বড়লেখায় অবৈধভাবে বিল সেচ : অবশেষে মেশিন জব্দ করল প্রশাসন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ১০:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
হাকালুকি হাওর পাড়ের কৃষকদের বৈরী আবহাওয়া আর বানের জলের সাথে লড়াই  ছাতক কৃষকের কান্না : পাহাড়ি ঢল–টানা বৃষ্টিতে ফসল ডুবছে ভুয়া এলসিতে পাচারকালে- বড়লেখায় দেড় কোটি টাকার ভারতীয় জিরার চালান জব্দ : গ্রেফতার ১, বিজিবির ওপর হামলা ওসমানীনগরে পোস্ট অফিসে ঢুকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে টাকা পয়সা লুট ঢাকা-সিলেট ডাবল রেললাইন হবে: প্রধানমন্ত্রী কুলাউড়ায় এসপিকে ঘুষ দিতে গিয়ে আটক ২ জুড়ীতে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে বিজিবির খাদ্য ও আর্থিক সহায়তা প্রদান মে দিবসের চেতনায় মজুরি বৈষম্যের অবসান হয়নি নারী শ্রমিকদের ছাত‌কে প্রবাসীর পক্ষে স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা: আদালতের আদেশে দুই দোকানঘর জব্দ কানাডাস্থ জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশন অব টরন্টোর নির্বাচন : তুহিন-তানবীর-এজাজ পরিষদের পরিচিতি সভা

বড়লেখায় অবৈধভাবে বিল সেচ : অবশেষে মেশিন জব্দ করল প্রশাসন

  • শুক্রবার, ২২ এপ্রিল, ২০২২

Manual5 Ad Code

এইবেলা ডেস্ক::

Manual4 Ad Code

বড়লেখার সুজানগরের বড়থলের বড়জালাই (বদ্ধ) জলমহাল সেচে নিয়োজিত ৩টি সেচযন্ত্র জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন। নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে সংশ্লিষ্ট ইজারাদার মৎস্যজীবি সমিতি বিল শুকিয়ে মাছ ধরতে গত কয়েক দিন ধরে অবৈধভাবে সেচযন্ত্রে বিলের পানি সেচ করছিল। শুক্রবার বিকেলে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা কামরুল হাসানের নেতৃত্বে প্রশাসনের লোকজন অভিযান চালিয়ে বিলের পাড়ে পানি সেচকাজে নিয়োজিত তিনটি সেচ মেশিন জব্দ করেছেন। এব্যাপারে ইজারাদার সমিতির বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

Manual4 Ad Code

জানা গেছে, উপজেলার বড়থল গ্রামের প্রায় ৩ হাজার বাসিন্দার দৈনন্দিন কাজের পানির উৎস হচ্ছে ২০ একর আয়তনের বড়জালাই (বদ্ধ) জলমহাল। সরকারি এ জলমহালটি গ্রামবাংলা মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি ইজারা নিয়েছে। শুকিয়ে মাছ ধরার নিয়ম না থাকলেও ইজারাদার সমিতি গত কয়েকদিন ধরে পানি সেচের মেশিন বসিয়ে বিলের পানি সেচ করতে থাকে। সরকারি নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে জলাশয় শুকিয়ে মাছ ধরায় একদিকে মাছের বংশ বিলুপ্তির আশংকা অন্যদিকে গ্রামের লোকজন পানির জন্য মারাত্মক দুর্ভোগে পড়বেন। জলাশয়টি শুকিয়ে ফেললে গ্রামের অগভীর নলকুপগুলোও পানিশূন্য হয়ে পড়ার আশংকায় ছিল।

উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা কামরুল হাসান জানান, জলমহাল সেচযন্ত্রে পানি সেচ দেয়ার নিয়ম নেই, এটি সম্পুর্ণ অবৈধ। আগেও একবার সরেজমিনে গিয়ে তিনি সেচপাম্প বন্ধ করেন। ইজারাদার সমিতিকে সেচ মেশিন সরিয়ে নিতে নির্দেশ দিলেও তারা তা অমান্য করে বিল শুকাতে তৎপর থাকে। শুক্রবার বিকেলে অভিযান চালিয়ে তিনি বিলের পাড় থেকে তিনটি সেচ মেশিন জব্দ করেছেন। এব্যাপারে জড়িত ইজারাদার সমিতির বিরুদ্ধে বিধিমোতাবেক ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Manual1 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!