দুবাইয়ে ক্ষেপনাস্ত্রের আঘাতে মৃত্যু- পরিবারের কাছে লাশ হস্তান্তরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী আরিফুল হক বড়লেখায় – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিজিবির বিশেষ অভিযান- বিয়ানীবাজারে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কসমেটিক উদ্ধার কমলগঞ্জে গ্রামবাংলা সমাজকল্যাণ পরিষদের বিনামূল্যে চক্ষু শিবির : ৫ শতাধিক রোগকে সেবা প্রদান বীজ ও সার বিতরণ সভায় এমপি নাসির- বড়লেখায় ১০ হাজার হেক্টর পতিত জমি আবাদের আওতায় আনার উদ্যোগ আত্রাইয়ে সরকারের নির্ধারিত দামের চেয়ে অধিক দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রয়ের অভিযোগ কমলগঞ্জ ধলাই নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন : একজনের কারাদণ্ড ৪ ট্রাক জব্দ নাগেশ্বরীতে মসজিদের নামে টিআর প্রকল্পের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে জুড়ীতে অবৈধভাবে তেল মজূদ রাখায় জব্দ  আদালতের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা- জুড়িতে জোরপূর্বক প্রবাসির টিলা কর্তন, ৯৯৯-এ ফোন দিয়েও মিলেনি প্রতিকার জুড়ীতে অবৈধ মজুত ১৩৫০ লিটার জ্বালানি তেল জব্দ- বড়লেখায় জব্দ তেল নিলামে বিক্রি আত্রাইয়ে ৪৭তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও মেলা অনুষ্ঠিত

দুবাইয়ে ক্ষেপনাস্ত্রের আঘাতে মৃত্যু- পরিবারের কাছে লাশ হস্তান্তরে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী আরিফুল হক বড়লেখায়

  • সোমবার, ৯ মার্চ, ২০২৬

Manual2 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি :

মধ্যপ্রাচ্যের দুবাইয়ের আজমান সিটিতে ইরানের ছোড়া ক্ষেপনাস্ত্রের আঘাতে নিহত বড়লেখার প্রবাসী সালেখ উদ্দিন ওরফে আহমদ আলীর মরদেহ তার স্ত্রী-সন্তানদের কাছে হস্তান্তর করেছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধূরী এমপি।

Manual6 Ad Code

সোমবার বিকেল তিনটায় মৌলভীবাজারের বড়লেখা পৌরসভাধীন গাজিটেকা বাঁশতলা গ্রামে নিজ বাড়িতে নিহত সালেখ উদ্দিন ওরফে আহমদ আলীর লাশ নিয়ে পৌঁছলে স্ত্রী-সন্তান, আত্মীয়-স্বজনদের সাথে প্রতিবেশিরাও কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন। লোকে লোকারণ্য হয়ে ওঠে নিহত এই প্রবাসীর বাড়ি।

পরে মন্ত্রী দাফন-কাফনের জন্য নিহতের স্ত্রী মিনু বেগম, ছেলে আব্দুল হামিদ ও সালমান আহমদ এবং মেয়ে সাজেদা হকের হাতে তাৎক্ষণিক প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে ৮৫ হাজার টাকার, মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসনের ১ লাখ টাকা ও বড়লেখা উপজেলা প্রশাসনের ২০ হাজার টাকার অনুদানের চেক প্রদান করেন। এসময় তিনি তাদেরকে সান্তনা দিয়ে সরকারের সর্বোচ্চ সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

Manual8 Ad Code

বিকেল ৫ ঘটিকায় তিনি মরহুমের জানাজায় অংশগ্রহণ করেন। গাজিটেকা শাহী ঈদগাহ মাঠে নিহত প্রবাসী সালেখ উদ্দিন ওরফে আহমদ আলীর জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

সকাল সাড়ে ১১টায় সিলেট এমএজি ওসমানী আর্ন্তজাতিক বিমানবন্দরে নিহত সালেখের লাশ পৌঁছলে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী সেখান থেকেই লাশ গ্রহণ করে সড়ক পথে বড়লেখার উদ্ধেশ্যে রওয়ানা দেন। বিকেল তিনটায় পরিবারে কাছে লাশ হস্তান্তরকালে উপস্থিত ছিলেন প্রবাসী কল্যাণ ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ে সিনিয়র সচিব নিয়ামত উল্যাহ ভুঁইয়া, মন্ত্রণালয়ের ওয়েজ ওর্নার বোর্ডের ডিজি ব্যরিস্টার সারোয়ার কামাল, মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক তৌহিদুজ্জামান পাভেল, পুলিশ সুপার বিল্লাল হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (কুলাউড়া সার্কেল) আজমল হোসেন, বড়লেখা ইউএনও গালিব চৌধুরী, ওসি মো. মনিরুজ্জামান খান, প্রেসক্লাবের সভাপতি আনোয়ারুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রব, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি নছিব আলী, সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান খছরু, সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যাপক আব্দুস সহিদ খান, সাবেক উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রাহেনা বেগম হাসনা, পৌর বিএনপির সভাপতি সাইফুল ইসলাম খোকন, সিনিয়র সহসভাপতি আব্দুল মালিক প্রমুখ।

Manual8 Ad Code

এদিকে নিহত প্রবাসীর মেজো ছেলে নবম শ্রেণীর ছাত্র জাকির হোসেন ও ইন্টামেডিয়েট পড়ুয়া মেয়ে সাজেদা হকের লেখাপড়ার দায়িত্ব নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে বড়লেখা উপজেলা বিএনপি।

Manual3 Ad Code

লাশ হস্তান্তর শেষে মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নির্দেশে তিনি দুবাইয়ে নিহত বড়লেখার সালেখ উদ্দিন ওরফে আহমদ আলী লাশ নিয়ে তার বাড়িতে এসেছেন। তিনি মারা যাওয়ার পর থেকেই পরিবারটির খোঁজ-খবর নিয়েছেন, লাশ দেশে আনার জন্য সবধরণের ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন আমাদের প্রধানমন্ত্রী। আজকে (সোমবার) সকালেও তিনি ফোন করে জেনেছেন আমি লাশ নিয়ে যাচ্ছি কি-না। আরিফুল হক চৌধুরী আরো বলেন, নিহত সালেখ উদ্দিনের পরিবারের জীবিকার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিবে সরকার। ছেলে-মেয়েদের লেখাপড়া থেকে শুরু করে কর্মক্ষম সদস্যকে (বড় ছেলে) কর্মসংস্থান দেওয়া হবে। শুনেছেন এক ছেলে অসুস্থ এবং স্ত্রীও প্রতিবন্ধী। ছেলের চিকিৎসার ও স্ত্রীর প্রতিবন্ধী ভাতার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে তিনি জেলা প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে নির্দেশ দিয়েছেন। সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, শুধু সালেখ উদ্দিন নয়, মধ্যপ্রাচ্য সংঘাতে নিহত প্রত্যেক প্রবাসীর ক্ষেত্রে সরকার একই ব্যবস্থা নিবে। প্রবাসীদের ব্যাপারে আমাদের প্রধানমন্ত্রী অত্যন্ত আন্তরিক। ইতিমধ্যে যাদের ভিসার মেয়াদ এক্সপায়ার হয়েছে তাদের মেয়াদ বাড়ানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। পরিস্থিতির অবনতি হলে প্রয়োজনে প্রবাসীদের সরকারিভাবে দেশে ফিরিয়ে আনার নির্দেশনা রয়েছে আমাদের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!