সংরক্ষিত মহিলা আসন- সাবেক প্রতিমন্ত্রী এবাদুর রহমান চৌধুরী কন্যা জহরত সংসদ সদস্য নির্বাচিত – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ০৩:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
১৫ বছরে ধ্বংস করে দেওয়া শিক্ষা ব্যবস্থার প্রকৃত উন্নয়নে সরকার উদ্যোগ নিয়েছে —এমপি নাসির উদ্দিন আহমেদ কুলাউড়ার দত্তগ্রাম সীমান্তে ভারতীয় বিএসএফের গুলিতে যুবক গুলিবিদ্ধ কমলগঞ্জে তিন দিনব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন কমলগঞ্জে স্কুলছাত্রী মীমের মৃত্যুর ঘটনায় প্রধান আসামীকে গ্রেপ্তার না করার প্রতিবাদে মানববন্ধন  প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব এবং সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে কমলগঞ্জে বেলা’র ক্যাম্পেইন ছাতকে ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ কমলগঞ্জে চা শ্রমিকদের কৃষিপণ্য লুট ও পান গাছ কাটার প্রতিবাদে মানববন্ধন বিভাগ সেরা পারফরমেন্স : বড়লেখা থানার ওসি মনিরুজ্জামান পুরস্কৃত বড়লেখায় পামওয়েলে ভেজাল ঘি উৎপাদন, জরিমানা গুনলেন বাজারজাতকারি ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের তালিকায় অনিয়মের অভিযোগে ছাতকে বিক্ষোভ

সংরক্ষিত মহিলা আসন- সাবেক প্রতিমন্ত্রী এবাদুর রহমান চৌধুরী কন্যা জহরত সংসদ সদস্য নির্বাচিত

  • সোমবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৬

Manual4 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি :

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত মহিলা আসনের (মৌলভীবাজার-হবিগঞ্জ) নির্বাচনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি ও জোটের মহিলা এমপি মনোনীত হয়েছেন মৌলভীবাজারের বড়লেখার ইতিহাসের প্রথম ব্যারিস্টার ও বিএনপি নেত্রী ব্যারিস্টার জহরত আদিব চৌধুরী। তিনি বড়লেখা ও জুড়ী উপজেলার রূপকার, বড়লেখার ইতিহাসে প্রথম প্রতিমন্ত্রী, চারবারের সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাবেক সদস্য মরহুম অ্যাডভোকেট এবাদুর রহমান চৌধুরীর মেয়ে।

Manual1 Ad Code

এছাড়াও তিনি বিএনপির চেয়ারপার্সন সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্ঠা সাবেক সচিব ব্যারিস্টার মো. হায়দার আলীর পুত্রবধু। নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার জহরত আদিব চৌধুরী বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের ডেপুটি এটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার মুহাম্মদ জিসান হায়দারের স্ত্রী।

এদিকে বড়লেখার বিএনপি নেত্রী মৌলভীবাজার-হবিগঞ্জ সংরক্ষিত মহিলা আসনে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী ছাড়াও সাধারণ জনসাধারনের মধ্যে আনন্দের বন্যা বইছে। বিশেষ করে সাবেক প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট এবাদুর রহমান চৌধুরীর অনুসারীদের মধ্যে প্রাণচাঞ্চল্য দেখা দিয়েছে। সংরক্ষিত মহিলা সংসদ সদস্য বারিস্টার জহরত আদিব চৌধুরীকে অভিনন্দন জানিয়েছেন মৌলভীবাজার-১ আসনের সংসদ সদস্য নাসির উদ্দিন আহমেদ মিঠু।

Manual7 Ad Code

অপরদিকে যোগ্য প্রার্থীকে মহিলা সংসদ নির্বাচিত করায় বিএনপি চেয়ারপার্সন ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও জাতীয়তাবাদী দলের নীতি নির্ধারকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির সাবেক উপদেষ্ঠা ও কাতার বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শরীফু হক সাজু। তিনি বলেন, বড়লেখার কৃতি সন্তান ব্যারিস্টার জহরত আদিব চৌধুরী জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির পক্ষ থেকে মনোনীত হওয়ায় তাকে আন্তরিকভাবে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানানা। ‘মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময়ও তিনি আমাকে বিষয়টি অবহিত করেছিলেন এবং তখন আমাদের মধ্যে কথা হয়েছে। মনোনীত হওয়ার পরও তার সাথে আমার কথা হয়েছে, আমি তাকে শুভেচ্ছা জানিয়েছি এবং তার এই অর্জনে দলের প্রতি সন্তোষ প্রকাশ করেছি।’

তিনি আশা প্রকাশ করেন, তিনি তার মরহুম পিতা, বড়লেখা ও জুড়ীর মাটি ও মানুষের প্রিয় নেতা অ্যাডভোকেট এবাদুর রহমান চৌধুরীর আদর্শ অনুসরণ করে সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্ববোধ নিয়ে জনগণের সেবায় নিজেকে নিয়োজিত রাখবেন। তার নেতৃত্বে এলাকার মানুষের প্রত্যাশা প্রতিফলিত হবে এটাই আমাদের বিশ্বাস।

Manual2 Ad Code

বড়লেখা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সাবেক সদস্য মুজিব রাজা চৌধুরী বলেন, বড়লেখা জুড়ীর মানুষের কথা মাথায় রেখে একজন সুশিক্ষিত ও যোগ্য মানুষকে আমি আমরা রাজনীতিতে এনেছিলাম। যদিও জহরত আদিব চৌধুরী একজন রাজনৈতিক পরিবারের সন্তান ও পুত্রবধু। আজকে সেই আশার পুর্নতা দিলেন আমাদের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। মরহুম অ্যাডভোকেট এবাদুর রহমান চৌধুরী প্রতিমন্ত্রী থাকা অবস্থায় ছায়াসঙ্গী হয়ে জহরত আদিব চৌধুরী বাবার রাজনৈতিক কর্মকান্ড ও এলাকার উন্নয়ন কার্যক্রম, সাধারণ মানুষের চাহিদা খুব কাছে থেকে দেখেছেন। এসব অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে যোগ্য পিতার যোগ্য সন্তান জহরত আদিব চৌধুরী মৌলভীবাজার ও হবিগঞ্জের সাধারণ মানুষের উন্নয়নে আলোকবর্তিকা হিসাবে কাজ করে যাবেন এমনটাই তিনি প্রত্যাশা করেন।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!