নিজস্ব প্রতিবেদক :: প্রাকৃতিক পরিবেশের ভারসাম্য ও জীববৈচিত্র্য রক্ষায় তরুণ সমাজের অংশগ্রহণকে উৎসাহিত করার লক্ষ্যে ০২ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশের অন্যতম বৃহত্তম জলাশয়, প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ও প্রাচুর্যে সমৃদ্ধ হাকালুকি হাওরের পার্শ্ববর্তী সিলেট জেলার ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলার ঘিলাছড়া ইউনিয়নের, ঘিলাছড়া দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়- তারুণ্যের উৎসব।
ইউএসএআইডি’র সহযোগীতায়- প্রতিবেশ প্রকল্পের আয়োজনে এই উৎসবের প্রতিপাদ্য বিষয় ছিল- ‘স্মার্ট তারুণ্যের বাংলাদেশ, সংরক্ষণ করবে প্রতিবেশ’। দিনব্যাপী চলা এই উৎসবে তরুণ প্রাণের অংশগ্রহণে তথ্যবহুল কুইজ প্রতিযোগীতা, পাপেট শো, গানের আসর, গোলকধাঁধা, হুইল অফ ফরচুনের মত মজার সব আয়োজনের মধ্য দিয়ে জানানো হয় প্রতিবেশ সংরক্ষণে সমাজের সর্বস্তরের মানুষের অংশগ্রহণে করণিয়। এই আয়োজনে সিটিজেন জার্নালিজম মোবাইল আপ- টিমবি ব্যবহারে উৎসাহিত করা হয় তরুণদের- যা তথ্য প্রদানের মাধ্যমে কর্তৃপক্ষকে প্রতিবেশের ক্ষতি রোধের সহায়তায় একটি সহজ ডিজিটাল উপায়।
এই তারুণ্যের উৎসব উদ্বোধনের আনুষ্ঠানিকতায়- প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ নূরুল ইসলাম, উপজেলা চেয়ারম্যান, ফেঞ্চুগঞ্জ, বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন ঘিলাছড়া যুথিষ্টিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আবুল কাশেম. স্বাগত বক্তব্য দেন ঘিলাছড়া দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এ কে এম মিছবাউর রহমান এবং সমাপনী বক্তব্য রাখেন- সিওপি ড. ফেলিক্স গ্যাষিক।
এলাকার সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণে তারুণ্যের উৎসব প্রাণ পায়। সচেতনতার সাথে অঙ্গিকার করে প্রতিবেশ সংরক্ষণে নিজ নিজ অবস্থান থেকে ভূমিকা রাখার।#
caller_get_posts
is deprecated. Use ignore_sticky_posts
instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6085caller_get_posts
is deprecated. Use ignore_sticky_posts
instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6085
Leave a Reply