প্রকৃতির প্রতিশোধ থেকে বাঁচতে প্রকৃতিকে সংরক্ষণ করুন-পরিবেশমন্ত্রী – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬, ০৫:০২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখায় প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহারের শাড়ি থ্রিপিস ও টাকা বিতরণ বড়লেখায় আন্নাজাত ইসলামী ফাউন্ডেশনের ঈদ সামগ্রী বিতরণ হলোখানা ইউনিয়নে  দুস্থ পরিবারের মাঝে ভিজিএফের চাল বিতরণ ছাতক উপজেলা পরিষদ প্রশাসক হিসেবে দেখতে চান বিএন‌পির নজরুল ইসলামকে বড়লেখায় চলন্ত অটোরিকশায় ভেংগে পড়ল গাছ : নিহত ১, আহত ২ কমলগঞ্জের সুনছড়া থেকে অবৈধভাবে সিলিকা বালু লুটের অভিযোগ : বাঁধা দেয়ায় মামলা হামলার হুমকি  ওসমানীনগরে মন্ত্রী ও উপদেষ্টার খাল খনন এবং বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন  কমলগঞ্জে মুন্সীবাড়ির উদ্যোগে সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মধ্যে বস্ত্র বিতরণ কুলাউড়ায় জবেদা রউফ ফাউন্ডেশনের ঈদ সামগ্রী বিতরণ জুড়ীতে অসহায় মানুষের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ

প্রকৃতির প্রতিশোধ থেকে বাঁচতে প্রকৃতিকে সংরক্ষণ করুন-পরিবেশমন্ত্রী

  • বৃহস্পতিবার, ২১ জুলাই, ২০২২

Manual6 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

Manual8 Ad Code

পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনমন্ত্রী শাহাব উদ্দিন এমপি বলেছেন, পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা, মানুষ ও জীবজন্তুর বসবাস উপযোগী দেশের মোট আয়তনের ২৫ শতাংশ বনাঞ্চল গড়ে তোলার লক্ষে আগামী ২০৩০ সাল পর্যন্ত সরকার সবধরণের সরকারি বনভুমির গাছ কাটা বন্ধ রেখেছে। বনাঞ্চল উজাড় ও পাহাড়-টিলা কাটলে প্রকৃতি প্রতিশোধ নিতে শুরু করে। প্রকৃতির এ নির্মম একশন থেকে বাঁচতে আমাদেরকে প্রকৃতিকেই সংরক্ষণ করতে হবে। পরিবেশকে রক্ষা করতে আমাদের প্রত্যেককে কমপক্ষে তিনটি করে গাছ লাগাতে হবে। পাহাড়-টিলা কাটা বন্ধ করতে হবে। তবেই অকাল বন্যা, অনাবৃষ্টি, অতিবৃষ্টি, পাহাড়-টিলাধ্বসসহ নানা প্রাকৃতিক দুর্যোগ থেকে আমরা রক্ষা পাবো।

Manual2 Ad Code

পরিবেশমন্ত্রী শাহাব উদ্দিন এমপি বৃহস্পতিবার দুপুরে মৌলভীবাজারের বড়লেখায় উপজেলা প্রশাসন ও বনবিভাগ আয়োজিত বৃক্ষরোপন অভিযান ও বৃক্ষমেলার উদ্বোধন উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। এসময় মন্ত্রী পাথারিয়া পাহাড়ের অবৈধ দখলিয় ভুমি উদ্ধারের দ্রুত ব্যবস্থা নিতে বিভাগীয় বন সংরক্ষক ও উপজেলা প্রশাসনকে কঠোর নির্দেশ প্রদান করেন।

Manual5 Ad Code

অনুষ্ঠানে বনবিভাগের সুফল প্রকল্পের অর্থায়নে কমিউনিটি ডেভলপমেন্ট ফান্ডের আওতায় বনাঞ্চল সংলগ্ন ৮টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৩০টি সিলিং ফ্যান বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়া বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মাঝে চারা বিতরণ করা হয়েছে। সভায় স্বাগত বক্তব্য দেন সহকারি বনসংরক্ষক (শ্রীমঙ্গল) জিএম আবু বকর সিদ্দিক।

ইউএনও খন্দকার মুদাচ্ছির বিন আলীর সভাপতিত্বে উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ তাজ উদ্দিন ও রেঞ্জ কর্মকর্তা শেখর রঞ্জন দাসের যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন সিলেট বিভাগীয় বন সংরক্ষক মো. তৌফিকুল ইসলাম, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি প্রণয় কুমার দে, সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) রফিকুল ইসলাম সুন্দর, যুগ্ম সম্পাদক ও বড়লেখা নারীশিক্ষা একাডেমি ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ একেএম হেলাল উদ্দিন, উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি আব্দুল লতিফ, প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট গোপাল দত্ত, থানার ওসি জাহাঙ্গীর হোসেন সরদার, সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান বিবেকানন্দ দাস নান্টু, ইউপি চেয়ারম্যান এনাম উদ্দিন, আজির উদ্দিন, স্বপন চত্রবর্তী, উপজেলা কৃষক লীগের সহসভাপতি বৃক্ষবন্ধু সোনাহর আলী প্রমুখ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!