বড়লেখায় লোকালয়ে ধরা পড়ল অজগর : মাধবকুণ্ড ইকোপার্কে অবমুক্ত – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ১০:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ায় কৃষকদের নিয়ে পার্টনার কংগ্রেস : কৃষকদের সম্মান করলে দেশ উন্নতির দিকে এগিয়ে যাবে-এমপি শওকতুল ইসলাম বড়লেখায় বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্বোধন ১৫ বছরে ধ্বংস করে দেওয়া শিক্ষা ব্যবস্থার প্রকৃত উন্নয়নে সরকার উদ্যোগ নিয়েছে —এমপি নাসির উদ্দিন আহমেদ কুলাউড়ার দত্তগ্রাম সীমান্তে ভারতীয় বিএসএফের গুলিতে যুবক গুলিবিদ্ধ কমলগঞ্জে তিন দিনব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন কমলগঞ্জে স্কুলছাত্রী মীমের মৃত্যুর ঘটনায় প্রধান আসামীকে গ্রেপ্তার না করার প্রতিবাদে মানববন্ধন  প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব এবং সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে কমলগঞ্জে বেলা’র ক্যাম্পেইন ছাতকে ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ কমলগঞ্জে চা শ্রমিকদের কৃষিপণ্য লুট ও পান গাছ কাটার প্রতিবাদে মানববন্ধন বিভাগ সেরা পারফরমেন্স : বড়লেখা থানার ওসি মনিরুজ্জামান পুরস্কৃত

বড়লেখায় লোকালয়ে ধরা পড়ল অজগর : মাধবকুণ্ড ইকোপার্কে অবমুক্ত

  • শনিবার, ২৩ জুলাই, ২০২২

Manual5 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি::

বড়লেখায় লোকালয়ে ধরা পড়ল প্রায় ২০ কেজি ওজনের ১৫ ফুট লম্বা একটি অজগর সাপ। পৌরমেয়র আবুল ইমাম মো. কামরান চৌধুরীর মাধ্যমে খবর পেয়ে বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও সংরক্ষণ বিভাগ উপজেলার উত্তর ডিমাই ষাটমার পার গ্রামের ছালু মিয়ার ছেলে হাসান আহমদ দুখনের বাড়ি থেকে অজগর সাপটি উদ্ধার করে বুধবার সন্ধ্যায় মাধবকুণ্ড ইকোপার্কে অবমুক্ত করেছে।

বনবিভাগ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার উত্তর ডিমাই ষাটমার পার এলাকায় বিশাল আকারের একটি অজগর সাপ দেখে স্থানীয় লোকজন ভয়ে তাকে মেরে ফেলার প্রস্তুতি নেন। এসময় গ্রামের ছালু মিয়ার ছেলে হাসান আহমদ দুখন তাদের কবল থেকে সাপটিকে উদ্ধার করে নিজের বাড়িতে নিয়ে রাখে। পরে সে ঘটনাটি বনবিভাগকে অবহিত করার জন্য পৌরমেয়র আবুল ইমাম মো. কামরান চৌধুরীর শরনাপন্ন হয়। পৌরমেয়র বিষয়টি বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও সংরক্ষণ বিভাগের বিভাগীয় বনসংরক্ষক রেজাউল করিম চৌধুরীকে অবহিত করেন। তার নির্দেশে হাকালুকি হাল্লা ফরেষ্ট ক্যাম্পের ইনচার্জ মোতাহার হোসেন বৃহস্পতিবার বিকেলে হাসান আহমদ দুখনের বাড়ি থেকে অজগর সাপটি উদ্ধার করে বনাঞ্চলে অবমুক্ত করেন। মোতাহার হোসেন জানান, হাসান আহমদ দুখন অত্যন্ত সাহসিকতার সাথে সাপটিকে উদ্ধার করে নিজের বাড়িতে রাখেন। তিনি এগিয়ে না গেলে লোকজন সাপটিকে মেরে ফেলত। অবমুক্ত করতেও তিনি যতেষ্ট সহযোগিতা করেছেন।

Manual3 Ad Code

এদিকে বন্যপ্রাণী ব্যবস্থাপনা ও সংরক্ষণ বিভাগ বুধবার সন্ধ্যায় মাধবকুণ্ড ইকোপার্কে অজগর সাপটি অবমুক্ত করেছে। এসময় সহকারি কমিশনার (ভুমি) জাহাঙ্গীর হোসাইন, এসআই আতাউর রহমান, পর্যটন পুলিশের এসআই খলিলুর রহমান, মাধবছড়া বিট কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান, হাকালুকি হাল্লা ফরেস্ট ক্যাম্পের ইনচার্জ মোতাহার হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও সাপটি দেখতে পর্যটকরা ভিড় জমান।

Manual5 Ad Code

বড়লেখা রেঞ্জের বন কর্মকর্তা শেখর রঞ্জন দাস জানান, পৌরমেয়রের মাধ্যমে অজগর সাপ উদ্ধারের খবর পেয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে তিনি বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ বিভাগকে বিষয়টি অবহিত করেন। বুধবার সন্ধ্যায় মাধবকুণ্ড ইকোপার্কে সাপটি অবমুক্ত করা হয়েছে।

Manual4 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!