কুরআন তিলাওয়াত দিয়ে নবীনবরণ প্রোগ্রামের সূচনায় শিক্ষার্থীদের আপত্তি – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ছাতকে স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মঞ্জুর গ্রেপ্তার কুড়িগ্রামে এরিয়া ডেভেলপমেন্ট প্রোগ্রামের আয়োজনে হাত ধোয়ার স্টেশনের উদ্বোধন  তথ্যভিত্তিক সংবাদে ওসমানীনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের ওপর ভরসা পাই : ব্যারিষ্টার আবরার ইলিয়াস বড়লেখায় গৃহবধু মুন্নি হত্যা মামলার প্রধান আসামী ছামেলী ঢাকায় গ্রেফতার জুড়ীতে বিদায়ী ও অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের সংবর্ধনা, নতুন শিক্ষকদের বরণ জুড়ীতে অটোরিকশা চালক খুনের ঘটনায় মেয়েসহ সিএনজি মালিক আছমা বেগম গ্রেফতার বড়লেখায় ব্যতিক্রমী কর্মসূচি ‘শেষ বিদায়ের সাজ’র উদ্বোধন কুড়িগ্রামে পরিবেশ বান্ধব গ্রাম ও স্যানিটেশন ব্যবস্থা নিশ্চিতকরণে শেয়ারিং ও উদযাপন  জুড়ীতে অটোরিকশা চালকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার কুলাউড়ায় সরকারি রাস্তা দখল করে সীমানা দেয়াল নির্মাণ : ১০ হাজার টাকা জরিমানা

কুরআন তিলাওয়াত দিয়ে নবীনবরণ প্রোগ্রামের সূচনায় শিক্ষার্থীদের আপত্তি

  • বুধবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৫

Manual3 Ad Code
নিটার প্রতিবেদনঃ
সাভারের ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অফ টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড রিসার্চ (নিটার)-এ আগামীকাল, ১৪ আগস্ট ২০২৫ (বৃহস্পতিবার), “নবীনবরণ ২০২৫” অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। নিটার প্রশাসনের উদ্যোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানটি নতুন শিক্ষার্থীদের বরণ করে নেওয়ার পাশাপাশি ক্যাম্পাসজুড়ে আনন্দ-উৎসবের পরিবেশ সৃষ্টির উদ্দেশ্যে আয়োজন করা হচ্ছে। প্রতি বছরের মতো এবারের অনুষ্ঠানও ক্যাম্পাসের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে জমকালোভাবে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
প্রস্তুতি সূত্রে জানা গেছে, এবারের নবীনবরণে নাচ, গান, র‌্যাম্প শো, আবৃত্তি সহ আরও বেশ কিছু বিনোদনমূলক সেগমেন্ট থাকছে। দেশীয় ও আধুনিক গানের পরিবেশনা ছাড়াও জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পীদের অংশগ্রহণে কনসার্টের আয়োজন রয়েছে। সাংস্কৃতিক এই আয়োজনের মাধ্যমে নতুনদের স্বাগত জানাতে পুরনো ও নতুন শিক্ষার্থীরা একত্রিত হবেন।
তবে, অনুষ্ঠান শুরুর আগেই বিষয়টি নিয়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে ভিন্নমত দেখা দিয়েছে। নিটার সাংবাদিক সমিতি (নিসাস)-এর অফিসিয়াল ই-মেইল ঠিকানায় আজ ১৩ আগস্ট ২০২৫ (বুধবার) দুপুরের পর থেকেই বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী তাদের মতামত পাঠাতে শুরু করেন। মেইলগুলোতে শিক্ষার্থীরা জানান, অনুষ্ঠানের সূচনায় কুরআন তিলাওয়াত অন্তর্ভুক্ত করার পরিকল্পনা রয়েছে—যা তারা ভালো দৃষ্টিতে দেখছেন না।
শিক্ষার্থীরা তাদের মেইলে উল্লেখ করেন, কুরআন তিলাওয়াত ইসলামী শরীয়াহ অনুযায়ী পবিত্র ও ধর্মীয় একটি আচার, যা কেবলমাত্র ধর্মীয় ও শালীন অনুষ্ঠানে থাকা উচিত। তাদের মতে, নাচ, গান, র‌্যাম্প শো ও অন্যান্য শরীয়াহ-বিরোধী বিনোদনমূলক অংশ থাকা কোনো অনুষ্ঠানের শুরুতে কুরআন তিলাওয়াত রাখা ইসলামী মূল্যবোধের সঙ্গে সাংঘর্ষিক। তারা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে আহ্বান জানিয়েছেন, যেন ধর্মীয় উপাদান কেবলমাত্র উপযুক্ত ও শালীন প্রেক্ষাপটে ব্যবহার করা হয়, যাতে পবিত্র কুরআনের মর্যাদা অক্ষুণ্ন থাকে।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!