বড়লেখা সীমান্তে রোহিঙ্গাসহ ৮ বাংলাদেশি নাগরিককে পুশইন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জুড়ীতে অটোরিকশা চালক খুনের ঘটনায় মেয়েসহ সিএনজি মালিক আছমা বেগম গ্রেফতার বড়লেখায় ব্যতিক্রমী কর্মসূচি ‘শেষ বিদায়ের সাজ’র উদ্বোধন কুড়িগ্রামে পরিবেশ বান্ধব গ্রাম ও স্যানিটেশন ব্যবস্থা নিশ্চিতকরণে শেয়ারিং ও উদযাপন  জুড়ীতে অটোরিকশা চালকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার কুলাউড়ায় সরকারি রাস্তা দখল করে সীমানা দেয়াল নির্মাণ : ১০ হাজার টাকা জরিমানা নবীগঞ্জে প্রাইমারী বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি কুলাউড়ার লংলা কলেজে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা আত্রাইয়ে পোনামাছ অবমুক্তকরণের শুভ উদ্বোধন  আত্রাইয়ে বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্বোধন  ওসমানীনগর উপজেলা হাসপাতালের মেডিকের অফিসার ছুটি না নিয়েই সাড়ে ৩ মাস ধরে কানাডায় ডা. শাহিনুর

বড়লেখা সীমান্তে রোহিঙ্গাসহ ৮ বাংলাদেশি নাগরিককে পুশইন

  • শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫

Manual1 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

Manual7 Ad Code

বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে শুক্রবার ভোরে শিশু ও নারীসহ ৪ রোহিঙ্গা ও ৪ অবৈধ বাংলাদেশি নাগরিককে পুশইন করলো ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। সকালে সীমান্ত পিলার ১৩৭৪ হতে আনুমানিক ৫০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বাতামোড়ল নাম পানপুঞ্জি এলাকায় ঘোরাঘুরিকালে বিজিবির নিউ পাল্লাথল বিওপির টহল দল তাদের আটক করেছে। তাদের দেওয়া তথ্য যাচাই-বাছাই করছে বিজিবি। পরিচয় সনাক্তের পর আটককৃতদের থানায় সোপর্দ করবে বিজিবি।

বিজিবি জানিয়েছে, পুশইনকৃত অবৈধ চার বাংলাদেশি নাগরিকরা হচ্ছে- বি-বাড়িয়া জেলার কসবা উপজেলার হাকর গ্রামের রাসেদ মিয়ার মেয়ে মোছাম্মৎ শিরীন আক্তার (৩৫) ও আইয়ুব খানের ছেলে মোহাম্মদ সিয়াম (১৮), পাবনা সদরের চরাশিতোষপুর গ্রামের মো. জব্বার শেখের ছেলে মো. জাকির শেখ (২৫) এবং কিশোরগঞ্জ জেলার কোটিয়াদি উপজেলার চান্দপুর গ্রামের মো. শিবলু মিয়ার স্ত্রী সাবিনা খাতুন (৩০)। এক শিশু ও দুই নারীসহ ৪ রোহিঙ্গারা হচ্ছে- কক্সবাজারের টেকনাফ লেদা রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা মৃত কালু মিয়ার ছেলে মো. আসাদুল্লাহ (৪৫), তার স্ত্রী মোছা. জমিলা বেগম (২৫), মেয়ে মোছা. আসমা খাতুন (২) ও ছেলে মো. হামিদ হোসেন (১৫)। জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানিয়েছে, কয়েক বছর আগে সেখান থেকে তারা পালিয়ে কাজের সন্ধানে অবৈধভাবে ভারতে গমণ করেছিল। আটক বাংলাদেশি নাগরিকরাও অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে যায়। সম্প্রতি ভারতীয় পুলিশ তাদের আটক করে বিএসএফের হাতে তোলে দিলে শুক্রবার ভোর রাতে বিএসএফ বড়লেখা উপজেলার নিউ পাল্লাথল বিজিবি ক্যাম্পের আওতাধীন পানপুঞ্জি এলাকা দিয়ে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ঠেলে দিয়েছে।

বিজিবি-৫২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল মোহাম্মদ আরিফুল হক চৌধুরী জানান, চার বাংলাদেশি নাগরকি ও চার রোহিঙ্গাকে শুক্রবার ভোররাতে বিএসএফ পুশইন করেছে। বিজিবি নিউ পাল্লাথল বিওপির আওতাধীন এলাকার পানপুঞ্জিতে সন্দেহজনক ঘোরাঘুরিকালে বিজিবির টহল দল তাদের আটক করেছে। পরিচয় শনাক্তের পর পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নিতে আটককৃতদের বড়লেখায় থানায় সোপর্দ করা হবে।

Manual3 Ad Code

বড়লেখা থানার ওসি মো. মাহবুবুর রহমান মোল্লা শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায় জানান, বিজিবি এখনও বিএসএফের পুশইনকৃত কাউকে থানায় সোপর্দ করেনি। থানায় সোপর্দ করা হলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Manual5 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!