জুড়ীতে আটক ছাত্র সমন্বয়ককে ছাড়তে বাধ্য হলো প্রশাসন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ২৭ মে ২০২৬, ০১:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ঈদের টানা ছুটিতে পর্যটকদের বরণে প্রস্তুত কমলগঞ্জ ব্যাংক ঋণ না পাওয়ায় বন্ধ হলো দেউন্ডি টি কোম্পানীর ৪ বাগান ছাতকে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার কুলাউড়ায় হাওরাঞ্চলের ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে নগদ অর্থ ও চাল বিতরণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অগ্রগতিতে অভিভাবকদের ভূমিকা           -কমর জাহান চৌধুরী বড়লেখায় ব্রিজ নির্মাণ- ১ বছরের কাজ চলছে ৪ বছর ধরে নিম্নমানের সামগ্রি ব্যবহারে ভাঙ্গছে রাস্তা, বাড়ছে দুর্ঘটনার ঝুঁকি ওসমানীনগরে তিফিয়া হিফযুল কোরআন একাডেমির পাগড়ি ও সনদ বিতরণ ওসমানীনগর লন্ডন ফার্মেসী ও কনসালটেন্সি সেন্টারের উদ্বোধন জুড়ী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এমপি পরিবারের ঔষধ সহায়তা প্রদান কমলগঞ্জে পথরোধ হুমকি ও মানসিক নির্যাতন সইতে না পেরে বিষপান করা স্কুল শিক্ষার্থী মৃত্যু

জুড়ীতে আটক ছাত্র সমন্বয়ককে ছাড়তে বাধ্য হলো প্রশাসন

  • রবিবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৬

Manual2 Ad Code

এইবেলা নিউজ:: মৌলভীবাজারের জুড়ীতে অবৈধভাবে মাটি কাটার অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত রোববার তিন ব্যক্তিকে আটক করে অর্থদণ্ড ও কারাদণ্ড প্রদান করলেও এদের একজন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়ক হওয়ায় অনুসারীদের চাপ ও আন্দোলনের মুখে প্রশাসন তাকে ছেড়ে দিতে বাধ্য হয়েছে। অপর দুইজনকে অর্থদণ্ড ও কারাদণ্ড দিয়ে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

Manual5 Ad Code

‎প্রত্যক্ষদর্শী ও ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, রোববার (১১ জানুয়ারি) উপজেলার ফুলতলা ইউনিয়নের দক্ষিণ সাগরনাল এলাকায় অবৈধভাবে মাটি কাটার গোপন সংবাদে সেখানে অভিযান চালান জুড়ী সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাবরিনা আক্তার। অবৈধভাবে মাটি কর্তনের দায়ে ‎ভ্রাম্যমাণ আদালত উত্তর সাগরনাল গ্রামের আব্দুর রশিদের ছেলে জামিল উদ্দিনকে ২ লাখ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং ফুলতলা বাজারের ফরিদ মিয়ার ছেলে রায়হান আহমদকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন। ‎

Manual7 Ad Code

এছাড়া মাটি কাটায় সহযোগিতার অভিযোগে বিরইনতলা গ্রামের মৃত মানিক মিয়ার ছেলে তারেক মিয়াকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। তারেক মিয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন জুড়ী উপজেলার সাবেক সমন্বয়ক হিসেবে পরিচিত। থানা পুলিশের সহযোগিতায় অভিযুক্তদের উপজেলা ভূমি অফিসে নেওয়া হলে অভিযুক্ত তারেক মিয়ার ৪০-৫০ জন অনুসারী সহকারী কমিশনার (ভূমি) এর কার্যালয় ঘেরাও করে বিক্ষোভ শুরু করেন। ‎পরিস্থিতি উত্তপ্ত হলে জুড়ী থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে। এসময় প্রশাসন তারেক মিয়াকে ছেড়ে দিতে বাধ্য হয়। অপর দুই দণ্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তিকে থানা পুলিশ বিকেলে কারাগারে প্রেরণ করেছে।

‎এব্যাপারে ইউএনও মো. মারুফ দস্তেগীর জানান, অবৈধভাবে মাটি কাটার সময় সহকারি কমিশনার (ভূমি) তিনজনকে আটক করেন। ভ্রাম্যমাণ আদালত চালিয়ে তাদের অর্থদণ্ড ও কারাদণ্ড দেওয়া হয়। কিন্তু এদের একজন অপরাধের দায় স্বীকার করেনি এবং কতিপয় ব্যক্তির বিশৃঙ্খলার সুযোগে সে সটকে পড়েছে। ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।

Manual1 Ad Code

থানার ওসি দিলীপ কান্ত নাথ জানান, ভ্রাম্যমাণ আদালতের দণ্ডিত দুই ব্যক্তিকে থানায় সোপর্দ করা হলে রোববার বিকেলে তাদেরকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!