কুলাউড়ায় পাখি অবমুক্ত দশ হাজার টাকা জরিমানা কুলাউড়ায় পাখি অবমুক্ত দশ হাজার টাকা জরিমানা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শুক্রবার, ২৩ মে ২০২৫, ০১:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ব্যতিক্রমী উদ্যোগ- জুড়ীতে ৮০০ চা শ্রমিককে রেনকোট দিলেন পর্তুগাল প্রবাসী সাচ্চু কুলাউড়ায় অশ্রুসিক্ত নয়নে প্রধান শিক্ষককের বিদায় সংবর্ধনা মৌলভীবাজারে জাল টাকা ও ভারতীয় রুপি জব্দ, আটক ১ কমলগঞ্জে ১৪৯ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর ও ল্যাপটপ বিতরণ কমলগঞ্জ থেকে উদ্ধার গন্ধগোকুলের শাবক লাউয়ছড়া জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত ন্যাশনাল জব ফেস্ট ২০২৫: কর্মসংস্থানের বিশাল আয়োজন কুলাউড়ার মুরইছড়া সীমান্ত দিয়ে নারী শিশুসহ ৭ জনকে পুশইন ন্যাশনাল জব ফেস্ট ২০২৫: কর্মসংস্থানের বিশাল আয়োজন কুলাউড়ার রাউৎগাঁও ইউনিয়ন প্যানেল চেয়ারম্যান-২ আনু মিয়াকে দায়িত্ব প্রদানে ৮ সদস্যের সুপারিশ বড়লেখায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ চাষিদের মধ্যে মৎস্যখাদ্য বিতরণ

কুলাউড়ায় পাখি অবমুক্ত দশ হাজার টাকা জরিমানা

  • রবিবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

এইবেলা, কুলাউড়া ::

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় এক পাখি শিকারীর হাত থেকে ৭টি পাখিকে অবমুক্ত করে দেওয়া হয়েছে। এসময় পাখি শিকারের অপরাধে মোঃ নিজাম উদ্দিনকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। নিজাম উদ্দিন উপজেলার বরমচাল ইউনিয়নের সিঙ্গুর গ্রামের বাসিন্দা।

জানা যায়, উপজেলার বরমচাল ইউনিয়নের সিঙ্গুর এলাকায় জাল দিয়ে ফাঁদ পেতে পাখি শিকার করা হচ্ছে এমন খবর পেয়ে শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকালে সেখানে অভিযান পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ মেহেদী হাসান। এসময় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ ও নিরাপত্তা আইনে অভিযুক্ত শিকারী মোঃ নিজাম উদ্দিন (৪৫) কে দশ হাজার টাকা জরিমানা করে তা আদায় করা হয়। এরপর শিকারীর কাছ থেকে উদ্ধার হওয়া ৩টি ঘুঘু ও ৪ টি শালিক পাখি স্থানীয় প্রকৃতিতে অবমুক্ত করা হয়। ফাঁদ হিসেবে ব্যবহৃত জাল পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সহযোগিতায় ছিলেন, বন বিভাগের বরমচাল বিটের বিট অফিসার মোঃ হাফিজুর রহমান, স্থানীয় ইউপি সদস্য মোঃ ময়নুল হক ও সাজু মিয়া এবং কুলাউড়া থানা পুলিশের একটি দল।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews