দেশসেরা টঙ্গীর তা’মীরুল মিল্লাত থেকে বড়লেখার তামিম শাহরিয়ার জিপিএ-৫ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৫:৩৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সি‌লে‌টের গোয়াইনঘাটে নদীপথে চাঁদাবাজি: আটক ১ নৌকা ও নগদ টাকা জব্দ কুলাউড়ায় স্বেচ্ছাশ্রমে এক কিলোমিটার রাস্তা মেরামত করলো নতুন কুঁড়ি ক্লাব জুড়ীতে স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যার দায়ে স্বামী গ্রেফতার : দুই শিশু সন্তানের আর্তনাদে এলাকায় বিষাদ বড়লেখা সীমান্তে ভারতীয় মাদক ব্যবসায়ি আটক পরিচয়পত্র আধার কার্ড জব্দ সংবাদ সম্মেলন :: কুলাউড়ায় আ’লীগ নেতার বিরুদ্ধে প্রাণ নাশের হুমকি ও  জমি দখলের অভিযোগ জুড়ীতে শিক্ষার্থী নির্যাতনের অভিযোগ : ইউএনও বরাবর আবেদন ফেঞ্চুগঞ্জে নৌকায় বজ্রপাত রাজনগরের ৩ বড়শি শিকারির মৃত্যু প্রকাশিত সংবাদের নিন্দা ও প্রতিবাদ আত্রাইয়ে রেললাইনের পাশে পড়েছিলো লাশ ওসমানীনগরে সংস্কৃতি কেন্দ্রের উদ্যোগে হিজরি নববর্ষ উদযাপন ও আলোচনা 

দেশসেরা টঙ্গীর তা’মীরুল মিল্লাত থেকে বড়লেখার তামিম শাহরিয়ার জিপিএ-৫

  • শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২৫
তামিম শাহরিয়ার

Manual8 Ad Code

এইবেলা ডেস্ক :: মৌলভীবাজার জেলার বড়লেখা উপজেলার লঘাটি গ্রামের শিক্ষার্থী তামিম শাহরিয়ার ২০২৫ সালের আলিম পরীক্ষায় জিপিএ-৫ অর্জন করে পরিবারের, গ্রামের এবং মাদরাসার গর্ব হয়ে উঠেছেন। তিনি বর্তমানে টা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা, টঙ্গী শাখা-র শিক্ষার্থী এবং বিজ্ঞান বিভাগ থেকে এই সাফল্য অর্জন করেছেন।

তামিমের বাবা মরহুম আজির উদ্দিন, মা আছমা বেগম। শিক্ষাজীবন শুরু করেন ২য় শ্রেণী থেকে মাদ্রাসায়, যা তাকে শৈশব থেকেই মাদ্রাসা পড়ালেখাকে গুরুত্ব দেওয়ার অভ্যাস গড়ে দিয়েছে। “মাদ্রাসায় নৈতিকতা, ধর্মীয় জ্ঞান এবং মানবিক গুণাবলীর শিক্ষা আমাকে সবদিক থেকে শক্তিশালী করেছে, যা জীবনের মূল ভিত্তি হয়ে দাঁড়িয়েছে,” তামিম জানিয়েছেন।

Manual5 Ad Code

প্রাথমিক শিক্ষা অর্জন করেন লঘাটি শাহ খাজা ফাতিরিয়া ইবতেদায়ী মাদরাসা, পরবর্তীতে ৫ম থেকে ৮ম শ্রেণি পর্যন্ত চান্দগ্রাম এ ইউ ফাজিল ডিগ্রি মাদরাসা, এবং দাখিল পর্যায়ে শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসা, পাটান টুলা, সিলেট-এ অধ্যয়ন করেন।

তামিমের ব্যক্তিগত লক্ষ্য স্পষ্ট “নিজেকে ভালো বানানোই জীবনের আসল সাফল্য; সততা, সহানুভূতি আর পরিশ্রমই তার মূল চাবিকাঠি। আমি চাই সৎ, পরিশ্রমী ও সৃজনশীল হয়ে সমাজে উদ্যোক্তা হিসেবে উদ্ভাবন করতে।

Manual6 Ad Code

উল্লেখ্য, টঙ্গীর তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা দেশের আলিম পর্যায়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে ধারাবাহিকভাবে শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে। প্রতিষ্ঠানটির অধীনে ১,২৭৭ শিক্ষার্থী পরীক্ষার জন্য নিবন্ধিত ছিলেন। এর মধ্যে ১,২৭২ জন পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন এবং ১,২৬০ জন উত্তীর্ণ হয়েছেন। উত্তীর্ণের হার ৯৯.৬ শতাংশ, যার মধ্যে ৬৬১ জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৫ অর্জন করেছে।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!