শপথ নিয়েই শত কোটি টাকার অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্প প্রস্তাব জমা দিলেন এমপি নাসির উদ্দিন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ১০:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভূরুঙ্গামারীতে মাদকবিরোধী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত  ওসমানীনগরে ছিনতাইয়ের চেষ্টাকালে ধারালো অস্ত্রসহ আটক ৩ ছাতকে উপজেলা প্রশাসন ও গ্রামবাসীর অভিযানে ২২ অবৈধ ড্রেজার জব্দ কুলাউড়ায় একশ পিছ ইয়াবাসহ পুলিশী অভিযানে ৭ জন গ্রেপ্তার ​কুড়িগ্রামে নদী ভাঙনের হাত থেকে রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন ও সমাবেশ কুলাউড়ায় মনু নদী থেকে অবৈধভাবে বালু বিক্রির দায়ে ইউপি সদস্যের জরিমানা  বড়লেখা প্রেসক্লাবে মতবিনিময় সভা- ব্যক্তিগত স্বার্থে নয়, মানুষের কল্যাণেই রাজনীতি করি : শরীফুল হক সাজু সংবেদনশীল মানুষ হতে হলে বই পড়তে হবে – যুগ্ম সচিব মোস্তফা মোরশেদ কুলাউড়া পৌরসভায় আইইউজিআইপি প্রকল্প বাস্তবায়নে কচ্ছপ গতি জনদূর্ভোগ চরমে বৃটেনের কার্ডিফ জালালিয়া মসজিদের নতুন কমিটি গঠন

শপথ নিয়েই শত কোটি টাকার অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্প প্রস্তাব জমা দিলেন এমপি নাসির উদ্দিন

  • শনিবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৬

Manual4 Ad Code

এইবেলা, বড়লেখা :

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচারণাকালে নির্বাচনি এলাকার বিএনপি সমর্থিত ভোটার ও সাধারণ জনসাধারণকে দেওয়া প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের কার্যক্রম শুরু করেছেন মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা ও জুড়ী) আসনের সংসদ সদস্য ও মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু।

শপথ গ্রহণের দেড় মাসের মধ্যেই তিনি চলতি ২০২৫-২৬ অর্থবছরে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বড়লেখা ও জুড়ী উপজেলার বিভিন্ন ক্যাটাগরির প্রায় ১২০ কিলোমিটার জনগুরুত্বপূর্ণ অথচ দীর্ঘদিন ধরে অযত্ন-অবহেলায় বেহাল অবস্থায় পড়ে থাকা কাঁচা রাস্তা পাকাকরণের প্রকল্প প্রস্তাব জমা দিয়েছেন।

Manual1 Ad Code

শপথ গ্রহণের দেড় মাসের মধ্যেই গত ৮ এপ্রিল আরসিসি এবং সাব-মারসিবল রাস্তা নির্মাণের অনুমোদন চেয়ে তিনি স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরে প্রধান প্রকৌশলীর কাছে সংশ্লিষ্ট রাস্তাগুলোর তালিকাসহ ১০০ কোটি টাকার প্রস্তাব প্রেরণ করেছেন।

Manual3 Ad Code

এছাড়াও নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু এমপি বড়লেখা ও জুড়ী উপজেলার দু’শ ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের (মসজিদ, মাদ্রাসা, ঈদগাহ, গোরস্থান, মন্দির, গীর্জা, শশ্মান ঘাট) অবকাঠামো উন্নয়নে চলতি অর্থবছরে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আরো প্রায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার প্রকল্পের তালিকা একই দপ্তরে প্রেরণ করেছেন।

বড়লেখা উপজেলা (এলজিইডি) প্রকৌশলীর অফিস সূত্রে জানা গেছে, আইডিভুক্ত উপজেলা সড়কের মোট দৈর্ঘ্য ৬৬.১৩ কিলোমিটার। ইতিমধ্যে ৬২.৯৩ কিলোমিটার রাস্তা পাকাকরণ হলেও কাঁচা রয়েছে ৩.২০ কিলোমিটার। চলতি অর্থবছরেই এই ৩.২০ কিলোমিটার রাস্তা পাকাকরণের জন্য সংসদ সদস্য নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু ডিও লেটার দিয়েছেন।

এছাড়া কাচা ৩৬.৮২ কিলোমিটার ইউনিয়ন সড়কের মধ্যে ২১.০৭ কিলোমিটার, গ্রামীণ সড়ক ‘এ’ ক্যাটাগরির ২৫৮.৪৫ কিলোমিটারের মধ্যে ২৯.৮৩ কিলোমিটারের এবং ‘বি’ ক্যাটাগরির ১৯৫.০৩ কিলোমিটারের মধ্যে ২২.৮১ কিলোমিটার পাকাকরণের জন্য প্রকল্প প্রস্তাব জমা দিয়েছেন নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু এমপি। বিভিন্ন ক্যাটাগরির প্রায় ৭৭ কিলোমিটার কাঁচা রাস্তা (নতুন) পাকাকরণে সরকারের ব্যয় হবে ৫০ কোটি টাকা। একই ভাবে জুড়ী উপজেলায় আরো প্রায় ৩৯ কিলোমিটার নতুন রাস্তা পাকাকরণের জন্য তিনি ৫০ কোটি টাকার প্রকল্প প্রস্তাব পাঠিয়েছেন। যা বাস্তবায়িত হলে বড়লেখা ও জুড়ী উপজেলার ১০ লক্ষাধিক জনসাধারণ যোগাযোগের ক্ষেত্রে ব্যাপক সুবিধা ভোগ করবেন।

Manual2 Ad Code

বড়লেখা উপজেলা প্রকৌশলী মো. তারেক বিন ইসলাম বলেন, আমাদের সংসদ সদস্য নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু মহোদয়ের নির্দেশে খুব কম সময়ের মধ্যে বড়লেখা উপজেলার বিভিন্ন ক্যাটাগরির ৪৩ টি রাস্তা পাকাকরণের ইস্টিমিট রেডি করে দিয়েছেন। ৫০ কোটি টাকার রাস্তা নির্মাণ প্রকল্প প্রস্তাবের তালিকাটি তিনি (সংসদ সদস্য) স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলীর কাছে প্রেরণ করেছেন।

এছাড়াও এমপি মহোদয় বড়লেখা উপজেলার ১০ ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের অবকাঠামো উন্নয়নের জন্য আরো তিন কোটি ত্রিশ লাখ টাকার প্রকল্প প্রস্তাব পাঠিয়েছেন। আশা করছেন চলতি অর্থবছরেই প্রস্তাবগুলো অনুমোদন হয়ে আসবে।

Manual6 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!