সিলেট সিটি মেয়র পদে পালাবদল আজ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ০৬:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কমলগঞ্জে পাহাড়ি ছড়ায় পাওয়া গেল চা শ্রমিক যুবকের লাশ বড়লেখায় কমিউনিটি সেন্টারে চুরি : মালামাল উদ্ধার চোর গ্রেফতার বিশ্ব বাবা দিবস: সকল বাবাদের প্রতি অকৃত্রিম ভালোবাসা! বড়লেখা হাজীগঞ্জ বণিক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি পদে প্রার্থীতা ঘোষণা ব্যবসায়ী ফখরুল ইসলাম পারুলের দেশ সেরা বিতার্কিক নির্বাচিত হয়েছে কুলাউড়ার ৫ ক্ষুদে শিক্ষার্থী সি‌লে‌টের গোয়াইনঘাটে নদীপথে চাঁদাবাজি: আটক ১ নৌকা ও নগদ টাকা জব্দ কুলাউড়ায় স্বেচ্ছাশ্রমে এক কিলোমিটার রাস্তা মেরামত করলো নতুন কুঁড়ি ক্লাব জুড়ীতে স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যার দায়ে স্বামী গ্রেফতার : দুই শিশু সন্তানের আর্তনাদে এলাকায় বিষাদ বড়লেখা সীমান্তে ভারতীয় মাদক ব্যবসায়ি আটক পরিচয়পত্র আধার কার্ড জব্দ সংবাদ সম্মেলন :: কুলাউড়ায় আ’লীগ নেতার বিরুদ্ধে প্রাণ নাশের হুমকি ও  জমি দখলের অভিযোগ

সিলেট সিটি মেয়র পদে পালাবদল আজ

  • মঙ্গলবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৩

Manual5 Ad Code

সিলেট প্রতিনিধি :: সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীর মেয়াদ শেষ হচ্ছে আজ। টানা দুবার মেয়রের দায়িত্ব পালন করেন তিনি। আজ তার স্থলাভিষিক্ত হবেন নবনির্বাচিত মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী।

চলতি বছরের ২১ জুন পঞ্চম সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী ১ লাখ ১৯ হাজার ৯৯১টি ভোট পেয়ে মেয়র নির্বাচিত হন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাতীয় পার্টির মো. নজরুল ইসলাম (বাবুল) পান ৫০ হাজার ৮৬২ ভোট।

Manual8 Ad Code

বিএনপি নির্বাচন বর্জন করায় দলীয় সিদ্ধান্তের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে ভোট থেকে সরে আসেন আরিফুল হক। তার সমর্থকরা মনে করেন, এবারও নির্বাচন করলে আরিফ বিপুল ভোটে জয়ী হতেন।

Manual5 Ad Code

দলীয় সিদ্ধান্ত মেনে নির্বাচন থেকে সরে আসায় আরিফকে দলে মূল্যায়ন করা হয়েছে। তাকে দলের নির্বাহী কমিটির সদস্য থেকে পদোন্নতি দিয়ে চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য করা হয়েছে। বিএনপি আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিলে তিনি সিলেট-১ অথবা সিলেট-৪ আসন থেকে মনোনয়ন চাইতে পারেন বলে গুঞ্জন চলছে।

সিলেটের রাজনীতিতে মেয়র আরিফ ক্লিন ইমেজের অধিকারী। তিনি রাজনৈতিক সম্প্রীতি বজায় রেখে দলমত নির্বিশেষে সবার সহায়তায় ১০ বছর সিটি কর্পোরেশন পরিচালনা করেন।

Manual7 Ad Code

সিলেট বিএনপিতে সাবেক অর্থমন্ত্রী সাইফুর রহমানপন্থি হিসেবে পরিচিত আরিফ এক সময় এই সিটির কাউন্সিলর ছিলেন।

২০১৩ সালে সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদে প্রার্থী হয়েছিলেন আরিফ।

Manual4 Ad Code

তখন প্রতীক না থাকায় বিএনপি ও সমমনা দলের সমর্থিত হিসেবে প্রার্থী হয়ে জয়লাভ করেন। এ নির্বাচনে তিনি আওয়ামী লীগের নেতা ও সাবেক মেয়র বদরউদ্দিন আহমদ কামরানকে পরাজিত করেন। আর এ জয়ের মধ্যদিয়ে সিলেটের ভোটের মাঠে চমক দেখান তিনি।

কিন্তু মেয়র নির্বাচিত হলেও আরিফুল হক চৌধুরীর ওপর সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এএমএস কিবরিয়া হত্যা মামলা থাকায় তিনি কারান্তরীণ হন। ফলে ২৭ মাস কারাভোগের পর তিনি মেয়রের চেয়ারে বসেন।

সিলেট সিটি করপোরেশন সূত্র জানিয়েছে, ১০ বছরের শাসনে মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী প্রায় দেড় হাজার কোটি টাকার উন্নয়ন কাজ করেছেন। #

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!