কমলগঞ্জে ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের উদ্বোধন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্টান – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
১২ বছরেও মিলেনি স্ত্রী-পুত্রের স্বীকৃতি- বড়লেখায় প্রতিবন্দ্বী যুবতীকে ধর্ষণে সন্তান প্রসব : সেই ধর্ষক আবারও কারাগারে কমলগঞ্জে ৬ দিনব্যাপী রাধাকৃষ্ণের ঝুলনযাত্রা চলছে নাগেশ্বরীতে এসএসবিসি প্রকল্পের আয়োজনে শিশু, কিশোর-কিশোরীদের স্বাস্থ্য ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে মতবিনিময় ছাতক-গোবিন্দগঞ্জ সড়কের গাছ কাটা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন কুলাউড়ার শাহজালাল উচ্চ বিদ্যালয়ে এমপি শওকতুল ইসলামকে সংবর্ধনা  বড়লেখা সিজুম্যা আদালত প্রাঙ্গণে পুবালী ব্যাংকের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি কুলাউড়ায় অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার মানোন্নয়নে অভিভাবক সমাবেশ সাড়ে ৩ বছরের শিশুকন্যাকে হত্যার দায়ে পিতার মৃত্যুদন্ড কমলগঞ্জে এসএসসি-২০২৬ এর জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান কুলাউড়ায় জয়চন্ডী ইউনিয়ন বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার

কমলগঞ্জে ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের উদ্বোধন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্টান

  • রবিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

Manual3 Ad Code

প্রনীত রঞ্জন দেব নাথ, কমলগঞ্জ ::

Manual2 Ad Code

মঙ্গল প্রদীপ জ্বালিয়ে ও গীতা পাঠের মধ্যো দিয়ে শীতের সন্ধ্যায় মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের শুভ উদ্ভোধন ও সাংস্কৃতিক অনুষ্টান অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে অতিথিদের মাধ্যে ফুলের মালা ও উত্তরীয় পরিয়ে দেওয়া হয়। এরপর একের পর এক মঞ্চে চলতে থাকে মনোমুগ্ধকর নৃত্য। এসময় মণিপুরি নৃত্য দেখতে স্কুল মাঠ ছিলো কানায় কানায় দর্শক পূর্ণ। গত শনিবার রাত ১০টায় উপজেলার উত্তর বালিগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের শুভ উদ্বোধন করেন কমলগঞ্জ সদর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আব্দুল হান্নান।

Manual4 Ad Code

মণিপুরি পুরোহিত ব্রজ কিশোরের সভাপতিত্বে ও সদানন্দ্র সিংহের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর, হবিগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক দেবানন্দ সিংহ, স্থানীয় ইউপি সদস্য সোলেমান হোসেন ভুট্টো, মণিপুরি ললিতকলা একাডেমির গবেষণা কর্মকর্তা প্রভাস কুমার সিংহ ও সাংবাদিক সালাহ্উদ্দিন শুভ প্রমুখ। এ সময় উপস্থিতি ছিলেন মণিপুরি ললিতকলা একাডেমির সঙ্গীত প্রশিক্ষক সুতপা সিনহ্া, সাংস্কৃতিক ব্যাক্তিত্ব সমাজসেবক শিবানন্দ সিংহ প্রমুখ।

Manual8 Ad Code

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের অনুষ্ঠানের আয়োজন করায় চমৎকার কিছু নৃত্য পরিবেশনা দেখতে পেলাম। নাচটা আমরা বরাবরই খুব ভালবাসি।

ধ্রুপদী মণিপুরি নৃত্যালয়ের পরিচালক মনিরাজ সিংহ বলেন, আমি ছোট থাকা অবস্থায় নৃত্য করে আসছি। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন স্থানে নৃত্য পরিচালনা করি। আমার খুব ইচ্ছে ছিল আমার এলাকায় একটি নৃত্যের স্কুল খুলবো। এখন সমস্যা একটাই আমি আর্থিকভাবে এতটা স্বচ্ছল না। তাই এলাকার সকলের সহযোগীতা পেলে একটা নৃত্যালয় স্কুল এই এলাকায় করতে পারবো। তিনি আরো বলেন, করোনা মহামারিতে এই ক্রান্তিকালিন সময়ে আজ বিপর্যস্ত এই পৃথিবী। বিপর্যস্ত আমাদের শিল্পাঙ্গন। ঘরে বসে যেন একঘেয়েমি চলে এসেছে। তাই জীবনে কিছু স্বস্তির নিঃশ্বাস যেন ফেলতে পারি। আশা করছি আমার এই আয়োজন সবার খুব ভালো লেগেছে। কিছুটা সময়ের জন্য হলেও সবাই সকল অমঙ্গলসূচতাকে পেছনে ফেলে এক ঝলক আলো স্পর্শ করেছে।

অনুষ্টানে গীতা পাঠ করেন কথা সিংহ ও হৃতিনন্দ ও নৃত্য পরিচালনা করেন মনিরাজ সিংহ, কথা সিংহ, হৃতিনন্দ, মৌমিতা ও অনন্যা সিনহা।#

Manual5 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!