ওসমানীনগরে তৃতীয়বার শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক হলেন রিপন সূত্রধর – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ১০:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ায় বেগমানপুর বিদ্যালয়ের ভূমি দাতা সদস্য নিয়ে ধূম্রজাল: দুই পক্ষের উত্তেজনা ছাতকে সুরমা নদীভাঙনে বিলীন স্কুল-মসজিদ নদী : আতঙ্কে বাউসা-কেশবপুরের মানুষ ভূরুঙ্গামারীতে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত  ওসমানীনগরে ছিনতাইয়ের চেষ্টাকালে ধারালো অস্ত্রসহ আটক ৩ ছাতকে উপজেলা প্রশাসন ও গ্রামবাসীর অভিযানে ২২ অবৈধ ড্রেজার জব্দ কুলাউড়ায় একশ পিছ ইয়াবাসহ পুলিশী অভিযানে ৭ জন গ্রেপ্তার ​কুড়িগ্রামে নদী ভাঙনের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন ও সমাবেশ কুলাউড়ায় মনু নদী থেকে অবৈধভাবে বালু বিক্রির দায়ে ইউপি সদস্যের জরিমানা  বড়লেখা প্রেসক্লাবে মতবিনিময় সভা- ব্যক্তিগত স্বার্থে নয়, মানুষের কল্যাণেই রাজনীতি করি : শরীফুল হক সাজু সংবেদনশীল মানুষ হতে হলে বই পড়তে হবে – যুগ্ম সচিব মোস্তফা মোরশেদ

ওসমানীনগরে তৃতীয়বার শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক হলেন রিপন সূত্রধর

  • রবিবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৬

Manual5 Ad Code
ওসমানীনগর (সিলেট) প্রতিনিধি :: টানা তৃতীয়বারের মতো উপজেলার পর‌্যায়ে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষকের স্বীকৃতি পেয়েছেন ওসমানীগনরের সিকন্দরপুর আলহাজ্ব আব্দুল হাফিজ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রিপন সূত্রধর। জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ- ২০২৬ উপলক্ষ্যে বিভিন্ন মানদন্ডের উপর ভিত্তি করে গতকাল রবিবার উপজেলা পর্ায়ের বাছাই কমিটি তাকে এই স্বীকৃতি প্রদান করে। ২০২৩ থেকে তিনি এই স্বীকৃতি অর্জন করে আসছেন। এর আগে ২০১৮ সালে তিনি সিলেট জেলা পর্ায়েও শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষকের স্বীকৃতি অর্জন করেছিলেন।
রিপন সূত্রধর ২০১৯ সালে শিক্ষা ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের জন্য শেরেবাংলা গোল্ডেন এওয়ার্ড লাভ করেন। এছাড়া তিনি গতবছর নেপাল ও থাইল্যান্ডে অনুষ্ঠিত শিক্ষা বিষয়ক আন্তর্জাতিক কনফারেন্সে অংশ নিয়ে বৈশ্বিক শিক্ষা ধারণা দেশের শিক্ষা ক্ষেত্রে প্রয়োগে ভূমিকা রাখছেন।
রিপন সূত্রধর ২০০১ সালে সিকন্দরপুর আলহাজ্ব আব্দুল হাফিজ উচ্চ বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক (গণিত) পদে যোগদান করেন। পরবর্তীতে সহকারী প্রধান শিক্ষক হিসেবে পদোন্নতি পান এবং ২০১৫ সাল থেকে প্রধান শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। পাশাপাশি তিনি বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি ওসমানীনগর উপজেলার শাখার সচিব ও সিলেট জেলা শাখার অতিরিক্ত সচিবের দায়িত্ব পালন করছেন।
রিপন সূত্রধর সুনামগঞ্জ জেলার জগন্নাথপুর উপজেলার আশারকান্দি ইউনিয়নের তাজপুরগ্রামের বরদা সূত্রধর ও সুসংগিনী সূত্রধরের বড় ছেলে। তার স্ত্রী অসীমা রাণী ধর জগন্নাথপুর উপজেলার জামালপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হিসেবে কর্মরত আছেন। তার একমাত্র মেয়ে অনন্যা সূত্রধর অহনা ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থী।
সিকন্দরপুর আলহাজ্ব আব্দুল হাফিজ উচ্চ বিদ্যালয় অ্যাডহক কমিটির সভাপতি ও উপজেলা আইসিটি অফিসার মো. শোয়েব আক্তার বলেন, তাঁর এই অর্জন নতুন প্রজন্মের শিক্ষকদের জন্য অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে। এবং ভবিষ্যতেও তিনি শিক্ষার মানোন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবেন বলে আশা করি।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!