কুলাউড়ায় বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী রেদওয়ান খাঁন – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
প্রেসক্লাব কুলাউড়া’র ৩০ বছর পূর্তি উদযাপন বড়লেখায় থানা পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২ জাতীয় স্বার্থ ও গবেষণাভিত্তিক কূটনীতিই পররাষ্ট্রনীতির মুল ভিত্তি হতে হবে -জহরত এমপি ফেসবুক পোস্টের জেরে হামলা- বড়লেখায় বিএনপি যুবদল ও ছাত্রদলের ৫ নেতাকর্মী আহত, ১৩ জনের নামে মামলা সৌদি আরবে আগুনে নিহত আত্রাইয়ের বাকি ৫ জনের মরদেহ দেশে আসছে শনিবার  সিলেটে সাংবাদিকদের ওপর হামলা ওসমানীনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের নিন্দা কুলাউড়ায় বিষাক্ত সাপের কামড়ে মাদ্রাসা ছাত্রীর মৃত্যু মানবকল্যাণে অসামান্য অবদান- ‘প্রাইড অব বৃটেন’ অ্যাওয়ার্ড পেলেন সিলেটী কন্যা রেহানা আহমেদ ওসমানীনগরে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও পথসভা মৌলভীবাজারে যুব ব্লাড ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে ফ্রি রক্তের গ্রুপ নির্নয় ক্যাম্পেইন

কুলাউড়ায় বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী রেদওয়ান খাঁন

  • রবিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫
রেদওয়ান খাঁন

Manual5 Ad Code

বিজ্ঞপ্তি :: মৌলভীবাজার-২ কুলাউড়া আসনে বিএনপির ধানের শীষের মনোনয়ন প্রত্যাশী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক, কারা নির্যাতিত নেতা রেদওয়ান খান। রেদওয়ান খানের নেতৃত্বে বিগত সময়ে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠন আন্দোলনে সক্রিয় ছিলেন। তিনি তৃণমূলের একজন ত্যাগী নেতা।

Manual8 Ad Code

ত্যাগী নেতাকর্মীরা চায় দলের পরীক্ষিত নেতা এবং সাবেক অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী বিএনপির স্থায়ী কমিটির সিনিয়র সদস্য এম সাইফুর রহমানের অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ রেদওয়ান খানকে মূল্যায়ন করলে ত্যাগীরা আগামীতে দলীয় কাজে আরো অনুপ্রাণীত হবে।

Manual3 Ad Code

আগামী নির্বাচনে তাঁর হাতে দলীয় প্রতীক তুলে দিলে মৌলভীবাজার-২ কুলাউড়া আসনে বিএনপি’র বিজয় সুনিশ্চিত হবে বলে মনে করছেন দলের তৃণমূলের নেতাকর্মীরা।

সম্প্রতি তিনি সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে জানান, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্তৃক ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের রূপরেখার ৩১ দফা বাস্তবায়ন এবং বিএনপি সরকার গঠন করলে প্রথম ১৮০ দিনের কর্মপরিকল্পনা জনগণের কাছে তুলে ধরার লক্ষ্যে দলের নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে কাজ করে যাচ্ছি। তিনি বলেন, বিএনপির প্রতিটি আন্দোলন সংগ্রামে রাজপথে সক্রিয় ছিলাম। দলের নেতাকর্মীদের বার বার ঐক্যবদ্ধ করেছি। রাজনৈতিক জীবনে ২০-২৫টি মামলার আসামী হয়েছি। তিনবার কারাবরণ করেছি এবং বারবার কারাগারে গিয়েছি। ১৯৮৮ সালে মৌলভীবাজারে তৎকালীন জাসদের হামলার শিকার হলে তখন আমার শরীলে ৮০টা সেলাই দেয়া হয়েছিলো। মৃত্যুর দুয়ার থেকে মহান আল্লাহ তখন আমাকে ফিরিয়ে দিয়েছেন।

দলের নেতাকর্মীরা জানান, দলের পরীক্ষিত-ত্যাগী নেতা রেদওয়ান খানকে মনোনয়ন দিলে বিজয়ী হওয়ার সম্ভাবনা বেশি। কারণ সর্বশেষ কুলাউড়া উপজেলার ১৩ টা ইউনিয়ন বিএনপির ওয়ার্ড বিএনপির পূর্ণাঙ্গ কমিটি তাঁর মাধ্যমে দেয়া কমিটি। যার জন্য ১৩ টি ইউনিয়নে বিএনপির সকল নেতৃবৃন্দের কাছে সমান গ্রহনযোগ্যতা ও পরিচিতি রয়েছে। উপজেলা বিএনপির সফল ও নিরপেক্ষ নেতৃত্ব দিয়ে সকলের মন জয় করেছেন।

Manual7 Ad Code

জানা গেছে, ত্যাগী বিএনপি নেতা রেদওয়ান খান কুলাউড়া সরকারি কলেজ ছাত্রদল থেকে উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি ছিলেন মেধাবী ছাত্রনেতা, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাতা আহবায়ক, তিনি জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক ও সহ-সভাপতি ছিলেন, উপজেলা বিএনপির চার বারের সাংগঠনিক সম্পাদক, দুই বারের সাধারণ সম্পাদক, একবার সহ সভাপতি, প্রায় এক যুগ জেলা বিএনপির সদস্য ছিলেন। সর্বশেষ কুলাউড়া উপজেলা বিএনপির আহবায়কের দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করে সফলতা দেখান।  বিএনপি নেতা রেদওয়ান খানের বাড়ি উপজেলার সদর ইউনিয়নের হাসনপুর গ্রামে। ওই এলাকার মৃত মৌলভী আরশাদ খানের ছেলে তিনি। ব্যক্তিগত জীবনে তিনি দুই ছেলে ও এক মেয়ে সন্তানের জনক। পরিবারে তিন ভাই ও তিন বোনের মধ্যে তিনি পঞ্চম।#

Manual7 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews