শ্রীমঙ্গলে এসএমই ফাউন্ডেশনের ঋণ ম্যাচমেকিং কর্মসূচি ও ব্যাংকার-উদ্যোক্তা মত বিনিময় সভা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ০৮:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিদেশ নিয়ে প্রতারণা ও মুক্তিপন দাবী: আদালতে প্রবাসীর স্ত্রীর অভিযোগ নবীগঞ্জ রবীন্দ্র গ্রন্থাগারে রবীন্দ্র ও নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন  কমলগঞ্জে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী- কাউকে পিছিয়ে আমরা কোন ধরনের উন্নয়ন করতে পারব না সাড়ে ৪ ঘন্টা পর সিলেটের সাথে রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক বড়লেখায় পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়কমন্ত্রী- পাহাড় ও সমতলে বৈষম্যহীন উন্নয়ন নিশ্চিত করবে সরকার কুলাউড়ায় কাজ শেষ হওয়ার কয়েক ঘন্টার মধ্যে ভেঙে গেল সড়ক ব্যক্তি উদ্যোগে  ১০ টি সৌর ল্যাম্পপোস্ট স্থাপন করলেন ইউপি সদস্য নাজিম ঈদের টানা ছুটিতে পর্যটকদের বরণে প্রস্তুত কমলগঞ্জ ব্যাংক ঋণ না পাওয়ায় বন্ধ হলো দেউন্ডি টি কোম্পানীর ৪ বাগান ছাতকে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

শ্রীমঙ্গলে এসএমই ফাউন্ডেশনের ঋণ ম্যাচমেকিং কর্মসূচি ও ব্যাংকার-উদ্যোক্তা মত বিনিময় সভা

  • বৃহস্পতিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

Manual1 Ad Code
 
 
 
বিশেষ প্রতিনিধি, শ্রীমঙ্গল ::: শ্রীমঙ্গল উপজেলাধীন মনিপুরী তাঁত শিল্প ক্লাস্টারের উদ্যোক্তাদের অর্থায়ন তরান্বিতকরণে ঋণ ম্যাচমেকিং কর্মসূচি ও ব্যাংকার-উদ্যোক্তা মতবিনিময়সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
 
বুধবার ১৮ সেপ্টেম্বর  বিকেলে শিল্প মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ প্রতিষ্ঠান ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্প ফাউন্ডেশন (এসএমই ফাউন্ডেশন)-এর উদ্যোগে শ্রীমঙ্গলের টিকরিয়া মনিপুরী পাড়ায় আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংক-এর এসএমই এন্ড স্পেশাল প্রোগ্রামস বিভাগের পরিচালক নওশাদ মোস্তফা।
 
এতে সভাপতিত্ব করেন এসএমই ফাউন্ডেশনের মহাব্যবস্থাপক মো. নাজিম হাসান সাত্তার।
 
অনুষ্ঠানের শুরুতেই তাঁত শিল্প ক্লাস্টারের উদ্যোক্তাদের অর্থায়ন তরান্বিতকরণে স্বাগত বক্তব্য দেন এসএমই ফাউন্ডেশনের উপমহাব্যবস্থাপক সুমন চন্দ্র সাহা ও শ্রীমঙ্গল মনিপুরী তাঁত প্রতিনিধি মো রবিউল ইসলাম রাসেল।
 
এছাড়াও উক্ত অনুষ্ঠানে মনিপুরী তাঁত শিল্প ক্লাস্টারের উদ্যোক্তা প্রতিনিধিবৃন্দ ও ১৫টি ব্যাংকের প্রতিনিধিসহ সংশ্লিষ্ট অংশীজন উপস্থিত ছিলেন।
 
এসএমই ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সারাদেশে ১৭৭টি ক্লাস্টার চিহ্নিত করা হয়েছে। এ সকল ক্লাস্টারের উন্নয়ন চাহিদা নিরূপণপূর্বক সামগ্রিক উন্নয়ন ও বিকাশে বিভিন্ন কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। মৌলভীবাজার জেলার শ্রীমঙ্গল উপজেলাধীন টিকরিয়া মনিপুরী পাড়া অবস্থিত মনিপুরী তাঁত শিল্প একটি সম্ভাবনাময় ক্লাস্টার। শ্রীমঙ্গল  উপজেলায় বসবাসরত আদিবাসীদের মধ্যে অন্যতম মণিপুরী সম্প্রদায়। এ সম্প্রদায়ের ৯৫ শতাংশ নারী তাঁত শিল্পের কাজে নিয়োজিত।##

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!