ফুলবাড়ীর কৃতি সন্তান রাহী পেলেন কান ওয়ার্ল্ড ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে তরুণ নির্মাতার পুরস্কার – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬, ০৮:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সৌদি আরবের সড়কে প্রাণ গেলো কুলাউড়ার যুবকের কুড়িগ্রামে মাছের উচ্ছিষ্ট আঁশ বিদেশে রপ্তানী হচ্ছে সুনামগঞ্জ–৫ এলাকাকে সন্ত্রাস, দুর্নীতি ও মাদকমুক্ত করতে চান- কলিম উদ্দিন আহমদ মিলন এমপি মৌলভীবাজার- কুলাউড়া মহাসড়কে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় ১ জন নিহত ওসমানীনগরে নকশী বাংলা’র রামাদান ফুডপ্যাক বিতরণ কমলগঞ্জের `ফাগুয়া’ উৎসবে মাতোয়ারা চা শ্রমিকরা কুলাউড়ায় দোকান ভাড়াটিয়া ব্যবসায়ী ফোরামের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ভারতীয় মহিষ পাচারকারিদের চক্রান্ত- বড়লেখায় মব সৃষ্টি করে বিজিবি সদস্যদের হেনস্থার অপচেষ্টা মৌলভীবাজারে ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনারের সঙ্গে এমপি নাসের রহমানের বৈঠক রাজনগরে তারেক হত্যাকান্ড :: চট্টগ্রাম থেকে ৩ আসামি গ্রেফতার

ফুলবাড়ীর কৃতি সন্তান রাহী পেলেন কান ওয়ার্ল্ড ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে তরুণ নির্মাতার পুরস্কার

  • বুধবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২১

Manual1 Ad Code
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি ::
কানে তরুন নির্মাতার পুরস্কার পেলেন কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার সদর ইউনিয়নের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী রাহী। ফ্রান্সের কান ওয়ার্ল্ড ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে পুরস্কার জিতেছে দেশের স্বল্পদৈর্ঘ্য সিনেমা ‘টেনর’।
সিনেমার পরিচালক রাহী আবদুল্লাহ অর্জন করেছেন ‘বেস্ট ইয়াং ফিল্ম মেকার’-এর স্বীকৃতি। প্রত্যেক মাসেই সারা বিশ্ব থেকে অসংখ্য ফিল্ম কানের এই ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে জমা পড়ে । সেখান থেকে নভেম্বর মাসে রাহী আবদুল্লাহর টেনর ছাড়াও আরো একটি বাংলাদেশি চলচ্চিত্র পুরস্কার লাভ করেছে।
সম্প্রতি কান ওয়ার্ল্ড ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল কর্তৃপক্ষ তাদের অফিসিয়াল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নভেম্বর মাসে নির্বাচিত সেরা  চলচ্চিত্রগুলোর নাম প্রকাশ করেছে ।
এর আগেও ‘টেনর’ দেশ ও বিদেশের বেশ কয়েকটি ফেস্টিভ্যালে পুরুস্কৃত হয়েছে। ইন্টারন্যাশনাল চিল্ড্রেন’স ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল এর ১৪তম আসরে বেস্ট ফিল্ম আন্ডার ১৮ ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পায় টেনর ।
রাহী আবদুল্লাহ বলেন, কানে আবেদনে ২৫৬ ডলার লাগে তা আমার কাছে ছিল না। অনেক খোঁজাখুঁজি করে শেষে ফিল্ম ফ্রি ওয়েব সাইটে নিবন্ধন করি।
স্বাধীন চলচ্চিত্র নির্মাতা হিসাবে আমাকে অনেক পরিশ্রম করতে হয়েছে । আমার পরিবারও আমার কাজের উৎসাহ দিয়েছে বলে আমার এ অর্জন সম্ভব হয়েছে । চলতি মাসের ২৭ ডিসেম্বর কান ওয়ার্ল্ড ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল কর্তপক্ষ তাদের অফিসিয়াল সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নভেম্বর মাসে নির্বাচিত সেরা চলচ্চিত্রগুলোর নাম প্রকাশ করেছে এবং সেই দিনেই আমার মেইলেও পুরুস্কার পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি আরও জানান আমার স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ”টেনর” দেশের পাশাপাশি আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃতি পাওয়ায় আমি খুবেই আনন্দিত।
রাহী আব্দুল্লাহর বাবা অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আব্দুল হামিদ প্রামানিক ছেলের আন্তর্জাতিকভাবে পুরস্কার প্রাপ্তি সম্পর্কে জানান, ছেলের এ অর্জনে তিনিসহ পরিবারের সকলে খুবেই খুশী হয়েছি। ফিল্ম তৈরিতে তিনিসহ পরিবার সকলেই ছেলে রাহিকে উৎসাহ দিতেন বলে জানান।
সাইফুর রহমান সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মো: রফিকুল ইসলাম জানান, আন্তর্জাতিকভাবে চলচ্চিত্র নির্মানে তরুণ নির্মাতার পুরুস্কার ফুলবাড়ীর কৃতি সন্তান রাহীর এতো বড় অর্জনে আমরা ফুলবাড়ীবাসী খুবেই আনন্দিত।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!