বড়লেখায় অবৈধ দখলদারদের সরকারী ভুমিতে নির্মিত স্থাপনা অপসারণের নির্দেশ – এইবেলা
  1. admin@eibela.net : admin :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ার শাহজালাল উচ্চ বিদ্যালয়ে এমপি শওকতুল ইসলামকে সংবর্ধনা  বড়লেখা সিজুম্যা আদালত প্রাঙ্গণে পুবালী ব্যাংকের বৃক্ষরোপন কর্মসূচি কুলাউড়ায় অগ্রণী উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার মানোন্নয়নে অভিভাবক সমাবেশ সাড়ে ৩ বছরের শিশুকন্যাকে হত্যার দায়ে পিতার মৃত্যুদন্ড কমলগঞ্জে এসএসসি-২০২৬ এর জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান কুলাউড়ায় জয়চন্ডী ইউনিয়ন বিএনপি নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার নাগেশ্বরীর একটি ডোবা থেকে অজ্ঞাতপরিচয়  যুবকের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষাকে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে সরকার- শওকতুল ইসলাম এমপি বড়লেখায় ভারতীয় মহিষকান্ডে ভুয়া রশিদদাতা ইজারাদারসহ ৩ জনের নামে বিজিবির মামলা আত্রাইয়ে ইউনিয়ন ভূমি অফিসের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

বড়লেখায় অবৈধ দখলদারদের সরকারী ভুমিতে নির্মিত স্থাপনা অপসারণের নির্দেশ

  • শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২০

Manual7 Ad Code

এইবেলা, বড়লেখা ::

Manual5 Ad Code

বড়লেখা উপজেলার দক্ষিণভাগ কলাজুরা বাজার সংলগ্ন সরকারী খাস (কবরস্থান) ভুমিতে প্রভাবশালী মহল দীর্ঘদিন ধরে দোকান ঘর তৈরী করে অবৈধ ব্যবসা চালাচ্ছে। এলাকাবাসীর অভিযোগে গত ৮ সেপ্টেম্বর সহকারী কমিশনার (ভুমি) ১৪ জন অবৈধ দখলদারকে ৭ দিনের মধ্যে নিজ খরচে অবৈধ স্থাপনা অপসারণের নির্দেশ দিয়েছেন।

Manual6 Ad Code

উপজেলা ভুমি অফিস সুত্রে জানা গেছে, প্রভাবশালী মহল উপজেলার দক্ষিণভাগ দক্ষিণ ইউনিয়নের কলাজুরা বাজার মসজিদ ও রাস্তা সংলগ্ন সরকারী কবরস্থানের কোটি টাকার ভুমি দখল করে বিভিন্ন বাণিজ্যিক স্থাপনা তৈরী করে। এতে শত বছরের অধিক পুরাতন কবর নিশ্চিহ্ন হয়ে যায় এবং কলাজুরা-জামকান্দি এলজিইডি রাস্তা সংকীর্ণ হয়ে পড়ে। অনেকে সরকারী খাস ভুমিতে দোকানদারী ও মার্কেট নির্মাণ করে ভাড়া দিয়ে অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছে। সম্প্রতি এলাকাবাসী কবরস্থানের ভুমি উদ্ধারের জন্য ইউএনও’র নিকট আবেদন করেন।

সহকারী কমিশনার (ভুমি) নুসরাত লায়লা নীরা জানান, সার্ভেয়ার পাঠিয়ে তিনি সরকারী খাস ভুমি চিহ্নিত করেছেন। স্থানীয় ৯ ব্যক্তি অবৈধভাবে ১৪টি দোকানঘর তৈরী করে উক্ত ভুমি ভোগদখল করতে দেখা যায়। ৭ দিনের মধ্যে উক্ত ভুমি থেকে অবৈধ স্থাপনা অপসারণের জন্য তাদেরকে লিখিত নির্দেশ দিয়েছেন।

Manual2 Ad Code

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০২২ - ২০২৪
Theme Customized By BreakingNews

Follow for More!