ওসমনীনগর প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন :: গণ্যমান্য ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মিথ্যাচারের অভিযোগ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬, ০৪:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ইলেক্ট্রিশিয়ানের মৃত্যু জুড়ীতে রুহেল ট্রাভেল অ্যান্ড ট্যুরসের সাফল্য—৪২টি পর্তুগাল ভিসা সম্পন্ন হাকালুকি হাওর পাড়ের কৃষকদের বৈরী আবহাওয়া আর বানের জলের সাথে লড়াই  ছাতক কৃষকের কান্না : পাহাড়ি ঢল–টানা বৃষ্টিতে ফসল ডুবছে ভুয়া এলসিতে পাচারকালে- বড়লেখায় দেড় কোটি টাকার ভারতীয় জিরার চালান জব্দ : গ্রেফতার ১, বিজিবির ওপর হামলা ওসমানীনগরে পোস্ট অফিসে ঢুকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে টাকা পয়সা লুট ঢাকা-সিলেট ডাবল রেললাইন হবে: প্রধানমন্ত্রী কুলাউড়ায় এসপিকে ঘুষ দিতে গিয়ে আটক ২ জুড়ীতে ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে বিজিবির খাদ্য ও আর্থিক সহায়তা প্রদান মে দিবসের চেতনায় মজুরি বৈষম্যের অবসান হয়নি নারী শ্রমিকদের

ওসমনীনগর প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন :: গণ্যমান্য ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মিথ্যাচারের অভিযোগ

  • মঙ্গলবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৪

Manual5 Ad Code

ওসমানীনগর (সিলেট) প্রতিনিধি :: সিলেটের ওসমানীনগরে আবাসিক এলাকায় শিল্প কারখানা স্থাপনের
প্রতিবাদে সম্প্রতি উমরপুর ইউনিয়নের বড় ইশবপুর এলাকাবাসী নিয়মতান্ত্রিকভাবে আন্দোলন করার কারণে কথিত শিল্প কারখানার মালিক পক্ষ এলাকার সালিশ ব্যক্তিদের নিয়ে বিভিন্ন মিথ্যাচার করায় বড় ইসবপুর গ্রামবাসী ওসমানীনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেছে। মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার গোয়ালাবাজারস্থ প্রেসক্লাব কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

Manual6 Ad Code

গ্রামবাসীর পক্ষে লিখিত বক্তব্যে পাঠ করে শাহাব উদ্দিন শিকদার ওরফে গফফার শিকদার বলেন, ওসমানীনগর উপজেলার উমরপুর ইউনিয়নের বড় ইশবপুর গ্রামে আলিনা ইন্ডাস্ট্রি  নামক আবাসিক এলাকায় কারখানা স্থাপনের প্রতিবাদে স্থানীয় এলাকাবাসী নিয়মতান্ত্রিকভাবে আন্দোলন করে যাচ্ছেন। উক্ত আন্দোলনকে ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করে অসৎ উদ্দেশ্যে কথিত ইন্ডাস্ট্রির স্বত্বাধিকারী লামা ইসবপুর গ্রামের যুক্তরাজ্য প্রবাসী মোহাম্মদ হিরা মিয়া তার সহযোগী কথিত সিইও জনি চন্দ্র রায় ও দক্ষিণ সুরমা উপজেলার তেতলী (মাঝপাড়া) নিবাসী শরীফ উদ্দিনসহ কিছু কুচক্রীদের মাধ্যমে সম্প্রতি এলাকাবাসীর বিরুদ্ধে একটি সংবাদ সম্মেলন করেন। উক্ত সম্মেলনে বড় ইশবপুর তথা ওসমানীনগর উপজেলার বিশিষ্ট সামাজিক ও সালিশ ব্যক্তিত্ব আব্দুল মালিক শিকদার মানিক শিকদার, আব্দুল গফফার শিকদার, শাহ দামড়ী পীরবাড়ির পীর সৈয়দ শানুর মিয়া, হাজী মানিক মিয়া, মুমিন মিয়া, আনহার মিয়া, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি মুকিদ মিয়াসহ প্রতিবাদী এলাকাবাসীর বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, হয়রানি, নির্যাতন ও হত্যার হুমকি, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন অভিযোগ ও অপপ্রচার করেন। এলাকার সামাজিক নেতবৃন্দদের চাঁদাবাজ চক্র বলে আখ্যা দিয়ে সবার মানহানি করেছেন। আমরা তাদের এ ধরনের ন্যাক্কারজনক কর্মকান্ডের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি এবং তাদের মিথ্যা অভিযোগসমূহ সার্বিকভাবে প্রত্যাখ্যান করছি। ঐতিহ্যবাহী প্রাচীন জনপদ বড় ইশবপুর একটি জনবহুল গ্রাম। লামা ইসবপুর গ্রামের প্রবাসী হিরা মিয়া কর্তৃক ভুয়া তথ্য প্রদানপূর্বক সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিভ্রান্ত করে জনবহুল এ আবাসিক এলাকায় কথিত ইন্ডাস্ট্রি স্থাপনের পরিকল্পনা করে যাচ্ছেন। আবাসিক এলাকায় শিল্প কারখানা স্থাপন করলে, ভূগর্ভস্থ পানির স্তর নেমে যাওয়ার আশংকা, পার্শ্ববর্তী মাদ্রাসা-স্কুল, মসজিদ, মাজার, পরিবেশ বিপর্যয়কর শব্দদূষণ, কারখানার রাসায়নিক বর্জ্য পদার্থের কারণে পানি দূষণের ফলে পার্শ্ববর্তী কৃষি জমির ওপর ব্যাপক ক্ষতিকর প্রভাব ও মৎস্য সম্পদের জলাধার বিনষ্ট হওয়া, স্বাস্থঝুঁকিসহ সামগ্রিক পরিবেশ বিপর্যয়ের আশঙ্কা রয়েছে। এ বিষয়টি নিয়ে বড় ইশবপুরস্থ গোয়ালাবাজার-খাদিমপুর সড়কে উমরপুর ও গোয়ালাবাজার ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের শ্রেণি ও পেশার মানুষ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।

Manual2 Ad Code

গত ৩০ অক্টোবর সংবাদ সম্মেলনে আলিনা ইন্ডাস্ট্রির মালিক হিরা মিয়ার পক্ষে তার মুখপাত্র জনি চন্দ্র রায় বর্তমান ইউপি সদস্য মুকিদ মিয়া ও অন্যান্যদের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মাধ্যমে বড় অঙ্কের টাকা দাবির যে অভিযোগ এনেছেন তা অসত্য, পরিকল্পিত, মিথ্যা, বানোয়াট ও অসৎ উদ্দেশ্য। এটি প্রকৃত ঘটনা ও সত্যকে আড়াল করে হিরা মিয়ার অসৎ ব্যবসায়িক উদ্দেশ্য হাসিলের অপকৌশল ছাড়া আর কিছু নয়।

ওসমানীনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, শাহাব উদ্দিন শিকদার ওরফে গফফার শিকদার, আব্দুল মালিক শিকদার ওরফে মানিক শিকদার, পীর সৈয়দ আহমদ জান সানুর, ইউপি সদস্য আব্দুল মুকিত, আমিরুল ইসলাম শিকদার, মুমিন মিয়া, হাজী আব্দুর রব মিলন, হাজী আব্দুর রউফ।#

Manual5 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!