কুলাউড়ায় বাগানমালীর দখলে থাকা কোয়ার্টার উদ্ধার – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ইউটিউব দেখে আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে “শাহাজাদী” কুড়িগ্রামে ছাত্রাবাস থেকে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার রাজস্ব তহবিলের অর্থ আত্মসাত- বড়লেখা উপজেলা পরিষদের সাঁট মুদ্রাক্ষরিক বরখাস্ত, বিভাগীয় মামলা বড়লেখায় নবপল্লব প্রকল্পের ‘প্রকল্প অবহিতকরণ’ সভা একদল অপকর্ম করে পালিয়েছে, আরেকদল সেই অপকর্মের দায় কাঁধে তুলে নিয়েছে : শফিকুর রহমান আধ্যাত্মিক, মানবিক দর্শন ও লোক ক‌বি সাধক হাসন রাজার মৃত্যুবার্ষিকী আজ আজ বড়লেখা মুক্ত দিবস : মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের আলোচনা সভা প্রয়াত ডা. পবন চন্দ্র দেবনাথের ছোট ভাই ব্রজেন্দ্র দেবনাথ আর নেই কুলাউড়া-শাহবাজপুর রেলপথ পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শনে রেলওয়ে সচিব- সম্পন্নের ডেডলাইনেও বাস্তবায়ন নিয়ে সংশয় বড়লেখায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় নফল রোজা শেষে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

কুলাউড়ায় বাগানমালীর দখলে থাকা কোয়ার্টার উদ্ধার

  • মঙ্গলবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২৫

Manual7 Ad Code
 
এইবেলা, কুলাউড়া  :: কুলাউড়ায় বনমন্ত্রীর আত্বীয় পরিচয়ে বাগানমালীর  ২৫ বছর থেকে জবরদখল করে রাখা একটি ফরেষ্ট কোয়ার্টার  জবরদখলমুক্ত করেছে বন বিভাগ। ২১ জারুয়ারি মঙ্গলবার দুপুরে বনবিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তার নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে জবরদখলকারীকে উচ্ছেদ করে সরকারী কোয়ার্টার বন বিভাগের নিয়ন্ত্রনে আনা হয় বলে বন বিভাগ জানায়।
জানা যায়, গত ২৫ বছর থেকে বনবিভাগের কুলাউড়া রেঞ্জ কার্যালয়ের পশ্চিম পাশ্বের একটি টিনশেডের কোয়ার্টার ছিল। কোর্য়াটারে পূর্বে বনবিভাগের স্টাফরা বসবাস করলেও বিগত ২৫ বছর থেকে রেঞ্জ অফিসের বাগান মালি আকবর আলী উক্ত কোয়ার্টারে বসবাস করে আসছিলেন। কিন্তু  বিগত ৩ বছর আগে তিনি অবসরে গেলেও তৎকালীন বনমন্ত্রীর আত্বীয় পরিচয় দিয়ে তিনি কোয়ার্টারটি তিনি তার নিয়ন্ত্রনে রেখে গরু ও মোরগের খামার করে  দখলে রেখেছিলেন জোরপূর্বক । বনবিভাগের লোকজন তাকে কোয়ার্টারটি ছেড়ে দেওয়ার জন্য বারবার বললেও তিনি আওয়ামীলীগের প্রভাব দেখিয়ে কোয়ার্টারের নিয়ন্ত্রন ছাড়তে রাজি হননি। ফলে সম্প্রতি কুলাউড়া রেঞ্জ কর্মকর্তা মো:আব্দুল আহাদ সিলেটে বিভাগীয় বন কর্মকর্তা বরাবরে লিখিত আবেদন করে প্রতিকার প্রার্থনা করেন। অবশেষে ডিএফও’র নির্দেশে মঙ্গলবার বনবিভাগের কোয়ার্টারটি আকবর আলীর নিয়ন্ত্রণ থেকে উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধারকালে কুলাউড়া রেঞ্জের স্টাফ আমিনুল ইসলাম, বরমচাল বিট কর্মকর্তা আব্দুল ওয়াদুদু,নলডরী বিট কর্মকতা অর্জুন কান্তি দস্তগীর,গাজিপুর বিট কর্মকর্তা আরিফুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এব্যাপারে সাবেক বাগান মালি আকবর আলী জানান,পরিত্যক্ত এই কোয়ার্টারটি আগের রেঞ্জার আমাকে ব্যবহারের অনুমতি দিয়েছিলেন। আমি মোরগ আর গরু রেখেছিলাম। বর্তমানে কর্তৃপক্ষ আপত্তি করায় খালি করে দিয়েছি।
এব্যাপারে কুলাউড়া রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুল আহাদ জানান,আমার স্টাফরা কোর্য়াটারের অভাবে অন্যত্র ভাড়া বাসায় বসবাস করছেন। উক্ত কোয়ার্টার জবরদখলমুক্ত করায় এটি মেরামত করে বসবাসের উপযোগী করা  হবে।#

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!