আত্রাইয়ে গ্রামীন উন্নয়নে পর্যটন শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত আত্রাইয়ে গ্রামীন উন্নয়নে পর্যটন শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ২৯ মে ২০২৪, ১১:২১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
উপজেলা নির্বাচন: কমলগঞ্জে বিজয়ী বুলবুল, ওহাব ও বিলকিস শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাচন : ৪ সহকারী প্রিসাইডিং অফিসারকে অব্যাহতি রাজনগরে অটোরিক্শায় চার্জ দিতে গিয়ে যুবকের মৃত্যু হবিগঞ্জে নির্বাচনে দায়িত্ব পালনকালে সহকারী প্রিসাইডিং অফিসারের মৃত্যু সানি খানের নিপূণ হাতে চিত্রগ্রহণ হচ্ছে ব্যাড গার্লস সিরিজ ‘আমি কষ্টকর ও অগোছালো জীবন চাইনা – প্রভা উপজেলা নির্বাচন, কমলগঞ্জে ভোট গ্রহণ কাল, বৈরী আবহাওয়ার মধ্যেও নির্বাচনের প্রস্তুুতি নদী ভাঙ্গনে বন্যা কবলিত কমলগঞ্জের বিভিন্ন এলাকা, ১০টি স্থান ঝুঁকিপূর্ণ দুদকে জি-সিরিজের বিরুদ্ধে অভিযোগ শিরোনামহীন ব্যান্ডের ফিলিস্তিনকে স্বাধীন রাষ্ট্রের স্বীকীত দিল স্পেন ও নরওয়ে

আত্রাইয়ে গ্রামীন উন্নয়নে পর্যটন শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

  • মঙ্গলবার, ২৭ জুন, ২০২৩

নাজমুল হক নাহিদ, আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি:: নওগাঁর আত্রাইয়ে বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ড ও উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পর্যায়ে “গ্রামীন উন্নয়নে পর্যটন” শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার ২৬ জুন সকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইকতেখারুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে মুজিব বাংলাদেশ শীর্ষক পর্যটন বিষয়ক দিনব্যাপী কর্মশালা হয়। কর্মশালার শুরুতে আত্রাই উপজেলাধীন কবি রবি ঠাকুরের স্মৃতি বিজরিত পতিসর এবং মহাত্মাগান্ধী আশ্রম ভরতেতুলিয়ায় পর্যটন কেন্দ্র স্থাপন সম্পর্কে বিস্তারিত বিবরণী তুলেধরেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইকতেখারুল ইসলাম। তিনি বলেন, পতিসর সম্পন্ন গ্রামীন পরিবেশ বেষ্টিত এরিয়া। সেখানে কবির কাছারি বাড়ী ছাড়াও নাগর নদী, নদীর ঘাট, দেবেন্দ্র মঞ্চ, কবির নিজ হাতে তৈরী স্কুল, কৃষি ব্যাংক, খেত ভরা ফসলের মাঠ, নতুন করে স্থাপন করা তাল গাছ, কবির স্মৃতি পার্ক, পুকুর ও কৃষি কলেজ রয়েছে। অপরদিকে মহাত্মাগান্ধী আশ্রম (বঙ্গীয় রিলিফ কমিটি) ভরতেতুলিয়া উপজেলা সদরে অবস্থিত। স্থানটিতে নেতাজি সুভাস চন্দ্র বসু, পিসি রায়, মহাতœা গান্ধীর আগমন ঘটে। এখান থেকে এক সময় অসহায় মানুষকে রিলিফ দেওয়া হতো। এছারা ঘ্যানির মাধ্যমে তৈল তৈরী, চরকার মাধ্যমে সুতা তৈরী করে খদ্দরের কাপর তৈরী, রেশম চাষ এবং দাতব্য চিকিৎসালয়ের মাধ্যমে মানুষ বিনা টাকায় চিকিৎসা সুবিধা পেতো।

কর্মশালায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে তাঁর প্রতি গভীর শ্রদ্ধার অংশ হিসাবে ১৬ ডিসেম্বর ২৩ সাল পর্যন্ত কান্ট্রি ব্র্যান্ডের হিসেবে মুজিব বাংলাদেশ পর্যটন বিষয়ক সকল ধরনের বিস্তারিত বিবরণী অনলাইনে যুক্ত হয়ে বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ডের উপসচিব সাইফুল ইসলাম তুলে ধরেন।

এসময় উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এবাদুর রহমান প্রামানিক, সহকারী কমিশনার (ভূমি) অঞ্জন কুমার দাস, ওসি তারেকুর রহমান সরকার, ভাইস চেয়ারম্যান মমতাজ বেগম ও হাফিজুল ইসলাম, উপজেলা আ’লীগ সভাপতি নৃপেন্দ্রনাথ দত্ত দুলাল, ইউপি চেয়ারম্যান নাজিম উদ্দিন মন্ডল, এসএম মঞ্জুরুল আলম, খবিরুল ইসলাম, স¤্রাট হোসেন, তোফাজ্জল হোসেন তোফা, সরকারী দফতরের অফিসার, সাংবাদিক, শিক্ষক, শুশিল সমাজের প্রতিনিধি প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। #

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews