বুদ্ধিমত্তায় অপরিপক্ষ রোজিনা ও আমাদের দলকানা সাংবাদিকতা- – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়া-শাহবাজপুর রেলপথ পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শনে রেলওয়ে সচিব- সম্পন্নের ডেডলাইনেও বাস্তবায়ন নিয়ে সংশয় বড়লেখায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় নফল রোজা শেষে ইফতার ও দোয়া মাহফিল কুলাউড়ায় আদালতের নির্দেশনা ভঙ্গ করে কৃষকদের জমিতে ফসল রোপণের অভিযোগ ছাতকের ইউএনও’কে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান ফুলবাড়ীতে বিজিবি’র অভিযানে মাদকদ্রব্য ও ভারতীয় শাড়ি উদ্ধার সহকারি শিক্ষকদের সাটডাউন- বড়লেখায় কক্ষের তালা ভেঙ্গে পরীক্ষা নেওয়ালেন অভিভাবকরা কুলাউড়ার মুরইছড়া  সীমান্তে  ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বিএসএফের গুলিতে  যুবক নিহত কুলাউড়ায় নাগরিক সমন্বয় প্রকল্পের বার্ষিক টাউন হল মিটিং কর্মক্ষেত্রের চাহিদা অনুযায়ী নিজেকে গড়ে তুলতে হবে- ইউএনও মহিউদ্দিন বড়লেখায় প্রধান শিক্ষককে ছুরিকাঘাতে হত্যার চেষ্টা প্রাক্তন ছাত্র গ্রেফতার

বুদ্ধিমত্তায় অপরিপক্ষ রোজিনা ও আমাদের দলকানা সাংবাদিকতা-

  • মঙ্গলবার, ১৮ মে, ২০২১

Manual2 Ad Code
আজিজুল ইসলাম ::
প্রথম আলোর সাংবাদিক রোজিনা। স্বাস্থ্য বিভাগের বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি অনুসন্ধানী ও ক্রাইম রিপোর্ট করেছেন। এই সময়ে এমন দু:সাহস দেখানো এই নারী সাংবাদিককে স্যালুট।
সাধারণত এধরনের রিপোর্ট যারা করেন, আগে থেকেই তারা একটা শেল্টার নিয়ে কাজগুলো করেন। যাতে শারীরিক হামলা কিংবা মামলা না হয়। আমার সন্দেহ হয়, রোজিনার হাউজ (পত্রিকা) থেকে এই চক্রান্তটা হয়ে থাকতে পারে। নয়তো রোজিনা এবং উনার পত্রিকা কর্তৃপক্ষ কিছুটা হলেও এর একটা আভাস পাওয়ার কথা।
উনাকে দোষারূপ না করে বলবো-উনি যে সাহসিকতা দেখিয়েছেন, সেটা অনেক পূরুষ সাংবাদিকও করেন না। এতগুলো ধারাবাহিক প্রতিবেদন প্রকাশের পর উনার সতর্ক হওয়া উচিত ছিলো। দূর্ভাগ্য উনার উনি শারীরিকভাবে লাঞ্চনার শিকার হয়েছেন।
উনি একটি বিভাগের অনিয়ম ও দুর্নীতির চিত্র তুলে ধরেছেন মাত্র। তার জন্য হামলা মামলার শিকার হয়েছেন। যারা এই ঘটনাটি ঘটিয়েছে তার নেতৃত্বে ছিলেন সরকারের পদস্থ কর্মকর্তা। যিনি দুর্নীতিও করেন, আবার সাংবাদিকের উপর হামলা করেন। এমন দু;সাহস পেলেন কোত্থেকে?
আমাদের মহান সাংবাদিক নেতারা এখন কোথায়? নাকি দলের নেতাদের পা চাটায় ব্যস্ত। একজন নারী যদি অনিয়ম দুর্নীতির বিরুদ্ধে লিখে হামলা মামলার শিকার হয়। আর সাংবাদিক নেতারা যদি এমন কাজের প্রতিবাদও করেন না, তাহলে চুড়ি পরে ঘরে বসে থাকাই উত্তম।
রোজিনা দেখিয়ে দিয়েছেন, এখনই জেগে উঠার সময়- অনিয়ম দুর্নীতির বিরুদ্ধে। নয়তো রোজিনার মতো আজ নয়তো কাল আপনাকেও এমন করুন পরিণতির জন্য প্রস্তত থাকতে হবে। আর যদি দলকানা হন, তাহলে- পা চাটুন আর সাংবাদিকতা ছাড়ুন।#
লেখক- গণমাধ্যম কর্মী

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন

Deprecated: Function WP_Query was called with an argument that is deprecated since version 3.1.0! caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!