ছাতকে ফুটবল টুর্নামেন্টের বিরোধে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত শতাধিক – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ০২:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বহুমাত্রিক গুনে ছিলেন অনন্য- বড়লেখায় সাবেক মন্ত্রী ও সিটি মেয়র সাদেক হোসেন খোকা স্মরণে সভা ও দোয়া কুলাউড়া উপজেলার শরীফপুর সীমান্ত- অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে আটজন গ্রেপ্তার ছাতকে ফুটবল টুর্নামেন্টের বিরোধে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত শতাধিক চা শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন- বড়লেখায় ১৮ চা বাগানে ভোটার ৪ হাজার, প্রশাসনের প্রস্তুতি শুরু বড়লেখায় ইউসি ব্যাংকের ক্যাশলেস লেনদেন বিষয়ক র‌্যালি ও আলোচনা সভা কর্মজীবনের ইতি টানছেন ব্যাংকার সালাহ্ উদ্দিন : গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় ভাতিজির সাথে অসমপ্রেম : প্রেমিকার পিতার হাতে যুবক নি হ ত জেলা প্রশাসক ও ইউএনওর কাছে অভিযোগ : ছাতকে নীতিমালা লঙ্ঘন করে পাগনা বড়বিলে মাছ লুটের প্রস্তুতি! খন্ডিত শিক্ষা দিয়ে পূর্ণাঙ্গ মানুষ তৈরি হয় না- ড. আবেদ চৌধুরী জুড়ীতে ১৩ বায়োগ্যাস প্লান্ট প্লান্ট থেকে ৮০ পরিবার বায়োগ্যাস ব্যবহারের সুবিধা পাচ্ছে

ছাতকে ফুটবল টুর্নামেন্টের বিরোধে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত শতাধিক

  • বুধবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৬

Manual1 Ad Code

ছাতক (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি::

Manual4 Ad Code

সুনামগঞ্জের ছাতকে মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের সেমিফাইনাল খেলাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট বিরোধের জেরে দুই গ্রামের লোকজনের মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী ধাওয়া- পাল্টাধাওয়া, ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও হামলা-পাল্টা হামলায় উভয় পক্ষের শতাধিক ব্যক্তি আহত হয়েছেন বলে স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ তিন রাউন্ড টিয়ারশেল নিক্ষেপ করেছে। এ ঘটনায় একজন পুলিশ সদস্যও আহত হয়েছেন।

বুধবার (৪ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার চরমহল্লা ইউনিয়ন ও জাউয়াবাজার ইউনিয়নের মধ্যবর্তী বড় সেতুর উভয় পাশে পাইগাঁও ও জালালীরচর গ্রামের লোকজনের মধ্যে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষে পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। বন্ধ হয়ে যায় স্থানীয়দের স্বাভাবিক চলাচল।

Manual5 Ad Code

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) বিকেলে চরমহল্লা ইউনিয়নের নানকার এলাকার আহমদ কমিউনিটি সেন্টারের পেছনে পাইগাঁও ও জালালীরচর গ্রামের ছেলেদের মধ্যে একটি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের সেমিফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়। খেলার একপর্যায়ে দুই দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে কথা-কাটাকাটি, মনোমালিন্য ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। পরে এ বিরোধ দুই গ্রামের মানুষের মধ্যে ছড়িয়ে পড়ে। উভয় গ্রামের লোকজন সংঘর্ষে জড়ো হওয়ার খবর পেয়ে জাউয়াবাজার পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

Manual2 Ad Code

তবে ওই ঘটনার উত্তেজনা প্রশমিত না হতেই বুধবার সকালে দুই গ্রামের লোকজন পুনরায় সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। এ সময় উভয় পক্ষের লোকজন ইট-পাথর, বাঁশের লাঠি ও তীর-ধনুক নিয়ে একে অপরের ওপর হামলা চালান। শুরু হয় দফায় দফায় ধাওয়া- পাল্টাধাওয়া। এতে উভয় পক্ষের শতাধিক মানুষ আহত হন বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।

সংঘর্ষের খবর পেয়ে ছাতক থানা ও জাউয়াবাজার পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন। এ সময় ছাতক জোনের দায়িত্বপ্রাপ্ত সহকারী পুলিশ সুপার শেখ মুরছালিনের নেতৃত্বে এবং ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কামাল হোসেন পিপিএমের তত্ত্বাবধানে পুলিশ সদস্যরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করেন। একপর্যায়ে উত্তেজিত জনতাকে ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশ তিন রাউন্ড টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে। পরে পরিস্থিতি ধীরে ধীরে নিয়ন্ত্রণে আসে।

Manual8 Ad Code

এ সংঘর্ষে জাউয়াবাজার পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এএসআই মঞ্জুরুল হক ইটের আঘাতে আহত হন। আহতদের মধ্যে চারজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাঁদের উন্নত চিকিৎসার জন্য সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। অন্য আহত ব্যক্তিরা ছাতক উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও কৈতক হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন।

এদিকে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট বিরোধের জেরে দুই গ্রামের সাধারণ মানুষের মধ্যে এমন সংঘর্ষের ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে উদ্বেগ ও আতঙ্ক বিরাজ করছে। সামান্য খেলাধুলার বিরোধ কীভাবে বড় ধরনের সংঘর্ষে রূপ নিল, তা নিয়ে এলাকায় আলোচনা চলছে। ভবিষ্যতে এ ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও গণ্যমান্য ব্যক্তিদের উদ্যোগে বিরোধ নিষ্পত্তির দাবি জানিয়েছেন সচেতন মহল।

ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কামাল হোসেন পিপিএম সংঘর্ষের ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, বর্তমানে এলাকার পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। এ ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।##

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews