ইসরাইলকে বর্ণবাদী বললেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্ট ইসরাইলকে বর্ণবাদী বললেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্ট – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ২১ মে ২০২৫, ০৮:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ার রাউৎগাঁও ইউনিয়ন প্যানেল চেয়ারম্যান-২ আনু মিয়াকে দায়িত্ব প্রদানে ৮ সদস্যের সুপারিশ বড়লেখায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ চাষিদের মধ্যে মৎস্যখাদ্য বিতরণ বড়লেখায় জামিন নিয়েই বাদির ভাইকে হত্যার চেষ্টা : থানায় অভিযোগ প্রায় ১৫ বছর জায়গা ফিরে পেলো দিলদারপুর চা-বাগান বড়লেখায় ধুমপান ও তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার নিয়ন্ত্রণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ বড়লেখায় এনসিসি ব্যাংকের স্কুল ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন দূর্ভোগের আরেক নাম কুলাউড়ার রবিরবাজার- মুরইছড়া সড়ক কুলাউড়ায় জমি জবরদখলের অপরাধে ২ জবরদখলকারীকে ৭ দিনের জেল কুলাউড়ায় একাধিক মামলার পলাতক আসামী জয় পুলিশের খাঁচায় বিমানবন্দর থেকে নুসরাত ফারিহা গ্রেফতার

ইসরাইলকে বর্ণবাদী বললেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্ট

  • বৃহস্পতিবার, ২০ মে, ২০২১

নিউজ ডেস্ক:-ফিলিস্তিনিদের সঙ্গে ইসরাইলের আচরণ বর্ণবাদ যুগের দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে সাদৃশ্যপূর্ণ বলে মন্তব্য করেছেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্ট সিরিল রামাপোসা।বুধবার এক টেলিভিশন সাক্ষাত্কারে তিনি এই মন্তব্য করেন বলে আল জাজিরার খবরে বলা হয়েছে।

দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্ট বলেন, ইসরাইলিরা যেভাবে ফিলিস্তিনিদের অধিকারকে অস্বীকার করে আসছে, যেভাবে তারা এই অঞ্চলে বোমা হামলা চালিয়ে আসছে, এটিকে সহজেই ‘বর্ণবাদী রাষ্ট্র’ হিসেবে চিহ্নিত করা যেতে পারে।

তিনি বলেন, ফিলিস্তিনিরা তাদের নিজস্ব আত্ম-নিয়ন্ত্রণাধিকার চায়, তারা নিজস্ব একটা রাষ্ট্র চায়। তারা তাদের নিজস্ব বিষয়গুলো নিজেরা সমাধান করতে চায় এবং চায় পূর্ণাঙ্গ স্বাধীনতা। যাতে তাদের চলাচলে কোনো সীমাবদ্ধতা তৈরি না হয়।

এর আগে সোমবার এক বিবৃতিতে নিরীহ ফিলিস্তিনিদের ওপর দখলদার ইসরাইলি বাহিনীর হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্ট সিরিল রামাপোসা।

প্রেসিডেন্ট বলেন, ফিলিস্তিনের ভূমিতে ইসরাইলের অবৈধ দখল এবং ফিলিস্তিনি জনগণের আত্মমর্যাদা ফিরিয়ে না দিয়ে উল্টো অস্বীকার করলে কখনও শান্তি আসবে না। ফিলিস্তিনের নাগরিকদের তাদের দেশ থেকে, জন্মভূমি থেকে জোরপূর্বক তাড়িয়ে দেয়া এবং হত্যা করে একটি জাতিকে নির্মূল করার চেষ্টা দক্ষিণ আফ্রিকা কোনোদিন সমর্থন করবে না।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews