প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব ও সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে কমলগঞ্জে বেলা’র প্রচারাভিযান – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ১১:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বড়লেখায় থানা পুলিশের অভিযানে চোরাচালান পণ্য উদ্ধার, গ্রেফতার ৩ বড়লেখা সীমান্তে পুশইনে মরিয়া বিএসএফ, প্রতিরোধে বিজিবি-জনতার কঠোর অবস্থান বাংলাদেশের আতিথেয়তা খাতে নতুন দিগন্ত: আন্তর্জাতিক ‘গোল্ডেন কীস’ সম্মাননা পেলেন বড়লেখার জাবেদ জুড়ীতে প্রবাস ফেরত ছেলের কুড়ালের আঘাতে কৃষক বাবার মৃত্যু `দিল্লী না ঢাকা’ স্লোগানে মুখর রবিরবাজার মসজিদ চত্ত্বর কমলগঞ্জের ডবলছড়া সীমান্ত দিয়ে ৬ নারী ও শিশুকে পুশইন করেছে ভারতীয় বিএসএফ হাজারো মুসল্লির ‘আমিন, আমিন’ ধ্বনিতে মুখর শ্রীমঙ্গল নতুনবাজার জামে মসজিদ জুড়ীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ছেলের মৃত্যু, বাবার অবস্থা আশঙ্কাজনক বড়লেখায় অসহায় আদিবাসিদের মাঝে ছাগল ও ঢেউটিন বিতরণ বিজিবির অভিযান: বড়লেখা সীমান্তে পিস্তল, চাপাতি ও বিস্ফোরক উদ্ধার

প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব ও সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে কমলগঞ্জে বেলা’র প্রচারাভিযান

  • বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৫

Manual2 Ad Code

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি ::

একবার ব্যবহারযোগ্য প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব ও সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে শিক্ষার্থীদের সাথে সচেতনতামলক প্রচারাভিযান করেছে বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতি (বেলা), সিলেট। বহস্পতিবার (১৪ আগষ্ট) বেলা সাড়ে ১১টায় কমলগঞ্জ সরকারি বহুমখী মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের ৯ম ও ১০ম শ্রেনীর শিক্ষার্থীদের নিয়ে এই প্রচারাভিযান করা হয়।

Manual1 Ad Code

বেলা সিলেট বিভাগীয় সমম্বয়ক অ্যাড. শাহ সাহেদা আক্তারের সঞ্চালনায় এবং কমলগঞ্জ সরকারি বহুমখী মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো. তাজউদ্দিনের সভাপতিত্বে শিক্ষার্থীদের সাথে প্রচারাভিযান অনুষ্ঠানে অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাখন চন্দ্র সূত্রধর। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র শিক্ষক কৃষ্ণ কান্ত সিংহ, কমলগঞ্জ সাংবাদিক সমিতির সভাপতি ও বেলা নেটওয়ার্ক মেম্বার নূরুল মোহাইমীন মিল্টন, বেলা সিলেট অফিসের কর্মকর্তা সাফায়েত উল্লাহ।

Manual7 Ad Code

সভার শুরুতে প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব ও সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা তুলে ধরেন বেলা সিলেট বিভাগীয় সমম্বয়ক এড. শাহ সাহেদা আক্তার। তিনি বলেন, আমাদের ব্যবহৃত প্লাস্টিক ফেলে দেওয়ার পর খাল-বিল, ছড়া ও নদনদীর মধ্যদিয়ে সাগরে পতিত হচ্ছে। আর মাছের খাবার হিসাবে প্লাস্টিক গিলে খাচ্ছে। ফলে মাছের মাধ্যমে মানবদেহে এগুলো প্রবেশ করছে ও শরীরে রোগব্যাধী সৃষ্টি হচ্ছে। তিনি আরও বলেন, দেশের আগামীর কর্ণধার শিক্ষার্থীরা। তাই শিক্ষার্থীদের এসব বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টি করার মধ্যদিয়ে প্লাস্টিকের ব্যবহার নিরুৎসাহিত করার উদ্দেশ্যেই এই প্রচারাভিযান।

কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাখন চন্দ্র সূত্রধর বলেন, প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব বিষয়ে এই প্রচারাভিযান শিক্ষার্থীদের মধ্যে একটি সচেতনতা সৃষ্টি হবে। কি করলে পরিবেশ ভালো থাকবে আর কি করলে পরিবেশ ধ্বংস হবে সে সম্পর্কেও জানতে পারবে। পাশাপাশি পরিবেশ রক্ষায় শিক্ষার্থীরাও এগিয়ে আসবে।#

Manual1 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!