জুলাই গণঅভূত্থানের বাংলাদেশে কোনো সম্প্রদায় কোনো গোষ্টীকে আলাদা রেখে স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়া সম্ভব নয়–প্রীতম দাশ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ১১:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ধানের শীষকে বিজয়ী করতে মাঠে ঝাঁপিয়ে পড়ুন- এম নাসের রহমান কমলগঞ্জের শমশেরনগর গল্ফ মাট খুঁড়ে ফেলছে বাগান কর্তৃপক্ষ গ্রেটার সিলেট কমিউনিটি ইউকে’র উদ্দোগে সিলেট বিভাগের বিশ্বনাথে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত বড়লেখায় এনসিসি ব্যাংকের স্কুল ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন বড়লেখা পৌরশহরে নাসির উদ্দিনের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আত্রাইয়ে প্রস্তুত ৬০টি ভোটকেন্দ্র সিলেট থে‌কে ছাত‌কের সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার কমলগঞ্জে সুজন’র ‘জনগণের মুখোমুখি’ অনুষ্ঠান স্থগিত পাহাড়ে গাছ কাটতে গিয়ে দুর্ঘটনায় কুলাউড়ার বরমচালে যুবকের মৃত্যু সততা, সাহস ও নিষ্ঠাই নির্বাচনী দায়িত্ব পালনকারিদের বড় শক্তি -মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক

জুলাই গণঅভূত্থানের বাংলাদেশে কোনো সম্প্রদায় কোনো গোষ্টীকে আলাদা রেখে স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়া সম্ভব নয়–প্রীতম দাশ

  • শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫

Manual4 Ad Code

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি ::

Manual1 Ad Code

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের ভানুগাছ কেন্দ্রীয় দুর্গা বাড়ি থেকে উল্টো রথযাত্রার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ও সিলেট অঞ্চলের তত্ত্বাবধায়ক প্রীতম দাশ বলেছেন, আমাদের জুলাই গণঅভূত্থানের বাংলাদেশে কোনো সম্প্রদায় কোনো গোষ্টীকে আলাদা রেখে সেই স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়া সম্ভব নয়। আমরা শহীদের আত্মত্যাগের রক্তের বিনিময়ে যে বাংলাদেশ পেয়েছি, সেই বাংলাদেশে সকল ধর্ম ও সকল বর্ণের মানুষ মিলে বসবাস করবো। আমাদের আগামী দিনের সকল অনুষ্ঠান উৎসবমূখর হয়ে উঠবে, আমরা এই বাংলাদেশ নিয়ে গর্ব করবো।

Manual1 Ad Code

শনিবার বিকেলে কমলগঞ্জ কেন্দ্রীয় দুর্গা বাড়িতে উল্টো রথযাত্রা শোভাযাত্রার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রীতম দাশ আরও বলেন, আমাদের হচ্ছে দেহ রথ, আমরা তার সারথী। তেমনি রাষ্ট্র হচ্ছে রথ, আর সরকার সেই রথ বহন করে। আমরা এমন এক দেশে বসবাস করি, যেখানে আমরা সকল ধর্ম সকল মতের মানুষ সকল সম্প্রদায় একসাথে মিলে মিশে বসবাস করে। আমরা এ দেশে আমাদের অধিকার সাম্য ও ন্যায় বিচারের মাধ্যমে দেশে বসবাস করতে চাই। আমরা বিগত দিনে এই রাষ্ট্র গঠন করতে পারি নাই। আমাদের মানুষে মানুষে বিভেদ ছিল, বিভাজন ছিল। সেই সকল বিভেদ সকল বিভাজন ভুলে আমরা ঐক্যের সুরে এই রাষ্ট্রকে ধরে রাখতে চাই।

Manual6 Ad Code

আমি সরকারে প্রতি আহব্বান জানাবো, আমরা যেন আমাদের ধর্ম, সংস্কৃতি সহ মানবিক মূল্যবোধ দিয়ে আমাদের এই রাষ্ট্রকে গঠন করতে পারি। একটা উনক্লুসিভ রাষ্ট গঠন করতে পারি। সেই জন্য আমাদের হিন্দু, মুসলিমসহ সবাই আমরা এই বাংলাদেশের একই সুতায় হাতে হাত মিলিয়ে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে বসবাস করবো।

উদ্ভোধনী অনুষ্ঠানে এসময় বক্তব্য রাখেন কমলগঞ্জ কেন্দ্রীয় রথযাত্রা উদযাপন পরিষদের সভাপতি প্রমেশ পাল, সাধারণ সম্পাদক ভুষন দেব প্রমুখ।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে কমলগঞ্জ কেন্দ্রীয় দুর্গাবাড়ি থেকে জগন্নাথ, বলরাম ও সুভদ্রাকে রথে চড়িয়ে হাজারো ভক্তরা রথ টেনে নিয়ে যান। উল্টোরথ দুর্গা বাড়ি থেকে বের হয়ে শহর ঘুরে আবারো দুর্গাবাড়িতে এসে শেষ হয়। রথযাত্রা উদযাপন পরিষদেও আয়োজনে ৯দিন ব্যাপী নানা অনুষ্ঠানমালার মধ্য দিয়ে শনিবার রাতে সমাপ্ত হয়।

Manual5 Ad Code

এদিকে উল্টোরথ উপলক্ষো আন্তর্জাতিক কৃষ্ণ ভাবনামৃত সংঘ (ইসকন) পৃথক আরেকটি রথ বের হয়।#

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!