বড়লেখায় কবিরাজ সিন্ডিকেটের অপচিকিৎসায় পা হারাল স্কুলছাত্র – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দক্ষিণভাগ মাদ্রাসায় আল ক্বামার ছাত্র সংসদের বিজয় দিবস উদযাপন বড়লেখায় বিয়ে বাড়ি থেকে স্বর্ণালংকার ও টাকা চুরি : ঘটক গ্রেফতার জুড়ীতে বিজিবির অভিযানে কোটি টাকার অবৈধ জিরার চালান জব্দ, গ্রেফতার ১ জুড়ীতে ছাত্র শিবিরের ম্যারাথন দৌড় অনুষ্ঠিত- কুলাউড়ার অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়ে মহান বিজয় দিবস পালিত কুলাউড়ায় নিঃস্ব সহায়ক সংস্থার উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ কুড়িগ্রামে বিজয় দিবসে জামায়াতের বর্ণাঢ্য র‍্যালি মেডিকেলে সুযোগ না পেয়ে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে কুড়িগ্রামের শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা কমলগঞ্জে প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত যুক্তরাজ্য ওল্ডহাম স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি শেখ রায়হানের স্থগিতাদেশ প্রত্যাহার

বড়লেখায় কবিরাজ সিন্ডিকেটের অপচিকিৎসায় পা হারাল স্কুলছাত্র

  • মঙ্গলবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২২

Manual4 Ad Code

বড়লেখা প্রতিনিধি::

Manual6 Ad Code

বড়লেখায় হাড়জোড়া কবিরাজ সিন্ডিকেটের অপচিকিৎসায় ডান পা হারিয়েছে মাহফুজ আহমদ নামে নবম শ্রেণির এক স্কুলছাত্র। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী স্কুলছাত্রের মা শামছুন নেহার মঙ্গলবার ভন্ড কবিরাজ, ভুয়া ডাক্তার ও তাদের দুই সহযোগীর বিরুদ্ধে বড়লেখা সিনিয়ির জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা করেছেন। আদালত ৪৮ ঘন্টার মধ্যে মামলাটির প্রাথমিক তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য থানার ওসিকে নির্দেশ দিয়েছেন।

Manual8 Ad Code

মামলার আসামীরা হচ্ছেন- উপজেলার তারাদরম গ্রামের ভন্ড কবিরাজ আনোয়ার হোসেন, তার ছেলে আব্দুস ছামাদ, উত্তর বর্ণি গ্রামের ভুয়া ডাক্তার এহসানুল করিম মাহবুব ও বর্ণি ছেগা গ্রামের দেলোয়ার হোসেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার বর্ণি ছেগা গ্রামের সাইদুল ইসলামের ছেলে বর্ণি এ.বি উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্র মাহফুজ আহমদকে গত ৭ সেপ্টেম্বর রাস্তায় পেয়ে ৪ নম্বর বিবাদী দেলোয়ার হোসেন মোটরসাইকেলের পেছনে তুলেন। পথিমধ্যে ধাক্কা দিয়ে পাকা রাস্তায় ফেলে দিলে মাহফুজ আহমদের ডান পায়ের হাটুতে আঘাত পায়। পরে দেলোয়ার তাকে কথিত কবিরাজ আনোয়ার হোসেনের কাছে নিয়ে গেলে সুস্থ করতে তিনি ওষুধ ও ফি বাবত বড় অঙ্কের টাকা নির্ধারণ শেষে একদিন অন্তর অন্তর নিয়ে যেতে বলেন। কবিরাজ আনোয়ার হোসেন ও তার ছেলে আব্দুস ছামাদ মিলে তাদের নিজস্ব তৈরী মলমের লেপ ও খাঁটি বেধে চিকিৎসা করতে থাকেন। ৮ দিন পর উন্নতির বদলে মারাত্মক অবনতি ঘটায় স্কুলছাত্রের বাবা-মা উদ্বিগ্ন হয়ে উঠেন। কবিরাজ আনোয়ারও চিকিৎসা করতে অপারগতা প্রকাশ করে ফকিরবাজারের ভুয়া ডাক্তার ৩ নং আসামী এহসানুল করিম মাহবুবের কাছে পাঠিয়ে দেয়। সেও সুস্থ করে তুলার আশ্বাস দিয়ে টাকা পয়সা হাতিয়ে ১০ দিন চিকিৎসা করে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেয়। এরই মধ্যে মাহফুজের ডান পায়ে পচন ধরতে শুরু করে। ২৯ সেপ্টেম্বর সিলেটের একটি প্রাইভেট ক্লিনিকে ভর্তি করেন। পরে চিকিৎসকরা অপারেশনের মাধ্যমে তার ডান পা কেটে ফেলেন।

ভুক্তভোগী স্কুলছাত্রের বাবা সাইদুল ইসলাম অভিযোগ করেন, সিলেটের চিকিৎসরা বলেছেন, ভুল চিকিৎসায় এমন পরিণতি ঘটেছে। সময়ক্ষেপন করায় পা কেটে ফেলা ছাড়া উপায় নেই। দালাল নিয়োগ করে আনোয়ার কবিরাজ হাড়ভাঙ্গা রোগী সংগ্রহ করে। সহজসরল লোকজন না বুঝে তার কাছে গিয়ে সর্বস্ব খুঁয়াচ্ছেন। তার অপচিকিৎসায় অনেকে পঙ্গুত্ত¡ বরণ করেছেন। তিনিও তার সিন্ডিকেটের কবলে পড়ে বিরাট আর্থিক ক্ষতির সাথে সারা জীবনের জন্য ছেলের পা হারিয়েছেন। চিকিৎসার নামে অপচিকিৎসায় মানুষের জীবন নিয়ে ছিনিমিনি খেলার দৃষ্টান্তমুলক শাস্তি দাবী করেন।

Manual5 Ad Code

বড়লেখা সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বেঞ্চ সহকারী ইকরাম হোসেন ভুল চিকিৎসায় স্কুলছাত্রের পা হারানোর ঘটনায় কবিরাজসহ ৪ ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা রুজুর সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, আদালত আগামী ৪৮ ঘন্টার মধ্যে মামলাটির প্রাথমিক তদন্ত প্রতিবেদন দালিলের জন্য থানার ওসিকে নির্দেশ দিয়েছেন।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন


Deprecated: File Theme without comments.php is deprecated since version 3.0.0 with no alternative available. Please include a comments.php template in your theme. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!