এইবেলা, কুলাউড়া :: কুলাউড়া উপজেলার জয়চন্ডী ইউনিয়নের আবুতারীপুর গ্রামের নৃপেন্দ্র নাথ প্রবাসীদের সহায়তার পেয়েছেন একটি পাকা ঘর। তবে কিছু অসমাপ্ত কাজ সম্পাদন না হওয়ায় নতুন ঘরে উঠতে পারছেন না তিনি। প্রবাসীদের আরেকটু সহায়তায় দরজা জানালার বাকি অসমাপ্ত কাজটুকুও সম্পাদনে প্রত্যাশা করছে কাজ বাস্তবায়নে সহায়তাকারী স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা পরশ। পুরো কাজটি সম্পাদনে প্রবাস থেকে যিনি অক্লান্ত পরিশ্রম করেছে আমেরিকা প্রবাসী ও কুলাউড়ার কৃতি সন্তান লিটন আহমদ।
নৃপেন্দ্র নাথের অসহায়ত্বের খবর বাংলাদেশের একাধিক শীর্ষ পত্রিকা প্রথম আলো, যুগান্তর, ডেইলি স্টারসহ বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত হয়। বিষয়টি পরশের মাধ্যমে প্রবাসীদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে অসহায় মানুষটির জন্য সহায়তা কামনা করেন। সেই আহ্বানে সাড়া দেন প্রবাসীরা। এগিয়ে আসেন নৃপেন্দ্র নাথের গৃহ নির্মাণ কাজে। নির্মাণ কাজের শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা পরশ স্বচ্ছতা বাজায় রাখার চেষ্ঠা করেছে। তারপরও পরশ সর্বশেষ আপডেট পাঠকের জন্য তাদের পেইজে তুলে ধরেছে।

পুরাতন ঘরের চিত্র
পরশের পক্ষ থেকে জানা যায়, প্রবাসীরা মোট ১ লাখ ৫৬ হাজার ৭২১ টাকা সহায়তা প্রদান করেছেন। যারা সহায়তা করেছেন তাদের তালিকা তুলে ধরা হলো। প্রথমেই যিনি একাজে সহায়তা করেছেন তিনি হলেন আমেরিকা প্রবাসী ও জয়চন্ডী ইউনিয়নের মিটুপুর গ্রামের বাসিন্দা আছাব উদ্দিন। সহায়তা করেছেন ৪০ হাজার টাকা। কুলাউড়া উপজেলার রবিরবাজারে বাসিন্দা ও আমেরিকা প্রবাসী আবু তাহের দিয়েছেন ৫ হাজার ২০০ টাকা। আমেরিকা প্রবাসী লুৎফুর রহমান দিয়েছেন ৫ হাজার ৩৬৭ টাকা। জয়চন্ডী ইউনিয়নের লৈয়ার হাই গ্রামের সাবেক ফুটবলার ও আমেরিকা প্রবাসী বদরুল ইসলাম দিয়েছেন ১৯ হাজার ২৭৮ টাকা, ভুকশিমইল ইউনিয়নের বাসিন্দা ও আমেরিকা প্রবাসী জাবেদ আহমদ দিয়েছেন ২ হাজার ৫০০ টাকা, আমেরিকা প্রবাসী ও কুলাউড়ার বাসিন্দা সাংবাদিক মঈনুর রহমান সুয়েব দিয়েছেন ১০ হাজার ২৫০ টাকা। বড়লেখা উপজেলার বাসিন্দা ও আমেরিকা প্রবাসী বিশ্বজিৎ দাস ও সুবোধ দাস দিয়েছেন ১১ হাজার ৭০ টাকা, কানাডা প্রবাসী ও কুলাউড়ার কৃতি সন্তান সত্যজিৎ চৌধুরী দিয়েছেন ৫ হাজার টাকা। নামপ্রকাশ না করার শর্তে জয়চন্ডী ইউনিয়নের বাসিন্দা জনৈক ব্যক্তি দিয়েছেন ৫ হাজার টাকা, আমেরিকা প্রবাসী শাহীন আহমদ দিয়েছেন ৫ হাজার ৩০০ টাকা, অজ্ঞাত নামা আরেক ব্যক্তি ৫ হাজার ২২৭ টাকা, এবং কুলাউড়া উপজেলার বেগমানপুর গ্রোমের বাসিন্দা ও জায়ফরনগর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষক আমেরিকা প্রবাসী নৃপেশ চন্দ্র দাশ ও কানু দেব দিয়েছেন ৫১ হাজার ৫২৯ টাকা।

কাজ শুরুর চিত্র
প্রবাসীদের সকল টাকার আয় ব্যয়ের হিসাব পরশ পেইজে দেয়া আছে। কারো কোন সন্দেহ থাকলে সেই পেইজ ভিজিট করতে পারেন।
আয় ব্যয়সহ গৃহ নির্মাণের সকল আপডেট পেতে ভিজিট করুন https://www.facebook.com/profile.php?id=100063617183581
সর্বশেষ তথ্যমতে, নৃপেন্দ্র নাথে গৃহ নির্মাণ কাজ রয়েছে শেষ পর্যায়ে। ঘরের চালের কাঠ প্রদান করেছেন নৃপেন্দ্র নাথে শ্বশুর বাড়ির লোকজন। ঘরের টিন লাগানোসহ সকল কাজ শেষ হয়েছে। শুধু দরজা জানালাটা বাকি আছে। এজন্য ঘরে উঠতে পারছেন না নুপেন্দ্র নাথ। প্রবাসীরা আরেকটু সহায়তা করলে দরজা জানালাটা লাগিয়ে দিলেই উঠতে পারবেন ঘরে।
পরশের পক্ষ থেকে আমরা সবার প্রতি আরেকটু সহযোগিতার হাত প্রসারিত করার উধাত্ত আহবান জানাই। যাদের সহযোগিতা একটি ঘর নির্মাণ কাজ করা সম্ভব হয়েছে তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন পরশের সমন্বয়ক আজিজুল ইসলাম।#
caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121caller_get_posts is deprecated. Use ignore_sticky_posts instead. in /home/eibela12/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
Leave a Reply