অন্ধকারে পারাবত ট্রেনের ১০ কিলোমিটার পথচলা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বহুমাত্রিক গুনে ছিলেন অনন্য- বড়লেখায় সাবেক মন্ত্রী ও সিটি মেয়র সাদেক হোসেন খোকা স্মরণে সভা ও দোয়া কুলাউড়া উপজেলার শরীফপুর সীমান্ত- অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে আটজন গ্রেপ্তার ছাতকে ফুটবল টুর্নামেন্টের বিরোধে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত শতাধিক চা শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন- বড়লেখায় ১৮ চা বাগানে ভোটার ৪ হাজার, প্রশাসনের প্রস্তুতি শুরু বড়লেখায় ইউসি ব্যাংকের ক্যাশলেস লেনদেন বিষয়ক র‌্যালি ও আলোচনা সভা কর্মজীবনের ইতি টানছেন ব্যাংকার সালাহ্ উদ্দিন : গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় ভাতিজির সাথে অসমপ্রেম : প্রেমিকার পিতার হাতে যুবক নি হ ত জেলা প্রশাসক ও ইউএনওর কাছে অভিযোগ : ছাতকে নীতিমালা লঙ্ঘন করে পাগনা বড়বিলে মাছ লুটের প্রস্তুতি! খন্ডিত শিক্ষা দিয়ে পূর্ণাঙ্গ মানুষ তৈরি হয় না- ড. আবেদ চৌধুরী জুড়ীতে ১৩ বায়োগ্যাস প্লান্ট প্লান্ট থেকে ৮০ পরিবার বায়োগ্যাস ব্যবহারের সুবিধা পাচ্ছে

অন্ধকারে পারাবত ট্রেনের ১০ কিলোমিটার পথচলা

  • শুক্রবার, ৩০ মে, ২০২৫

Manual7 Ad Code

  এইবেলা ডেস্ক ::

আন্ত:নগর পারাবত এক্সপ্রেস ট্রেনের হেডলাইট বিকল মাঝ পথে। টর্চ লাইটের আলো জ্বালিয়ে টানা হর্ন বাজিয়ে এগিয়ে চলল ট্রেন। রুদ্ধশ্বাস এ যাত্রা  মুকুন্দপুর থেকে আখাউড়া উপজেলার আজমপুর রেলওয়ে স্টেশন পর্যন্ত।

Manual5 Ad Code

বৃহস্পতিবার ২৯ মে রাতে সিলেট-আখাউড়া রেলপথে এ ঘটনা ঘটে বলে জানান, আখাউড়া রেলওয়ে জংশন স্টেশনের লোকোশেড ইনচার্জ ঊর্ধ্বতন উপ-সহকারী প্রকৌশলী (এসএসএই) মো. নজরুল ইসলাম।

সিলেট থেকে ঢাকা অভিমুখী আন্তঃনগর ‘পারাবত এক্সপ্রেস’ ট্রেনের লোকোমোটিভের (ইঞ্জিন) হেড লাইট নষ্ট হয়ে গেলে এমন পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। পরে নতুন লোকোমোটিভ লাগিয়ে ট্রেনটি চালানো হয়। এতে ট্রেনটি দুই ঘণ্টার বেশি বিলম্ব হয়।

Manual8 Ad Code

রেলওয়ে বিভাগ জানিয়েছে, রাত ৮টার দিকে ট্রেনটি মুকুন্দপুর স্টেশন আসার পর হেড লাইট নষ্ট হয়ে যায়। অনেক চেষ্টা করেও লাইট ঠিক করা সম্ভব হয়নি। পরে হেড লাইট ছাড়াই ট্রেনটি আজমপুর স্টেশন পর্যন্ত নেওয়া হয়। এ সময় টর্চ লাইটের আলো জ্বালিয়ে ও হর্ন বাজিয়ে ধীরে ধীরে ট্রেনটি প্রায় ১০ কিলোমিটার পথ চলে।

Manual4 Ad Code

আজমপুর স্টেশনে থাকা স্থানীয় যুবক ক্যান্টন হোসেন বলেন, “তখন বৃষ্টি হচ্ছিল। পারাবত ট্রেনটির লোকোমোটিভে একজনকে দাঁড়িয়ে টর্চ লাইট হাতে দেখা যায়। এ ছাড়া প্রতি সেকেন্ডে সেকেন্ডে ট্রেনটি হর্ন বাজাচ্ছিল।”

প্রকৌশলী নজরুল ইসলাম বলেন, পারাবত এক্সপ্রেসের হেড লাইট নষ্ট হয়ে গেলে এমন পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। পরে আখাউড়া থেকে নতুন লোকোমোটিভ পাঠিয়ে ট্রেনটি চালু করা হয়।#

Manual6 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews