ভানুগাছ ও শমশেরনগর স্টেশনে  ৮ দফা দাবিতে রেলপথ অবরোধ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবিতে শাহবাগ ব্লকেড শান্তিরক্ষা মিশন সুদানে নিহত ও আহত বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্যদের পরিচয় প্রকাশ বড়লেখায় শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবসে আলোচনা ও দোয়া কুড়িগ্রামে বালিকা দাখিল মাদ্রাসায় ভুয়া ভর্তি ও নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ কমলগঞ্জে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল কুলাউড়ার কর্মধায় ২য় বারের মতো ট্রাস্ট মেধাবৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন প্রাথমিক শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নির্ধারণ করবে বেতন কমিশন কমলগঞ্জে ক্ষুদ্র জাতিসত্তার ভাষা সংস্কৃতির চর্চাঃ সমস্যা ও করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা সুনামগঞ্জ–৫ আসনে আচরণবিধি মানতে ধানের শীষের প্রার্থীর উদ্যোগে ব্যানার পোস্টার অপসারণ কার্যক্রম বড়লেখায় প্রবাসীর সাথে প্রতারণা- ফ্রান্সে নেওয়ার পর জানলেন নিজের স্ত্রী অন্যের, শ্বাশুড়ি শ্যালকসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

ভানুগাছ ও শমশেরনগর স্টেশনে  ৮ দফা দাবিতে রেলপথ অবরোধ

  • শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫

Manual8 Ad Code

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি:: সিলেট-ঢাকা ও সিলেট-কক্সবাজার রেলপথে দু’টি স্পেশাল ট্রেন চালু, আখাউড়া-সিলেট রেলপথ সংস্কার ও ডুয়েলগেজ ডাবল লাইনে উন্নীতকরন, ট্রেনের টিকেট কালোবাজারী রোধ, আখাউড়া-সিলেট সেকশনে লোকাল ট্রেন চালু, বন্ধ সকল স্টেশন চালুকরন সহ ৮ দফা দাবি আদায়ে ১ নভেম্বর (শনিবার) সিলেট টু শায়েস্তাগঞ্জ রেলপথ অবরোধের সমর্থনে ভানুগাছ ও শমশেরনগর রেলস্টেশনে ট্রেন অবরোধ, মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচী পালিত হয়েছে।
শনিবার সকাল ১০টা থেকে শুরু হওয়া কর্মসূচীতে ভানুগাছ ও শমশেরনগর রেলওয়ে স্টেশনে বিক্ষোভকারীরা স্বতস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। বিক্ষোভ চলাকালে সিলেটগামী পারাবত এক্সপ্রেস ট্রেন সোয়া বারোটা থেকে পৌনে ১টা পর্যন্ত এবং শমশেরনগর স্টেশনে ১টা ৩মিনিট থেকে দেড়টা পর্যন্ত আটকা পড়ে। এসময়ে শতাধিক বিক্ষোভকারী দাবি দাওয়ার সপক্ষে স্লোগান দেন এবং জনগুরুত্বপূর্ণ এসব দাবি দ্রুত বাস্তবায়নে সরকারের নিকট জোর দাবি জানান।
শমশেরনগর স্টেশনে বিক্ষোভ কর্মসূচীতে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় যুবদল নেতা গোলাম রাব্বাী, রিয়াজুর রহমান রিজন, আনোয়ার হোসেন, সাংবাদিক নূরুল মোহাইমীন, জয়নাল আবেদীনসহ স্থানীয় নেতাকর্মীরা। বক্তারা বলেন, নতুন দু’টি স্পেশাল ট্রেন ও লোকাল ট্রেন চালু করা, আখাউড়া-সিলেট রেলপথে সংস্কার, মান্ধাতা আমলের বগি ও ইঞ্জিন পরিবর্তন, রেলপথে ট্রেনের টিকেট কালোবাজারি বন্ধ করা, টিকেট সংকট থেকে উত্তরণসহ যাত্রীদের অবর্ননীয় দুর্ভোগ লাঘব করা।
তারা বলেন, সিলেটের প্রবাসীদের বিপুল পরিমাণ রেেিমেন্স দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখলেও বৃহত্তর সিলেটবাসী বৈষম্যের শিকার হচ্ছেন। সিন্ডিকেট চক্র কর্তৃক টিকেট কালোবাজারীর মাধ্যমে রেল স্টেশনের কিছু অসাধু মাস্টার ও কর্মচারী দ্বিগুণ, তিনগুণ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। এসব অব্যবস্থাপনা ও দুর্ণীতি রোধে এবং ত্রুটিমুক্ত ইঞ্জিন যুক্ত করা, স্টপেজকৃত স্টেশনে আসন সংখ্যা বৃদ্ধি, যাত্রীদের চাহিদা অনুপাতে প্রতিটি ট্রেনে অতিরিক্ত বগি সংযোজনকরাসহ বৃহত্তর সিলেটবাসীর ৮ দফা দাবি দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে প্রয়োজনে আরও বৃহৎ আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!