কুলাউড়ায় এক ইউপি চেয়ারম্যান ও প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৫২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সি‌লে‌টের বরকতিয়া সুপার মার্কেট ব্যবসায়ী কমিটির নির্বাচনে লতিফ সভাপতি ও মুক্তাদির সম্পাদক নির্বাচিত ছাতকে ১৩০ পিস ইয়াবাসহ ২ মাদক ব‌্যবসা‌য়ী গ্রেপ্তার জুড়ীতে মরহুম কটন আলী মাস্টারের স্মরণে মানবিক চায়ের দোকান ১০ উদ্বোধন কমলগঞ্জের বীরাঙ্গনা স্বীকৃতির আগেই মারা গেলেন জয়গুন নাহার খানম কুলাউড়ার ভাটেরায় নিষিদ্ধ ঘোষিত ওলামা লীগ নেতা সাইফুল সিদ্দেকী সেফুলের অপতৎপরতা  রাজনগরে শিক্ষকের বাড়িতে ডাকাতি : ডাকাতের হামলায় গৃহকর্তা আহত কমলগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত বড়লেখায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবসে র‌্যালি ও আলোচনা সভা মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির কমিটির সদস্য শ্যামলী সূত্রধরকে দল থেকে অব্যাহতি থানা পুলিশের অভিযান- বড়লেখায় চুরির মামলায় গ্রেফতার ৬, স্বর্ণালংকারসহ মালামাল উদ্ধার

কুলাউড়ায় এক ইউপি চেয়ারম্যান ও প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

  • রবিবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৪

Manual8 Ad Code

এইবেলা, কুলাউড়া :: মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার হাজীপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান এবং তেলিবিল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে পৃথক স্থানে ১৮ আগস্ট (রোববার) মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা।

Manual8 Ad Code

জানা যায়, হাজীপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ওয়াদুদ বকস্ গত ইউপি নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত হয়ে এলাকায় নানা অনিয়ম, দুর্নীতি ও লুটপাটের রাজত্ব কায়েম করেন। এতদিন তার ভয়ে সাধারণ জনগণ মুখ না খুললেও সরকার পরিবর্তন হওয়ার পর থেকে চেয়ারম্যান আত্মগোপনে চলে যান। এতে ইউনিয়নের জনগণ নাগরিক সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। এর প্রেক্ষিতে স্থানীয় কটারকোনা বাজারে শতশত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র ও বিক্ষুদ্ধ জনতা চেয়ারম্যান ওয়াদুদ বকসের পদত্যাগ চেয়ে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা করেন। এতে বক্তব্য দেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র তারেক আহমদ, জয়নুল ইসলাম, রহিম রহমান, রায়হান আহমদ, ফাহমিদা ইয়াছমিন, সুমাইয়া আক্তার, সিমলা আক্তার ও এলাকার পক্ষে হারুনুর রশীদ প্রমূখ।

এদিকে উপজেলার শরিফপুর ইউনিয়নের তেলিবিল উচ্চ বিদ্যালয়ের বিতর্কিত প্রধান শিক্ষক নোমান আহমদের পদত্যাগ চেয়ে শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী বিশাল মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে। অবিলম্বে প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ দাবি করে ভারত-বাংলাদেশের ট্রানজিট সড়ক কয়েক ঘন্টা আগুন জ্বালিয়ে অবরোধ করে রাখে শিক্ষার্থীরা। এতে সড়কের উভয় পাশে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়।

Manual8 Ad Code

এতে বক্তব্য দেন শিক্ষার্থী হাসান, শাহজাহান খান, মিছবাহ, জনি ও লিপি, এলাকাবাসীর পক্ষে সাবেক শিক্ষার্থী মইনুল ইসলাম, আলী এম আক্তার, প্রবাসী ব্যবসায়ী আবু রুকিয়ান প্রমূখ।

অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক ছুটিতে থাকায় তার কোন বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

Manual1 Ad Code

এব্যাপারে কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মহিউদ্দিন জানান, শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যাই। তবে প্রধান শিক্ষক ও ম্যানেজিং কমিটির কাউকে উপস্থিত পাইনি। শিক্ষার্থীদের দাবির বিষয়টি ২-৩ দিনের মধ্যে সুরাহা হবে। এরপর শিক্ষার্থীরা তাদের অবরোধ তুলে নেন। এদিকে হাজীপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যানের পদত্যাগ চেয়ে শিক্ষার্থীরা একটি স্মারকলিপি দিয়েছে। এব্যাপারে আমরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিচ্ছি।#

Manual1 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews