নিটার ক্যাম্পাসে মশার উৎপাত শিক্ষার্থীদের মাঝে বাড়ছে ডেঙ্গু আতঙ্ক – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়া উপজেলার শরীফপুর সীমান্ত- অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে আটজন গ্রেপ্তার ছাতকে ফুটবল টুর্নামেন্টের বিরোধে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ : আহত শতাধিক চা শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচন- বড়লেখায় ১৮ চা বাগানে ভোটার ৪ হাজার, প্রশাসনের প্রস্তুতি শুরু বড়লেখায় ইউসি ব্যাংকের ক্যাশলেস লেনদেন বিষয়ক র‌্যালি ও আলোচনা সভা কর্মজীবনের ইতি টানছেন ব্যাংকার সালাহ্ উদ্দিন : গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় ভাতিজির সাথে অসমপ্রেম : প্রেমিকার পিতার হাতে যুবক নি হ ত জেলা প্রশাসক ও ইউএনওর কাছে অভিযোগ : ছাতকে নীতিমালা লঙ্ঘন করে পাগনা বড়বিলে মাছ লুটের প্রস্তুতি! খন্ডিত শিক্ষা দিয়ে পূর্ণাঙ্গ মানুষ তৈরি হয় না- ড. আবেদ চৌধুরী জুড়ীতে ১৩ বায়োগ্যাস প্লান্ট প্লান্ট থেকে ৮০ পরিবার বায়োগ্যাস ব্যবহারের সুবিধা পাচ্ছে কুড়িগ্রামে ৯ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শতভাগ ফেল : জেলায় পাসের হার ৪০.৭২% 

নিটার ক্যাম্পাসে মশার উৎপাত শিক্ষার্থীদের মাঝে বাড়ছে ডেঙ্গু আতঙ্ক

  • রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫

Manual6 Ad Code
শিক্ষাঙ্গন প্রতিবেদনঃ ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অফ টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড রিসার্চ (নিটার) ক্যাম্পাসে আবারো পুরোনো সমস্যার পুনরাবৃত্তি, বেড়েছে মশার ভয়াবহ উপদ্রব। বিশেষ করে হোস্টেল ও আশপাশের এলাকায় মশার দাপটে, শিক্ষার্থীরা কোথাও একটানা পাঁচ মিনিট বসে থাকতে পারছেন না।
গত বছরের এই সময়েও একই পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল বলে জানান শিক্ষার্থীরা। তাদের অভিযোগ, হোস্টেলের পিছনের ড্রেনের অপরিচ্ছন্নতা, জমে থাকা পানির সঠিক নিষ্কাশনের অভাব এবং এলাকা জুড়ে অপ্রয়োজনীয় আগাছার বৃদ্ধি—এইসব কারণে মশা বেড়ে গেছে ভয়াবহ হারে।
কিছু শিক্ষার্থী জানান, হলে অবস্থানকালে তাদের ই ব্যাচমেট জ্বরে আক্রান্ত হয়ে পরবর্তীতে পরীক্ষা করে জানতে পেরেছেন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন। এই পরিস্থিতিতে স্বাস্থ্যঝুঁকি নিয়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে উৎকণ্ঠা ও আতঙ্ক বিরাজ করছে।
এমন পরিস্থিতি থেকে উত্তরণের জন্য শিক্ষার্থীরা পরামর্শ দিয়েছেন, হোস্টেলের পিছনের ড্রেন নিয়মিত পরিষ্কার করা, ড্রেন ঢেকে দেওয়া, অপ্রয়োজনীয় আগাছা অপসারণ এবং আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে মশার প্রজনন বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করা জরুরি। তা না হলে স্বাস্থ্যঝুঁকি নিয়েই শিক্ষার্থীদের অবস্থান করতে হবে ক্যাম্পাসে। শিক্ষার্থীরা কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন, যাতে শিক্ষা ও জীবন দুটোই নিরাপদ রাখা সম্ভব হয়।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews