মাহবুব, বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডক্টর আল নকীব চৌধুরী, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক সাদেকা হালিম প্রমুখ।#

Manual5 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews