কুড়িগ্রাম সদরে ঘোড় দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ০৪ মে ২০২৬, ১০:০০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ইলেক্ট্রিশিয়ানের মৃত্যু জুড়ীতে রুহেল ট্রাভেল অ্যান্ড ট্যুরসের সাফল্য—৪২টি পর্তুগাল ভিসা সম্পন্ন হাকালুকি হাওর পাড়ের কৃষকদের বৈরী আবহাওয়া আর বানের জলের সাথে লড়াই  ছাতক কৃষকের কান্না : পাহাড়ি ঢল–টানা বৃষ্টিতে ফসল ডুবছে ভুয়া এলসিতে পাচারকালে- বড়লেখায় দেড় কোটি টাকার ভারতীয় জিরার চালান জব্দ : গ্রেফতার ১, বিজিবির ওপর হামলা ওসমানীনগরে পোস্ট অফিসে ঢুকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে টাকা পয়সা লুট ঢাকা-সিলেট ডাবল রেললাইন হবে: প্রধানমন্ত্রী কুলাউড়ায় এসপিকে ঘুষ দিতে গিয়ে আটক ২ জুড়ীতে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে বিজিবির খাদ্য ও আর্থিক সহায়তা প্রদান মে দিবসের চেতনায় মজুরি বৈষম্যের অবসান হয়নি নারী শ্রমিকদের

কুড়িগ্রাম সদরে ঘোড় দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

  • বৃহস্পতিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০

Manual5 Ad Code

মোঃ বুলবুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম সদর ::

Manual4 Ad Code

কুড়িগ্রাম সদরে হারিয়ে যাওয়া গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী ঘোড় দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার ৩০ ডিসেম্বর বিকেলে কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার হলোখানা ইউনিয়নের হেমেরকুটি (২নং ওয়ার্ড) গ্রামের মাস্টারের হাটের পাশে বিজয়ের মাস ও মুজিব শত বর্ষ উপলক্ষে ১২ বন্ধু সংগঠনের আয়োজনে এবং বিশিষ্ট সমাজসেবক ও হলোখানা ইউনিয়নের ২ নং ওয়ার্ড এর (হেমেরকুুটি) মেম্বার পদপ্রার্থী মোঃ রফিকুল ইসলামের সার্বিক তত্ত্বাবধায়নে গ্রামীণ জনপদের হারিয়ে যাওয়া ঘোড় দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

Manual8 Ad Code

এবারের প্রতিযোগিতার প্রধান আকর্ষণ ছিলো ঘোড় সোয়ারী তাসলিমার ঘোড় দৌড় ও বিভিন্ন কলাকৌশল প্রদর্শন। এছাড়াও আকর্ষণ হিসেবে ছিল ৫ বছর বয়সের ফরহাদের ঘোড় দৌড়।

বয়স অনুসারে ৩টি বিভাগে ঘোড় দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিযোগিতায় ক-বিভাগে বিজয়ী হয় লেবু মিয়ার ঘোড়া, খ-বিভাগে নাছিরের ঘোড়া ও গ-বিভাগে নুরমিয়ার ঘোড়া বিজয়ী হয়। প্রতিযোগিতা শেষে বিজয়ীদের হাতে শুভেচ্ছা পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।

Manual6 Ad Code

এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ লোমান ও কুড়িগ্রাম ডায়াবেটিক হাসপাতালের প্রশাসনিক কর্মকর্তা ও হলোখানা ইউপির চেয়ারম্যান প্রার্থী মোঃ রেজাউল করিম রেজা সহ অনেকে।

Manual5 Ad Code

এসময় এই ঘোড় দৌড় প্রতিযোগিতা দেখার জন্য আশেপাশের হাজার-হাজার নারী-পুরুষসহ নানা বয়সের মানুষ ভিড় করে।

অনুষ্ঠানের আয়োজকরা জানান, যুব সমাজকে মাদক মুক্ত করা ও নতুন প্রজন্মের কাছে হারিয়ে যাওয়া এই ঐতিহ্যবাহি খেলাকে তুলে ধরার লক্ষ্যে এই প্রতিযোগিতা।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!