কমলগঞ্জের শহীদনগর বাজারে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১০:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ইঞ্জিন বিকল: কমলগঞ্জের লাউয়াছড়ায় ৫ ঘন্টা আটকা ছিলো পাহাড়িকা এক্সপ্রেস বিজয়ী হলে কুলাউড়াকে শান্তির জনপদ হিসেবে গড়ে তুলবো-কুলাউড়ায় নির্বাচনী জনসভায় নওয়াব আলী আব্বাছ “পবিত্রতার সঙ্গে নিজেদের দায়িত্ব পালন করতে হবে”..জেলা প্রশাসক নওগাঁ এশিয়ান টেলিভিশনের চেয়ারম্যান হলেন রূপায়ণ গ্রুপের চেয়ারম্যান লিয়াকত আলী খাঁন সমর্থনে গণসভা ও মিছিল অনুষ্ঠিত ধানের শীষের পক্ষে বাবার জন্য মেয়ের ভোট প্রার্থনা কুড়িগ্রামে ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে ৩ দিনব্যাপী বাল্যবিবাহ বন্ধে প্রশিক্ষণের সমাপণী ঢাকা-১১ : কাইয়ুমের প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে আপিল বিভাগে নাহিদ ইসলাম আপনাদের জীবন, সম্পদ আর ইজ্জতের চৌকিদার হতে চাই : জামায়াত আমির বিএনপির নির্বাচনী ইশতেহারে যা রয়েছে  নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকার পরিষদের নুর

কমলগঞ্জের শহীদনগর বাজারে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম

  • বৃহস্পতিবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২

Manual7 Ad Code

ভাইরাল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম

Manual7 Ad Code

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি:: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার শহীদনগর বাজারে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। বৃষ্টির জমে থাকা পানির মধ্যে সিডিউল না মেনেই নিম্নমানের রড বিছিয়ে ঢালাই কাজ সম্পন্ন হচ্ছে বলে স্থানীয়রা অভিযোগ তুলেছেন।

এসব বিষয় নিয়ে ভাইরাল হয়ে উঠেছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম। স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের তত্ত্বাবধানে দীর্ঘদিন ধরে গ্রামীণ বাজারের মধ্যে কাজ করতে গিয়ে বৃষ্টির পানি ও জলাবদ্ধতায় চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তবে উপজেলা এলজিইডি প্রকৌশলী কাজ সঠিকভাবে হচ্ছে বলে দাবি করেছেন।

উপজেলা এলজিইডি সূত্রে জানা যায়, শহীদনগর বাজারের আরসিসি ঢালাই কাজ এবং আদমপুর ইউনিয়নের এক কি.মি. রাস্তা সংস্কারে সর্বমোট ২ কোটি ৭২ লক্ষ বরাদ্ধ আসে। কুলাউড়া উপজেলার ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান গিলমান এন্টারপ্রাইজ এই কাজের দায়িত্ব পায়। দীর্ঘ ২ মাসেরও বেশি সময় ধরে ড্রেনের কাজের কারণে বাজারে বৃষ্টির পানি ও কাঁদা জমে ভরপুর হয়ে উঠে। এতে জনসাধারণের চলাচলে চরম দুর্ভোগ দেখা দেয়। পরবর্তীতে আরসিসি ঢালাই কাজের জন্য রাস্তা ভেঙ্গে দুর্ভোগ বাড়িয়ে দেয়া হয়। তবে রাস্তায় ঢালাইয়ের জন্য রডের সাইজ ও দুরত্ব নিয়ে স্থানীয়ভাবে প্রশ্ন উঠেছে। বৃষ্টির জমে থাকা পানি ও সিডিউল এবং ইস্টিমিট এর কোন হিসেব না নিয়েই ইচ্ছেমতো কাজ করা হচ্ছে বলে স্থানীয়রা অভিযোগ তুলেছেন এবং কাজের মান নিয়ে কমলগঞ্জে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সরগরম হয়ে উঠেছে।

Manual3 Ad Code

পতনঊষার ইউনিয়নের প্রাক্তন ইউপি সদস্য মো. সাজিদ আলী, বর্তমান ইউপি সদস্য মো. আশিক মিয়া, সমাজকর্মী সাজিদুর রহমান সাচ্ছু, চিকিৎসক হেলাল খান ও স্থানীয় ব্যবসায়ীরা তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, কাজের মান খুবই নিম্নমানের। ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানে নাম, সাইনবোর্ড টাঙ্গানো উচিত ছিল। তাও নেই। তাছাড়া সিডিউল ও ইস্টিমিট অনুযায়ী কোন কাজই হচ্ছে না। বৃষ্টির জমে থাকা পানিতে ঢালাই কাজ চলছে। একটির চেয়ে অপর রডের দুরত্ব বেশি ও রডের সাইজও ছোট এবং নিচে পলিবালি ফেলে যে ঢালাই কাজ হচ্ছে তা কিছুদিন পরেই ভেঙ্গে পড়বে বলে তারা দাবি করেন। তারা আরও বলেন, এসব বিষয়ে উপজেলা প্রকৌশলীসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে অভিযোগ দেয়া হলেও কোন গুরুত্ব প্রদান করা হয়নি।

অভিযোগ বিষয়ে ঠিকাদার গিলমান মিয়ার বক্তব্য জানতে চেয়ে কয়েক দফা যোগাযোগ করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেন।

Manual6 Ad Code

এ ব্যাপারে কমলগঞ্জ উপজেলা এলজিইডি প্রকৌশলী মো. জাহিদুল ইসলাম বলেন, আদমপুরের একটি রাস্তাসহ শহীদনগর বাজারে ঢালাই কাজের বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে। শহীদ নগর বাজারে কাজের মান নিয়ে এলাকার লোকজনের ফোনের যন্ত্রনায় নিজে অতিষ্ঠ। তবে কাজের মান ভালো হচ্ছে এবং এক ফুট দুরত্বে ৩ মি.মি. সাইজের রড দেয়া হচ্ছে এবং কোন অনিয়ম হচ্ছে না। সাইটে অফিসের উপসহকারী প্রকৌশলী সার্বক্ষণিক নজরদারি করছেন।#

Manual1 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!