মাদ্রাসা বোর্ডের বৃত্তিতে শতভাগ সাফল্য অর্জন করে নাগেশ্বরীর আল-কারীম ক্যাডেট মাদ্রাসা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নবীগঞ্জে প্রাইমারী বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি কুলাউড়ার লংলা কলেজে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা আত্রাইয়ে পোনামাছ অবমুক্তকরণের শুভ উদ্বোধন  আত্রাইয়ে বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্বোধন  ওসমানীনগর উপজেলা হাসপাতালের মেডিকের অফিসার ছুটি না নিয়েই সাড়ে ৩ মাস ধরে কানাডায় ডা. শাহিনুর কুলাউড়ার পৃথিমপাশা উপস্বাস্থ্য কেন্দ্রে এমবিবিএস  ডাক্তার নিয়োগ ও ২৫ শয্যা হাসপাতালে উন্নীতকরণের দাবিতে মানববন্ধন থানা পুলিশের বিশেষ অভিযান- বড়লেখায় ভারতীয় চোরাই গরু ও দেশিয় মদসহ গ্রেফতার ৪ শ্রীমঙ্গলের ভুনবীর ইউনিয়নে ফলদ ভেষজ ও বনজ বৃক্ষচারা বিতরণ ছাতকের আ’লীগ নেতা হাজী স্বপন ঢাকার রমনা থেকে গ্রেপ্তার আত্রাইয়ে ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল দুর্ঘটনার আশংকা

মাদ্রাসা বোর্ডের বৃত্তিতে শতভাগ সাফল্য অর্জন করে নাগেশ্বরীর আল-কারীম ক্যাডেট মাদ্রাসা

  • শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

Manual5 Ad Code
মোঃ বুলবুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি ::
দীর্ঘদিন পর পুর্নরায় চালু হওয়া জুনিয়র বৃত্তি (অষ্টম শ্রেণি) এবং মাদ্রাসা বোর্ডের অধীনে ইবতেদায়ী সমাপনী (পঞ্চম শ্রেণি) বৃত্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশের পর নাগেশ্বরীতে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে উঠে এসেছে একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। শতভাগ সাফল্য অর্জন করে নজির গড়েছে উপজেলার কলেজ মোড়ে অবস্থিত আল-কারীম ক্যাডেট মাদ্রাসা।
২০২৫ সালের ইবতেদায়ী বৃত্তি পরীক্ষায় মাদ্রাসা বোর্ডের আওতায় নাগেশ্বরী উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে মোট ১২৪ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে। এর মধ্যে ৪৬ জন শিক্ষার্থী বৃত্তি লাভ করে। ট্যালেন্টপুলে ১০ জন এবং সাধারণ গ্রেডে ৩৬ জন বৃত্তি অর্জন করে।
এর মধ্যে আল-কারীম ক্যাডেট মাদ্রাসা থেকে ১৬ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে এবং ১৬ জনই বৃত্তি লাভ করে শতভাগ সাফল্য অর্জন করে। প্রাপ্ত ফলাফলে দেখা যায়, ৬ জন শিক্ষার্থী ট্যালেন্টপুলে এবং ১০ জন সাধারণ গ্রেডে বৃত্তি পেয়েছে। ট্যালেন্টপুলে সর্বোচ্চ সংখ্যক বৃত্তি অর্জনের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানটি নাগেশ্বরী উপজেলায় প্রথম স্থান অধিকার করেছে।
২০১৫ সালে প্রতিষ্ঠিত মাদ্রাসাটি শুরু থেকেই শিক্ষার মানোন্নয়নে বিশেষ সুনাম অর্জন করে আসছে। এর আগে ২০১৭ সালেও প্রতিষ্ঠানটি বৃত্তি পরীক্ষায় শতভাগ সাফল্য অর্জন করেছিল।
ট্যালেন্টপুলে বৃত্তিপ্রাপ্ত ৬ জন শিক্ষার্থী হলেন-ইহসান বাবু, মুয়াজ আদমান, জুনাইদ আহমেদ, আশফিয়া সুলতানা, নুসরাত বিনতে মোন্নাফ ও রাইসা তাবাসসুম।
সাধারণ গ্রেডে বৃত্তিপ্রাপ্ত ১০ জন শিক্ষার্থী হলেন- এনাম বাবু সিয়াম, শহিদুল ইসলাম সজিব, মমিনুল ইসলাম মাসুম, জুনাইদ হাসান তাওহীদ, মুজাহিদ ইসলাম, আনাছ ব্যাপারী, সাওদা আক্তার সারাহ, সিরাজুম মনিরা, সুমাইয়া আক্তার ও আসমাউল হুসনা শিমু।
বৃহস্পতিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে সংবর্ধনা জানায় মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ।
প্রতিষ্ঠানের প্রশাসনিক পরিচালক ফরহাদ হোসেন বলেন, এ সাফল্য আমাদের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সম্মিলিত প্রচেষ্টার ফল। শিক্ষকদের নিরলস পরিশ্রম, শিক্ষার্থীদের একাগ্রতা এবং অভিভাবকদের সচেতন সহযোগিতায় আমরা এই অর্জন পেয়েছি। ভবিষ্যতেও এ সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখতে আমরা কাজ করে যাব।
অভিভাবকরা জানান, নিয়মিত পাঠদান, কঠোর অনুশাসন ও নিবিড় তত্ত্বাবধানের কারণেই শিক্ষার্থীরা এ সাফল্য অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে।
উপজেলা শিক্ষা অফিস সূত্রে জানা গেছে, ২০২৫ সালের অষ্টম শ্রেণির জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষায় নাগেশ্বরীতে মোট ৯২ জন শিক্ষার্থী বৃত্তি অর্জন করেছে। এর মধ্যে ৩৭ জন ট্যালেন্টপুলে এবং ৫৫ জন সাধারণ গ্রেডে বৃত্তি পেয়েছে।
ফল প্রকাশের পর প্রতিষ্ঠানে আনন্দঘন পরিবেশ বিরাজ করছে। শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা গেছে।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!