সুজানগর ইউপি : বন্যার্তদের ২০ লাখ টাকার খাদ্যসামগ্রী দিচ্ছেন প্রবাসীরা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
রাজস্ব তহবিলের অর্থ আত্মসাত- বড়লেখা উপজেলা পরিষদের সাঁট মুদ্রাক্ষরিক বরখাস্ত, বিভাগীয় মামলা বড়লেখায় নবপল্লব প্রকল্পের ‘প্রকল্প অবহিতকরণ’ সভা একদল অপকর্ম করে পালিয়েছে, আরেকদল সেই অপকর্মের দায় কাঁধে তুলে নিয়েছে : শফিকুর রহমান আধ্যাত্মিক, মানবিক দর্শন ও লোক ক‌বি সাধক হাসন রাজার মৃত্যুবার্ষিকী আজ আজ বড়লেখা মুক্ত দিবস : মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের আলোচনা সভা প্রয়াত ডা. পবন চন্দ্র দেবনাথের ছোট ভাই ব্রজেন্দ্র দেবনাথ আর নেই কুলাউড়া-শাহবাজপুর রেলপথ পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শনে রেলওয়ে সচিব- সম্পন্নের ডেডলাইনেও বাস্তবায়ন নিয়ে সংশয় বড়লেখায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় নফল রোজা শেষে ইফতার ও দোয়া মাহফিল কুলাউড়ায় আদালতের নির্দেশনা ভঙ্গ করে কৃষকদের জমিতে ফসল রোপণের অভিযোগ ছাতকের ইউএনও’কে বিদায় সংবর্ধনা প্রদান

সুজানগর ইউপি : বন্যার্তদের ২০ লাখ টাকার খাদ্যসামগ্রী দিচ্ছেন প্রবাসীরা

  • বৃহস্পতিবার, ১১ জুলাই, ২০২৪

Manual1 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি::

Manual6 Ad Code

বড়লেখায় বন্যার পানি ধীরগতিতে নামছে। এই অবস্থায় বিপাকে পড়েছেন বানভাসি মানুষ। বিশেষ করে বন্যা কবলিত এলাকায় খাদ্যের সংকট প্রকট আকার ধারণ করেছে। কারণ আয়রোজগার না থাকায় অনেক মানুুষ অর্ধহারে-অনাহারে দিনযাপন করছেন। যদিও সরকারের পাশাপাশি বিভিন্ন ব্যক্তি সংগঠনের পক্ষ থেকে ত্রাণ বিতরণ করা হচ্ছে। অবশ্য বন্যার্ত মানুষ জানিয়েছেন তা প্রয়োজনের তুলনায় অপ্রতুল। বানভাসি এসব মানুষের অসহায় আর দুর্দশার কথা ভেবে তাদের পাশে দাঁড়িয়েছেন সুজানগর ইউনিয়নের ইউরোপ, আমেরিকা ও মধ্যপ্রাচ্য প্রবাসীরা। তারা ইউপি চেয়ারম্যান বদরুল ইসলামের আহ্বানে ওই ইউনিয়নের নয়টি ওয়ার্ডের প্রায় ৫ হাজার পরিবারের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণের উদ্যোগ নিয়েছেন।

Manual2 Ad Code

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) বিকেলে সালদিগা জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে সালদিগা গ্রামের ৩৫০ পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান বদরুল ইসলাম। ধারাবাহিকভাবে অন্য এলাকায় খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হবে। বন্যার্ত প্রত্যেক পরিবারকে ১০ কেজি চাল, ২ কেজি আলু, ১ কেজি করে ডাল, সয়াবিন তেল, চিড়া ও লবন দেওয়া হয়েছে। ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে সার্বিকভাবে সহযোগিতা করছেন সমাজসেবক রেজাউর রহমান জবরুল ও জাহাঙ্গীর তারেক জনি।

সাবেক ইউপি সদস্য বিপুল কান্তি দাসের সঞ্চালনায় খাদ্য সামগ্রী বিতরণের সভায় বক্তব্য দেন ইউপি চেয়ারম্যান বদরুল ইসলাম, প্যানেল চেয়ারম্যান ফখরুল ইসলাম, ইউপি সদস্য মক্তার আলী, জবরুল ইসলাম, মনজুরুল ইসলাম লুলু, ইউপি সদস্যা মিলন বেগম, তথ্য কেন্দ্রের উদ্যোক্তা দেলোয়ার হোসেন, লিমন আহমদ প্রমুখ।

Manual4 Ad Code

সভায় বক্তারা বলেন, সুজানগর ইউনিয়নের প্রবাসীরা যেকোনো বিপদ-আপদে সবার আগে বিপদগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ান। তারা দেশের বাইরেও থাকলেও সবসময় এলাকার কথা, এলাকার মানুষের কথা ভাবেন। এরই ধারাবাহিকতায় বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা সুজানগর ইউনিয়নের প্রবাসীরা বন্যাদুর্গত মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন। তারা সুজানগর ইউনিয়নের নয়টি ওয়ার্ডের প্রায় ৫ হাজার বন্যার্ত মানুষের মাঝে প্রায় ২০ লাখ টাকার খাদ্যসামগ্রী বিতরণের উদ্যোগ নিয়েছেন। এট দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। সবাই যদি প্রবাসীদের মতো এলাকার অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াত তাহলে দেশ ও রাষ্ট্র অনেক এগিয়ে যেত।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!