সংবাদ প্রকাশ-হাকালুকির বিলে এসিল্যান্ডের অভিযানে মাছ জব্দ, ১ জনকে জরিমানা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখায় প্রবাসীর সাথে প্রতারণা- ফ্রান্সে নেওয়ার পর জানলেন নিজের স্ত্রী অন্যের, শ্বাশুড়ি শ্যালকসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা ছাতকের ‘শিখা সতেরো’—৫৪ বছরের রহস্য আজও উন্মোচিত হয়নি হাদীর উপর সন্ত্রাসী হামলার জের- বড়লেখায় বিভিন্ন পয়েণ্টে বিজিবির বিশেষ টহল, তল্লাশি অভিযান বড়লেখার ছিদ্দেক আলী হাইস্কুলের ‘শতবার্ষিকী’ উদযাপনে কমিটি হিনাইনগর যুবসংঘের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গুনিজন ও কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নব বিমানসেনা দলের ৫৩ তম রিক্রুটদলের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত বড়লেখায় রহস্যঘেরা বাংলোবাড়িতে পুলিশের অভিযান বড়লেখা-জুড়ী নির্বাচন অফিসের ডাটা এন্ট্রি অপারেটরদের কর্মবিরতি : জনভোগান্তি মৌলভীবাজারে সুজনের গোলটেবিল বৈঠকে : নির্বাচনকালীন সরকার নিরপেক্ষ হলেই সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব ছাতকে ইউএনও তরিকুল ইসলাম বিদায় নতুন ইউএনও ডিপ্লোমেসি চাকমার যোগদান

সংবাদ প্রকাশ-হাকালুকির বিলে এসিল্যান্ডের অভিযানে মাছ জব্দ, ১ জনকে জরিমানা

  • শনিবার, ১৮ মে, ২০২৪

Manual3 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি::

Manual2 Ad Code

হাকালুকি হাওড়ের পোয়ালা বিল ও হুগলা ভরা তামাসা কুড়ি বিল থেকে অবৈধভাবে মাছ শিকারের ঘটনা তদন্তে শনিবার বিকেলে সরেজমিনে জলমহাল দুইটি পরিদর্শণ করেছেন বড়লেখা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও ভারপ্রাপ্ত ইউএনও মোহাম্মদ আসলাম সারোয়ার। শনিবারের জাতীয় ও স্থানীয় দৈনিকে ‘হাকালুকি হাওরে অবৈধ মাছ শিকার’ শিরোনামে একটি সরেজমিন প্রতিবেদন ছাপা হলে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন ও বড়লেখা উপজেলা প্রশাসনের টনক নড়ে।

Manual6 Ad Code

এসময় সংশ্লিষ্ট জলমহালে অভিযান চালিয়ে সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও ভারপ্রাপ্ত ইউএনও মোহাম্মদ আসলাম সারোয়ার অবৈধভাবে আহরিত বেশ কিছু মাছ জব্দ করেন এবং অবৈধভাবে মাছ শিকারে নিযোজিত এক ব্যক্তিকে আটক করেন। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে তাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

জানা গেছে, হাকালুকি হাওড়ের ইজারা বিহীন জলমহাল পোয়ালা বিল ও হুগলা ভরা তামাসাকুড়ি বিলে স্থানীয় ভূমি অফিসের তহশিলদারের যোগসাজসে অসাধু চক্র জালিয়া ভাড়া করে বিভিন্ন গ্রুপে ভাগ হয়ে অবৈধ জাল ফেলে প্রতিদিন লাখ লাখ টাকার মাছ শিকার করছে। বিলের মাছ শিকার করে জালের মালিকরা স্থানীয় কানুনগো বাজারে মাছ বিক্রি করে।

বড়লেখা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও ভারপ্রাপ্ত ইউএনও মোহাম্মদ আসলাম সারোয়ার জানান, গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর উর্ধতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে শনিবার বিকেলে তিনি অবৈধ মাছ শিকারের ঘটনা তদন্তে হাকালুকি হাওড়ের সংশ্লিষ্ট জলমহালগুলো সরেজমিনে পরিদর্শন করেন। এসময় অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে আহরিত বেশ কিছু মাছ জব্দ এবং মাছ শিকারে নিয়োজিত এক ব্যক্তিকে আটক করেন। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে তাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন। জব্দকৃত মাছ স্থানীয় এতিমখানায় দিয়েছেন। সরকারি জলমহালের অবৈধ মাছ শিকার বন্ধে প্রশাসন নিয়মিত অভিযান চালাবে।

Manual7 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!