বড়লেখায় পল্লীবিদ্যুৎ কর্মচারিদের গণছুটিতে সেবা কার্যক্রমে স্থবিরতা, জনভোগান্তি – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সংবেদনশীল মানুষ হতে হলে বই পড়তে হবে – যুগ্ম সচিব মোস্তফা মোরশেদ কুলাউড়া পৌরসভায় আইইউজিআইপি প্রকল্প বাস্তবায়নে কচ্ছপ গতি জনদূর্ভোগ চরমে বৃটেনের কার্ডিফ জালালিয়া মসজিদের নতুন কমিটি গঠন বড়লেখা সরকারি ডিগ্রি কলেজের হিসাব রক্ষকের অবসর গ্রহণে স্মৃতিচারণ অনুষ্ঠান নারী ও শিশু নির্যাতন বন্ধে নীরবতা নয়, চাই সম্মিলিত উদ্যোগ গোলাপগঞ্জে এনসিপি নেতাদের গাড়িবহরে হামলা ভাঙচুর ছাতকে পার্কিং করা ট্রাকের পেছনে সিএনজির ধাক্কায় নিহত ২ রৌমারীতে গরুর নিলামের ভাগবাটোয়ারা নিয়ে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ  বড়লেখায় ইউপি সদস্য সোনামের শপথ গ্রহণে নেই কোনো আইনি বাধা- আইনি লড়াইয়েই মেয়াদ পার! কমলগঞ্জে বন বিভাগ ও বিজিবি’র যৌথ অভিযানে সেগুন কাঠ জব্দ

বড়লেখায় পল্লীবিদ্যুৎ কর্মচারিদের গণছুটিতে সেবা কার্যক্রমে স্থবিরতা, জনভোগান্তি

  • বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

Manual8 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি:

Manual8 Ad Code

বড়লেখা পল্লীবিদ্যুৎ সমিতির কর্মচারিদের গণছুটির নামে কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকায় ভোগান্তিতে পড়েছেন হাজার হাজার গ্রাহক। যদিও এই কর্মসূচির শুরুর রাতে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় কর্মচারিদের কাজে যোগদানের নির্দেশনা দিয়েছিল। কিন্তু কেউ তোয়াক্কা করেনি সেই নির্দেশনা। বড়লেখা পল্লীবিদ্যুৎ অফিসের ১০১ কর্মচারির মধ্যে ৮৫ জনই বুধবার বিকেল পর্যন্ত গণছুটির নামে কর্মস্থলে অনুপস্থিত রয়েছে। এতে গ্রাহকদের জরুরি সেবা, লাইন মেরামত, মিটার সংযোগ, বিলিংসহ সব কার্যক্রমে দেখা দিয়েছে স্থবিরতা। চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন হাজার হাজার গ্রাহক।

Manual2 Ad Code

জানা গেছে, বড়লেখা ও জুড়ীর প্রায় ৮০ হাজার বিদ্যুৎ গ্রাহকের বিদ্যুৎ সেবা প্রদানের জন্য পল্লীবিদ্যুৎ সমিতির ডেপুটি জেনারেলের কার্যালয়ের অধীনে বিলিং, লাইনম্যান, মিটার রিডার সেকশনে ১০১ জন কর্মচারি রয়েছে। বিভিন্ন দাবি দাওয়া আদায়ের নামে সারা দেশের কর্মচারিদের মতো এসব কর্মচারিরাও ৮ সেপ্টেম্বর থেকে অনির্দিষ্টকালের গণছুটিতে যায়। এতে পল্লীবিদ্যুৎ বিভাগে বন্ধ হয়ে পড়ে গুরুত্বপুর্ণ সেবা সমূহ। চরম ভোগান্তিতে পড়েন হাজার হাজার গ্রাহক। ওই দিন রাতে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয় গণছুটির নামে কর্মস্থলে অনুপস্থিত কর্মচারিদের কাজে যোগদানের কড়া নির্দেশ দেয়। কিন্তু আন্দোলনরত কর্মচারি এই নির্দেশনাকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে গণছুটিতে থাকা অব্যাহত রেখেছে।

বুধবার বিকেলে পল্লীবিদ্যুৎ অফিসে গিয়ে দেখা গেছে, বিলিং সেকশনসহ অন্যান্য বিভাগে নেই কোনো কর্মচারি। জরুরি সেবা নিতে গিয়ে দীর্ঘ অপেক্ষার পর ভুক্তভোগি গ্রাহকরা ফিরে যাচ্ছেন। ডিজিএম মো. খায়রুল বাকী খান ও এজিএম মো. রুহুল আমিন হাতে গনা কয়েকজন কর্মচারি দিয়ে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিকসহ জরুরি সেবা প্রদানের চেষ্ঠা চাচ্ছেন। এই অফিসের লাইন, বিলিং ও মিটার রিডার সেকশনে ১০১ জন কর্মচারির ৮৫ জনই গণছুটির নামে অনুপস্থিত।

বড়লেখা পল্লীবিদ্যুৎ সমিতির যোনাল অফিসের এজিএম (টেশনিকেল) মো. রুহুল বলেন, এখানে লাইনম্যান, বিলিং ও রিডাম্যানসহ বিভিন্ন সেকশনে মোট ১০১ জন কর্মচারি রয়েছে। বুধবার বিকেল পর্যন্ত ৮৫ জন কর্মচারি গণছুটির নামে কাজে অনুপস্থিত। তবে, বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে তিনি ও ডিজিএম সাহেব চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অমান্য করে গণছুটিতে থাকা কর্মচারিদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার কোনো নির্দেশনা এখনও পাননি।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!