কমলগঞ্জের শমশেরনগরে অটোরিক্সা থেকে চাঁদা আদায়কে কেন্দ্র করে হামলা : থানায় অভিযোগ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:০৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ায় পথচারীকে বাঁচাতে গিয়ে মোটরসাইকেল থেকে পড়ে যুবক নিহত চিহ্নিত দুর্বলতা কাটিয়ে স্বকীয়তা রক্ষায় মাদরাসা শিক্ষায় আধুনিকায়ন ও সংস্কার জরুরি- জাতীয় ওলামা পরিষদ কমলগঞ্জের আদমপুর বাজার ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন : সভাপতি আনিছ ও সম্পাদক সালেহ কমলগঞ্জের শমশেরনগরে অটোরিক্সা থেকে চাঁদা আদায়কে কেন্দ্র করে হামলা : থানায় অভিযোগ কমলগঞ্জে ডাকাতির মিথ্যা মামলা দায়েরে এলাকাবাসীর প্রতিবাদ বদরুল ইসলাম ফাউন্ডেশনের অর্থায়ন- বড়লেখার সুজানগরের গ্রামীণ সড়কে সোলার স্ট্রীট লাইট স্থাপন নেপালের বন্যা: জলবায়ু পরিবর্তন কোনো সীমান্ত মানে না কমলগঞ্জে মহাবতার ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উৎসব পালিত রাজারহাটে শহীদ রাজীব স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট খেলা অনুষ্ঠিত  কমলগঞ্জে মণিপুরি ভাষা দিবস উদযাপন

কমলগঞ্জের শমশেরনগরে অটোরিক্সা থেকে চাঁদা আদায়কে কেন্দ্র করে হামলা : থানায় অভিযোগ

  • রবিবার, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

Manual8 Ad Code

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি::

Manual1 Ad Code

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার শমশেরনগরে ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সা থেকে চাঁদা আদায়কে কেন্দ্র করে হামলার অভিযোগ উঠেছে। এতে রাসেল মিয়া নামে একজন আহতের ঘটনা ঘটেছে। গত ৪ সেপ্টেম্বর রাত ৮টায় শমশেরনগর রেলস্টেশন প্লাটফর্মে হামলার ঘটনায় কমলগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

Manual1 Ad Code

অভিযোগকারী রাসেল মিয়া, শমশেরনগর বাজার অটোচালক সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক বাছিত আলী, সাহাবউদ্দীন, হাছান আলী বলেন, শমশেরনগর অটোরিক্সা চালক সমিতির সভাপতি শফিক মিয়া ও তার সহযোগী জাকির মিয়া, সামাদ মিয়া, নাজিম উদ্দীন দীর্ঘদিন ধরে দুই শতাধিক অটোরিক্সা থেকে অবৈধভাবে দুই হাজার, তিন হাজার টাকা ও মাসিক একশ’ টাকা হারে আদায় করেন। তাদেরকে এই হারে টাকা না দিলে তারা অটোরিক্সা চালাতে দেন না। আদায়কৃত চাঁদার টাকা তারা নিজেরা ভাগ বাটোয়ারা করে নেয়। তাদেরকে এধরনের চাঁদা আদায়ের প্রতিবাদ করায় ৪ সেপ্টেম্বর রাত ৮টায় লাটিসোটা দিয়ে হামলা চালিয়ে রাসেল মিয়াকে আহত করে এবং প্রাণে মারার হুমকি দেয়। এঘটনায় রাসেল মিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা গ্রহন করে। চিকিৎসা শেষে রাসেল মিয়া বাদী হয়ে শফিক মিয়াসহ ৪ জনকে আসামী করে কমলগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দেয়া হয়।
তবে অভিযুক্ত ব্যাটারি চালিত অটোরিক্সা চালক সমিতির সভাপতি শফিক মিয়া বলেন, এখন চাঁদা তোলা সম্পূর্ণ নিষেধ। আগে সাধারণ সম্পাদক রাসেল মিয়া চাঁদা আদায় করতো, সে বিষয় নিয়ে গত ৪ সেপ্টেম্বর মারামারি ঘটনা ঘটে। আমরা টাকা তোলা বন্ধ করেছি। রাসেলের বিরুদ্ধে চাঁদা আদায়ের অসংখ্য অভিযোগ রয়েছে। সে নানাভাবে আমাকে হুমকি ধামকি দিচ্ছে।

Manual8 Ad Code

এদিকে স্থানীয় অটোচালকরা জানান, শমশেরনগর বাজারে অটো চালাতে গেলে ভর্তি ফি হিসেবে দেড় থেকে দুই হাজার টাকা এবং মাসিক ভিত্তিতে একশ’ টাকা হারে প্রদান করতে হয়। এই টাকা থেকে পুলিশকেও একটি অংশ দিতে হয়, অন্যতায় গাড়ি চালানো সম্ভব নয় বলে অটো চালক সমিতির নেতারা আমাদেরকে জিম্মি করে টাকা নিয়ে যান।

এব্যাপারে কমলগঞ্জ থানার ওসি কমর উদ্দিন বলেন, অভিযোগ পেয়ে শমশেরনগর ফাঁড়িতে তদন্তের জন্য দেয়া হয়েছে। এ বিষয়ে তদন্তক্রমে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!