হাকালুকি হাওর সংরক্ষণে গণশুনানী- পর্যটন বিকশিত করতে পরিবেশ বান্ধব পরিকল্পনা গ্রহণের আহ্বান – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬, ০৬:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
আদালতের নির্দেশে দোকান খুলে নগদ টাকা, মালামাল ও লাইসেন্স না পাওয়ার অভিযোগ: সুষ্ঠু তদন্তের দাবি। আত্রাইয়ে বয়তুল্ল্যাহ সেতুর পাশে ধস: বড় দুর্ঘটনার আশঙ্কা কমলগঞ্জে হামলা করে স্বামীর কাছ থেকে স্ত্রীকে ছিনতাইয়ের অভিযোগে স্বামীর সংবাদ সম্মেলন কুলাউড়া সদর ইউনিয়নে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের মাঝে সহায়তা বিতরণ কমলগঞ্জে বন্যা কবলিত এলাকায় বিমান বাহিনীর ত্রাণ বিতরণ আত্রাইয়ে বর্ষার নতুন পানিতে জেলেদের মাছ শিকারের মহোৎসব জুড়ীর বন্যা দুর্গতদের চিকিৎসায় বিজিবির মেডিকেল ক্যাম্প : ৫ শতাধিক রোগিকে ওষুধ প্রদান বড়লেখায় বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলক্ষ্যে ছাত্রীদের স্বাস্থ্য উপকরণ বিতরণ বড়লেখা সীমান্তে রেলবন্দর স্থাপনের সম্ভাবনা : কাষ্টমস ও রাজস্ব কর্মকর্তাদের পরিদর্শণ কমলগঞ্জে বন্যার্তদের মাঝে বিমান বাহিনীর ত্রাণ বিতরণ

হাকালুকি হাওর সংরক্ষণে গণশুনানী- পর্যটন বিকশিত করতে পরিবেশ বান্ধব পরিকল্পনা গ্রহণের আহ্বান

  • সোমবার, ৪ আগস্ট, ২০২৫

Manual5 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

Manual1 Ad Code

দেশের সর্ববৃহৎ মিঠাপানির জলাভূমি হাকালুকি হাওর সংরক্ষণের জন্য সুরক্ষা আদেশ জারির বিষয়ে জুড়ী উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে রোববার বিকেলে গণশুনানী অনুষ্ঠিত হয়।

Manual6 Ad Code

গণশুনানিতে বক্তরা হাওরের জীববৈচিত্র রক্ষা এবং পরিবেশ সুরক্ষা করে হাওর অঞ্চলের মানুষের জীবনযাত্রার মানোন্নয়নের উপর গুরুত্বারোপ করেন। হাকালুকি হাওরের বিভিন্ন প্রজাতির মাছ, উদ্ভিদ ও প্রাণী, বিশেষ করে পাখির আবাসস্থল রক্ষার তাগিদ এছাড়াও হাকালুকির সম্ভাবনাময় পর্যটন খাতকে বিকশিত করতে পরিবেশ বান্ধব পরিকল্পনা গ্রহণের আহ্বান জানানো হয়েছে।

মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন ও পানি সম্পদ পরিকল্পনা সংস্থা এই গণশুনানীর আয়োজন করে। এতে হাকালুকি হাওর বেষ্টিত বড়লেখা, কুলাউড়া ও জুড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসারবৃন্দ, মৎস্য ও কৃষি কর্মকর্তাবৃন্দ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধিবৃন্দ, গণমাধ্যমকর্মী, কৃষক ও মৎস্যজীবি প্রতিনিধি ও রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

গণশুনানিতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ হাওর ও জলাভূমি উন্নয়ন অধিদপ্তর পরিচালক (পরিকল্পনা, আইসিটি) মো. রোকন-উল- হাসান। বক্তব্য দেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রাজস্ব শাহিনা আক্তার, বাংলাদেশ হাওর ও জলাভূমি উন্নয়ন অধিদপ্তর উপ-পরিচালক সৈয়দ ফয়েজুল ইসলাম, পানি সম্পদ পরিকল্পনা সংস্থার মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মো. আমিনুল হক, একে এম খোসরুল আমিন, নির্বাহী প্রকৌশলী তুষার আহমেদ সোহাগ, জুড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসার বাবলু সূত্রধর, বড়লেখা উপজেলা নিবার্হী অফিসার গালিব চৌধুরী।

Manual7 Ad Code

হাওর সংরক্ষণে সুরক্ষা আদেশ জারির পক্ষে মতামত প্রদান করে উন্মুক্ত আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন জুড়ী সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. মনিরুজ্জামান, জুড়ী উপজেলা কৃষি অফিসার মো. মাহমুদুল আলম খান, কুলাউড়া সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আবু মাসুদ, বড়লেখা সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মিসবাহ উদ্দিন আফজল, বর্নি ইউপি চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদীন, পশ্চিম জুড়ী ইউপি চেয়ারম্যান (ভারপ্রাপ্ত) সিরাজুল ইসলাম, বড়লেখা উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর এমাদুল ইসলাম, জুড়ী দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি তাজুল ইসলাম তারা মিয়া, বিএনপি নেতা বিএনপি মোস্তাকিম আহমদ, কুলাউড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি ও যুগান্তর প্রতিনিধি আজিজুল ইসলাম, বড়লেখা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও যুগান্তর প্রতিনিধি আব্দুর রব, এনজিও প্রতিনিধি তৌহিদুল ইসলাম, সাংবাদিক মনিরুল ইসলাম, সাইফুল ইসলাম সুমন প্রমুখ।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!