বড়লেখায় মসলা মিল থেকে ব্যাপক পঁচা মরিচ জব্দ, মালিককে জরিমানা বড়লেখায় মসলা মিল থেকে ব্যাপক পঁচা মরিচ জব্দ, মালিককে জরিমানা – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
শুক্রবার, ৩০ মে ২০২৫, ০২:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ায় প্রান্তিক পেশাজীবি জনগোষ্ঠির জীবনমান উন্নয়ন বিষয়ক সেমিনার কুলাউড়ায় পুষ্টি সপ্তাহ শুরু ফুলবাড়ীতে শিক্ষার মানোন্নয়ন শীর্ষক মতবিনিময় সভা অল্পের জন্য বড় দু র্ঘ ট না থেকে রক্ষা পেল কালনী এক্সপ্রেস বড়লেখায় মধ্যরাতে শ্বশুড় বাড়ি গিয়ে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ : স্বামী আটক হামজা, শমিত, ফাহামিদুলকে নিয়েই বাংলাদেশ ফুটবল দল ঘোষণা কমলগঞ্জে চৌধুরী ফাউন্ডেশনের মেধা বৃত্তি প্রদান উন্নয়নে শুধু সমতল নয়, চরাঞ্চলের মানুষদের নিয়ে কাজ করতে হবে-জেলা প্রশাসক  কুড়িগ্রামে চাঁদাবাজির অভিযোগে বিএনপি ও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতাকে আটক বড়লেখায় ভূমি মেলা উপলক্ষ্যে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

বড়লেখায় মসলা মিল থেকে ব্যাপক পঁচা মরিচ জব্দ, মালিককে জরিমানা

  • রবিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২২

বড়লেখা প্রতিনিধি :

মৌলভীবাজারের বড়লেখা পৌরশহরের পানিধার এলাকায় পঁচা মরিচ গুঁড়া করে মসলা তৈরীর পর বাজারজাত করণে জড়িত একটি মসলা তৈরীর কারখানার সন্ধান পেয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। রোববার দুপুরে সেখানে অভিযান চালিয়ে প্রায় ২ টন ভেজাল পঁচা মরিচ জব্দ করে কারখানার মালিক আশিকুজ্জামানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। পরে জব্দ পঁচা মরিচ জনসমক্ষে ধ্বংস করা হয়েছে।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাহাঙ্গীর হোসাইন। অভিযানে সহায়তা করেন থানার ওসি ইয়ারদৌস হাসানের নেতৃত্বে একদল পুলিশ ও স্যানিটারী ইন্সপেক্টর আফসার আলী।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, বড়লেখা পৌরসভার পানিধার এলাকায় বি.এস.টি.আই, স্যানিটারী ইন্সপেক্টর ও পৌরসভার অনুমোদন নিয়ে মেসার্স ইশাবা ট্রেডিং কর্পোরেশন নামক মসলা কারখানার মালিক আশুগঞ্জের আশিকুজ্জামান দীর্ঘদিন ধরে সামান্য ভাল মরিচের সঙ্গে ব্যাপক পরিমাণ পঁচা মরিচ ও রঙ মিশিয়ে গুঁড়া মরিচ তৈরি করে বাজারজাত করছিল। ভেজাল মসলা তৈরীর গোপন সংবাদে রোববার দুপুরে ওই কারখানায় অভিযান চালান সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাহাঙ্গীর হোসাইন। এসময় কারখানার গোদাম থেকে প্রায় দুই হাজার কেজি পঁচা মরিচ জব্দ করা হয়। পরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ এর (৪৩) ধারায় কারখানার মালিক আশিকুজ্জামানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। পরে জব্দ পঁচা মরিচ জনসমক্ষে ধ্বংস করা হয়।

সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাহাঙ্গীর হোসাইন বলেন, বি.এস.টি.আই-এর অনুমোদন নিয়ে মেসার্স ইশাবা ট্রেডিং কর্পোরেশন দীর্ঘদিন ধরে ভাল মরিচের সঙ্গে বিপুল পরিমাণ পঁচা মরিচ ও রঙ মিশিয়ে বাজারজাত করছিল। অভিযান চালিয়ে প্রায় ২ টন ভেজাল মরিচ জব্দ এবং কারখানার মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন। পরে ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় পঁচা মরিচগুলোতা ধ্বংস করা হয়। এছাড়া ভেজাল মসলা উৎপাদনকারী কারখানাটির বি.এস.টি.আই, স্যানিটারী ইন্সপেক্টরের ও পৌরসভার লাইসেন্স বাতিলের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের বলা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews