কমলগঞ্জে সংবাদ সম্মেলনে ব্যবসায়ীর অভিযোগ- হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকি – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ১১:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কমলগঞ্জে এসএসসি-২০২৬ এর জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান কুলাউড়ায় জয়চন্ডী ইউনিয়ন বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার নাগেশ্বরীর একটি ডোবা থেকে অজ্ঞাতপরিচয়  যুবকের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষাকে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে সরকার- শওকতুল ইসলাম এমপি বড়লেখায় ভারতীয় মহিষকান্ডে ভুয়া রশিদদাতা ইজারাদারসহ ৩ জনের নামে বিজিবির মামলা আত্রাইয়ে ইউনিয়ন ভূমি অফিসের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন আত্রাইয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা মাছিম উদ্দিনের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি এবং রিজভী বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব হওয়ায় কুড়িগ্রামে আনন্দ মিছিল ৩২ টিমের অংশগ্রহণে ইংরেজি ভাষায় সৃজনশীলতার চর্চা ও উদ্ভাবনী দক্ষতাকে উদযাপন করল এসআইইউ বিজিবি-পুলিশের যৌথ অভিযান- বড়লেখায় রশিদ জালিয়াতি করেও পার পায়নি চোরাকারবারি, অবশেষে ভারতীয় মহিষ উদ্ধার

কমলগঞ্জে সংবাদ সম্মেলনে ব্যবসায়ীর অভিযোগ- হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকি

  • রবিবার, ২৮ জুন, ২০২৬

Manual1 Ad Code

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি::

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার শমশেরনগর বাজারে ক্রয়কৃত দোকান ভিটা বাজার মূল্যের কম দামে বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় প্রতিপক্ষের একের পর এক হয়রানিমুলক মামলায় আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করানো ও হুমকির অভিযোগ উঠেছে। শনিবার (২৭ জুন) বেলা ১২ ঘটিকায় বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতি কমলগঞ্জ ইউনিটের শমশেরনগরস্থ কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে শমশেরনগর বাজারের ব্যবসায়ী শাহীন শেখ এই অভিযোগ তুলেন।

Manual2 Ad Code

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে শাহীন শেখ বলেন, ২০১০ সালের ৫ অক্টোবর শমশেরনগর বাজারের বাসিন্দা মোছা. রুজেনা আক্তার খানম এর কাছ থেকে শমশেরনগর টি গার্ডেন মৌজার আরএস জে.এল.নম্বর-৪২, খতিয়ান নম্বর-৩৯৩, আরএস দাগ নম্বর-১৭০৭ এর এক শতক পঁচাত্তর পয়েন্ট দোকান রকম ভূমি ক্রয় করি। ভূমি ক্রয়ের পর আমি স্বত্ববান মালিক ভোগ দখলকার হিসাবে ব্যবসা পরিচালনা করি। পরবর্তীতে আমার ভূমির পার্শ্ববর্তী মালিক শাহাজাদ আলী উক্ত ভূমি বাজার মূল্যের অনেক কম দামে ক্রয় করার প্রস্তাব দিলে আমি অনীহা প্রকাশ করি। এরপর হতে শমশেরনগর বাজারের শাহাজাদ আলী ও তার সহযোগী আনোয়ার হোসেন রিমন একের পর এক হয়রানিমূলক মামলা দিয়ে যাচ্ছেন। আমার দোকান গৃহের নির্মাণ কার্যক্রম চলমান থাকায় প্রতিপক্ষ বারান্দা ভেঙ্গে যাওয়ার অজুহাতসহ মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে মামলা দায়েরের পর পুলিশের মাধ্যমে দোকানের নির্মাণ কার্যক্রমে বাঁধা দেয়া হয়। এতে কাজ সাময়িক বন্ধ রয়েছে আর আমার ক্রয়কৃত নির্মাণ সামগ্রী ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

Manual4 Ad Code

বক্তব্যে আরও বলা হয়, আমার ক্রয়কৃত ভূমিকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষ শাহাজাদ আলী ও আনোয়ার হোসেন রিমন বাদী হয়ে এ পর্যন্ত আদালতে পর পর পাঁচটি হয়রানিমূলক মামলা দায়ের করেছে। এর মধ্যে দুইটি খারিজ হয়েছে, একটি আমার পক্ষে রায় হয়েছে এবং দুইটি মামলা চলমান রয়েছে। তাদের হয়রানিমূলক মামলার কারনে আবারও আমার দোকান ভিটায় সংস্কার কার্যক্রম পুলিশি বাঁধায় স্থগিত রয়েছে। এতে আমার ব্যাপক আর্থিক ক্ষতিসাধিত হচ্ছে।

প্রতিপক্ষের মামলার অধিকাংশ নালিশা আর.এস ১৭০৬ দাগের কথা থাকলেও নালিশা বহির্ভূত আর.এস ১৭০৭ দাগে আমার দখল সত্ত্বেও কমলগঞ্জ থানা পুলিশ দিয়ে আমাকে বাঁধা প্রদান করে। প্রতিপক্ষরা নিজেদের প্রভাব প্রতিপত্তির মাধ্যমে আমাকে নানা সময়ে হুমকি ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করছে। তারা আদালতে মামলা দেখিয়ে পুলিশের মাধ্যমে আমার স্বত্ব দখলীয় দোকান ভিটা নির্মাণ কার্যক্রমে বারবার বাঁধাগ্রস্ত করছে এবং আমাকে মানসিক ও আর্থিকভাবে ক্ষয়ক্ষতি করছে। পাকা দালান ঘর নির্মাণ কাজে আনোয়ার হোসেন রিমনের বাঁধা প্রদানে আমি প্রতিবাদ জানালে অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজসহ প্রাণনাশের হুমকি ধামকি প্রদর্শনের কারনে গত ২৬ জুন কমলগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি।

Manual6 Ad Code

অভিযোগ বিষয়ে আনোয়ার হোসেন রিমন বলেন, আমি আইন আদালত সবই মানি। আমরা তার ঐ ভূমি কেনার চেষ্টা করলেও তিনি আমাদের কাছে বিক্রি করতে রাজি হননি। তবে শাহীন শেখ আমাদের ভূমির আট পয়েন্ট জায়গা বেশি দখলে রেখেছেন। এজন্য আদালতে মামলা দায়ের করেছি।

এ ব্যাপারে কমলগঞ্জ থানার ওসি মো. কমর উদ্দীন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এবিষয়ে গত শুক্রবার রাতে শাহীন শেখ এর একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। অভিযোগটি এএসআই আব্দুল হামিদকে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

Manual6 Ad Code

সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শমশেরনগর বাজারের ব্যবসায়ী আনোয়ারুল হক, মো. মুকিদ, রেজাউল করিম, মো. কালা মিয়া ও আনোয়ার মিয়া।#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!